Ксения Веретенникова

© Babr24.com

ИсторияРоссия

2352

24.10.2012, 00:19

РепринтЪ: "Нехрен по музыклам ходить!"

10 лет назад, в октябре 2002 года, Бабр писал:

"Атака на "Норд-ост", похоже, привела в растерянность только российские власти. Те, кто ничего не решают, напротив, исполнились невероятной активности. Подходы к клубу Московского шарикоподшипникового завода с утра превратились в импровизированную трибуну идущих на выборы депутатов.

Жириновский на свою беду оказался в Тегеране, но беспрерывно с плохо скрываемым торжеством дает интервью во все желающие эфиры. Это его время. Это его шанс.

Без сомнения, простые и четкие установки лидера ЛДПР - по сути, различные вариации афоризма "Мочить в сортире" найдут отклик во многих сердцах и повысят пошатнувшийся рейтинг шоу-политика. В этом легко убедиться, лишь пробежавшись по форумам в Интернете, где сегодня тема номер один - теракт в Москве с захватом более полутысячи заложников. Вот несколько выдержек:

"За каждого убитого заложника вырежем одну черномазую семью с бабами и зверенышами!".

"А москвичи обуянные снобизмом, и дебильным общечеловеколюбием за чужой счЈт заслужили то, что с ними произошло. Пусть побудут в шкуре русских изгнанных из Чечни, или приграничных районов с постоянными бандитскими набегами из свободной и независимой. Не дойдЈт до них, умоются ещЈ кровью, и так будет, пока не поумнеют. А московские кавказцы пусть благодарят чеченских братьев, когда русские начнут с ними разбираться. За всЈ надо платить. Москве за дебилизм еЈ жителей, чеченцам за кровь русских".

"Ну, что сопли распустили? Хрен с ними, пускай взрываются. Меньше будет погани. Остальных добивать в сортирах вместе с их друзьями-дерьмократами. Пускай отвечают за то, что сделали с Россией. Россия - для русских. Вон с наших рынков! Заложников жалко, но такая у них судьба. Нехрен по музыклам ходить".

"50 человек на автобусах и джипах, с оружием и взрывчаткой дефилируют по Москве, пока ГИБДД трясет бабки с машин, пока МВД проверяют документы в метро, пока ФСБ возбуждают дело против ФБР, пока демократические СМИ картавят о "политических решениях", пока Березовский рассказывает как ФСБ "взрывает Россию", пока Черкизов испражняется в микрофон. Вот они приехали - праздник информации: корреспонденты захлебываются в эфире, специалисты комментируют, политики собирают совещания и делают заявления. Мюзикл продолжается с новым названием: "Театр чужой беды".

"Я кровь за Россию проливал и видел такое, что тебе никогда видеть не придЈтся. Я коренной москвич и могу сравнивать людей из провинции с вами чистоплюями, жизни не знающими, но любящими рассуждать, сидя во фраке и белых перчатках, о судьбах человечества и доброте всемирной, но за чужой счЈт. Когда я друзей хоронил, вы тут нас грязью поливали. Пока вас лично не коснЈтся, вы так и будете играть в благородных. Горбатого если не могила, то страх за свою шкуру исправит".

"Ни один бандит не должен уйти живым - это главное. Жертвы среди зрителей, безусловно, будут, но, если сейчас начать "вести переговоры" и "искать компромисс", то в будущем жертв будет гораздо больше. Вспомните, чем закончился "компромисс" с Басаевым в Буденновске. Русские силовые структуры должны раз и навсегда отбить охоту у чеченских "вдов и сироток" к подобным выходкам. И еще: очень хотелось бы послушать, что теперь скажет мадам Политковская и вся прочая газетная и радиомразь, все эти годы нывшая о "несчастных чеченских вдовах и сиротках". Вот они и показались - несчастные вдовы во главе с сироткой Бараевым".

"Помните, как мы смотрели с ужасом по всем российским каналам прямые трансляции из Нью-Йорка - про "близнецов"? Весь вечер, не отрываясь... А вот сейчас в Нью-Йорке весь вечер показывают по каналам все, что угодно, кроме Москвы. Сижу специально щелкаю каналы - даже Си-Эн-Эн вот уже битых два часа мусолит своего "санйпера". Еще один "новостийный" канал про Израиль показал. Там свои. Это важно. А в России - было. Это вроде Африки. Ну, сотней больше, сотней меньше - какая разница для самых крутых в мире американских парней. Им не интересно даже".

Женщину, которая на одном из форумов посмела мысленно поставить себя на место чеченских вдов, доведенных до отчаяния, забросали каменьями из самых гадких слов. Сколько злобы, душевной подлости и даже злобной радости! Засученные рукава, готовность к насилию. Веселуха. Наверное, страх за судьбу заложников, боль - не столь громогласны. Те, кто не злопыхает, сейчас молча припали к экранам телевизоров и радиоприемникам. Наверное, им сейчас не хочется говорить, поэтому мы слышим больше тех, кто говорить рад. Однако уже сейчас ясно, что всенародного единения вокруг власти перед лицом большой беды, как это было в США после 11.10.01, в России не ожидается. А что ожидается, даже страшно предположить. Достоинство в беде еще нужно заслужить.

