Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПолитикаИркутск

2756

02.12.2011, 13:21

Власти Иркутской области пообещали в 2012 году ликвидировать двоевластие в Ангарском районе

В 2012 году планируется окончательно решить вопрос по объединению Ангарска и Ангарского муниципального образования и снять напряженность, вызванную фактическим двоевластием в этой территории.

Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с коллективом Ангарского нефтеперерабатывающего завода. Во встрече также принял участие лидер региональной группы списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Федоров, мэр АМО Владимир Жуков, глава администрации Ангарска Леонид Михайлов, генеральный директор АНХК Федор Сердюк, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона рассказал рабочим и инженерам предприятия о базовых направлениях развития Иркутской области на ближайшую перспективу, в частности, о бюджетной политике. Дмитрий Мезенцев отметил, что с текущем году региональная казна значительно увеличила доходную базу. Это позволило областным властям взять дополнительные социальные обязательства, среди которых повышение заработной платы учителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений. «В 2012 году мы впервые начнем строить социальное жилье для специалистов бюджетной сферы. На эти цели в бюджете заложено 150 млн рублей, уверен, что в течение года эта сумма будет увеличена», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Алексей Федоров рассказал об итогах недавнего съезда партии «Единая Россия», участниками которого были и представители Иркутской области. Нашей делегации удалось пообщаться с президентом России Дмитрием Медведевым и председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Стороны обсудили вопросы государственной политики в отношении сибирских регионов, в частности, вопрос доступности транспортного сообщения между Востоком и Западом страны.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПолитикаИркутск

2756

02.12.2011, 13:21

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=100279

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутата Кудрявцева удерживают во фракции «Единой России». Лелик, ты мигни...

В Иркутске продолжает разворачиваться кудрявцевстори. Автор следующей серии – глава медвежьей фракции в думе Иркутска Алексей Вепрев.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

586

20.02.2025

Галя, у нас отмена: выборы мэра необъединенного Нижнеилимского района

Споткнулась на середине очередная попытка быстро и безболезненно ампутировать органы самоуправления в муниципалитетах первого уровня. На сей раз крах подкрался к муниципальной реформе в Нижнеилимском районе.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5268

19.02.2025

Иркутская КПРФ: троянский конь норовит ожеребиться

Выборы губернатора Иркутской области, считай, на носу, и первый секретарь иркутского обкома Сергей Левченко развел бурную деятельность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4894

19.02.2025

От мэра к сыну. Не самое культурное наследие ангарского мэра.

Глубочайший инсайд из самого логова администрации Петрова, где не так давно сыну главы Ангарского городского округа между делом перепало почти 8 гектаров хвойного леса на берегу Китоя под строительство элитного коттеджного посёлка всего за 187 тысяч рублей.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

15318

18.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: партийные интриги в преддверии выборов губернатора

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 февраля включительно. Переворот в Свердловском обкоме КПРФ Продолжает разрастаться скандал вокруг раскола обкома КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7912

17.02.2025

Скажи мне, кто твой друг: Кудрявцева исключили из «Единой России». Но не до конца

И все-таки не чурается никаких событий и персон иркутская «Единая Россия»! Следите за руками.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9029

14.02.2025

«Усольский свинокомплекс»: два кусочека колбаски для Сергея Левченко

В мае 2024-го, когда случился внутриклановый переворот на «Усольском свинокомплексе», многие наблюдатели принялись прочить ренессанс КПРФ в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

31391

14.02.2025

Блогнот. Правовой нонсенс: Слюдянский район лишил свою же думу финансирования

Вначале я думал, что мне показалось, когда председатель думы Слюдянского района Андрей Смирнов рассказал мне, что возглавляемый им орган остался и без бухгалтера, и без кабинетов, и без какого-либо финансирования со стороны бюджета. Позже эта информация подтвердилась.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7516

13.02.2025

И «Новых людей» бросил, и вас брошу: Александр Тюков и замерзающий Алгатуй

Мэр Тулунского района Александр Тюков – человек в политике новый. Новый во всех смыслах: мэром он был избран лишь в сентябре 2022 года, не имея в анамнезе опыта муниципальной службы, от партии «Новые люди».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9298

12.02.2025

Судьба ДК в Байкальске: депутаты обратились к губернатору

Нашумевшая история с попыткой провести ремонт ДК «Юбилейный» в Байкальске, сохранив его в собственности города, нашла свое продолжение.

Дмитрий Вяземский

ПолитикаОбществоИркутск

8746

11.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: дерущиеся коммунисты и бунтующий Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 9 февраля включительно: Щапов, Левченко, Обухов — кого коммунисты отправят в губернаторы? Все более напряженной становится подготовка к выборам губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10205

10.02.2025

Развал «Союза», или Школа преткновения

В Иркутске в очередной раз разгорается скандал на почве позиции активной общественности, противоречащей позиции мэрии.

Глеб Севостьянов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

14267

06.02.2025

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Бенчарова Наталья

Калинин Алексей

Рульков Евгений

Большешапов Александр

Ильиных Сергей

Ружников Игорь

Володин Вячеслав

Кузьмин Георгий

Шутенков Игорь