Ксения Веретенникова

© Babr24.com

ИсторияРоссия

2352

24.10.2012, 00:19

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=109457

Bytes: 4729 / 4729

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Ксения Веретенникова.

Другие статьи в рубрике "История" (Россия)

Эхо блокады: «Русский Дом» в Улан-Баторе провёл акцию «Блокадный хлеб»

27 января навсегда останется в памяти как символ стойкости и мужества. В 1943 году в этот день была прорвана Ленинградская блокада, продолжавшаяся 872 дня и ставшая переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

Есения Линней

ИсторияСобытияМонголия Россия

10801

30.01.2025

13 января: Старый новый праздник

«Только в России празднуют эти двенадцать дней, как интервал в ненастиях через двенадцать лет...

Эля Берковская

ИсторияСобытияРоссия

3227

13.01.2025

Инсайд. К 110-летию начала Первой Мировой войны

В связи со 110-летней годовщиной начала Первой Мировой войны опять насмотрелся всякого бреда. Взрослые, вроде, люди годами пафосно повторяют небылицы придуманные в оправдание революции и предательского Брестского мира. Сами верят и кормят этим бредом свою аудиторию.

Лера Крышкина

ИсторияРоссия

7930

09.08.2024

Тайны текстиля хунну: о чем молчат артефакты из могильников Ноин-Ула?

В исследованиях артефактов, найденных в захоронениях на курганах Ноин-Ула наметился прогресс.

Эрнест Баатырев

ИсторияНаука и технологииОбществоМонголия Россия

8766

22.07.2024

Фотовыставка «Фронт Цэгмид»: роль Монголии во Второй мировой

В Монголии проживает немало долгожителей, возраст которых перевалил за сотню лет. Наверняка они могут рассказать массу интересного. Но далеко не все из этих почтенных граждан были знакомы с первым советским генсеком.

Эрнест Баатырев

ИсторияОбществоПолитикаМонголия Россия

46147

07.03.2024

Инсайд. Что мы празднуем 23 февраля?

Окунёмся в историю... Вечером 10 февраля 1918 года делегация большевиков во главе со Львом Троцким, возвестили - в одностороннем порядке - о прекращении Первой мировой войны с государствами четверного союза (Германией, Австро-Венгрией, Турцией и Болгарией).

Василий Чайкин

ИсторияОбществоРоссия

14453

23.02.2024

История Монголии: «черная смерть» империи и ее наследие

Бабр продолжает цикл материалов об истории Монголии, в которых подробно изложено, почему монгольский мир — уникальное и интересное явление с исторической, культурной и экономической точек зрения.

Виктор Кулагин

ИсторияКультураЗдоровьеМонголия Китай Россия

111144

01.11.2023

История Монголии: Ильханат, Золотая Орда и малый ледниковый период

Бабр продолжает цикл материалов об истории Монголии, в которых подробно изложено, почему монгольский мир — уникальное и интересное явление с исторической, культурной и экономической точек зрения.

Виктор Кулагин

ИсторияКультураРелигияМонголия Россия Китай

132901

15.10.2023

Победил ли в России коммунизм?

Многим памятна знаменитая фраза, которая завершала третью программу КПСС, принятую на XXII съезде в 1961 году: «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». Или — коммунизм в 1980 году. К этому лозунгу, страстно провозглашенному Н.С.

Дмитрий Верхотуров

ИсторияОбществоПолитикаРоссия

154695

27.09.2023

Антинаучный абсурд от Института Китая и современной Азии РАН

Решил тут заглянуть на сайт Института Китая и современной Азии (ИКСА РАН); может быть там найдется что-нибудь такое-эдакое на тему качества научной работы. Нашлось. И такое, и эдакое.

Дмитрий Верхотуров

ИсторияНаука и технологииОбществоРоссия Туркестан

38279

15.09.2023

История Монголии: рейд в Европу и разгром ассасинов

Бабр продолжает цикл материалов об истории Монголии, в которых подробно изложено, почему монгольский мир — уникальное и интересное явление с исторической, культурной и экономической точек зрения.

Виктор Кулагин

ИсторияКультураАрмияМонголия Россия Китай

136536

08.08.2023

История Монголии. Путь новых завоеваний и западный поход Батыя

Бабр продолжает цикл материалов об истории Монголии, в которых подробно изложено, почему монгольский мир — уникальное и интересное явление с исторической, культурной и экономической точек зрения.

Виктор Кулагин

ИсторияАрмияКультураМонголия Китай Россия

146503

26.07.2023

Лица Сибири

Булакин Николай

Мордуева Татьяна

Воронцов Юрий

Дроздов Сергей

Новожилов Владимир

Воронцов Максим

Безматерных Павел

Осодоев Геннадий

Парфенов Максим

Манзула Александр