Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаСкандалыКрасноярск

28917

09.08.2021, 16:57

Телеграм Красноярска за неделю: нападение на журналиста Полушина, стенопад на территории Генералова и приключения котов и рыбов

Бабр представляет обзор ключевых событий в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 августа включительно.

Справедливосс Шадрин испугался журналиста Полушина?

Председатель правления Союза десантников России, член «Справедливой России» и пенсионер Александр Шадрин, кажется, здорово перенервничал, когда узнал, что его конкурентом на выборах будет известный журналист Дмитрий Полушин. Сначала Шадрин написал жалобу, в которой потребовал не допускать журналиста до выборов, а затем решил пустить в ход кулаки. Перенервничал Шадрин настолько, что кинулся на Полушина прямо в здании избиркома. К слову, избирком зарегистрировал Полушина, он намерен участвовать в выборах депутата Законодательного собрания края по округу № 4 (Октябрьский район).

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Здравствуйте, вы рыбов продаёте?

Нет. Вал чёрных технологий на выборах депутатов ЗС края организовываем.

Как правильно сказал политический аналитик Александр Чернявский — «...переоценивать влияние чернухи на предвыборные расклады не стоит.

Она давно утратила прелесть новизны и электоральную эффективность.»

Электоральную эффективность «чернуха» может быть и утратила, но медийную востребованность очень даже сохраняет.

Как показывает электоральная практика — там где срезаются рекламные баннеры и разрисовываются стены, рано или поздно начинаются межкандидатские стычки с применением рукоприкладства.

Сегодня, например, кандидат в депутаты ЗС по Октябрьскому округу от партии «СРПЗП» Шадрин напал на кандидата в депутаты ЗС по Октябрьскому округу от партии «Зелёные» Полушина.

И нанёс последнему значительный физический ущерб с элементами кровопускания.

Александра Александрович Шадрин, помимо того что пытается избраться в ЗС и испытывает жёсткую неприязнь к представителям партии «Зелёные», работает заведующим методическим кабинетом в военном учебном центре СФУ.

А ещё у него есть помощница Ольга Суворова, которая на видео с окровавленным кандидатом Полушиным отчетливо сообщает Дмитрию, что он является «ссыклом».

Избирательная кампания все больше приобретает элементы уголовщины.

По крайней мере в отдельно взятом Октябрьском районе.

Вал «чёрных технологий» стремительно нарастает.

«Пензина» (penzina_elena)

Сегодняшняя история с Дмитрием Полушиным, конечно, адская. Но уголовного дела в ней не будет. Статья 6.1.1 — дело частного обвинения, мировой суд, штраф.

Выборы только начались, но уже запомнятся подобными позорными действиями.

«Борус» (borusio)

Депутат Горсовета Красноярска Константин Сенченко заявил о намерении выйти из фракции «Справедливой России» после того, как член партии, глава союза десантников края Александр Шадрин, избил журналиста Дмитрия Полушина

«Самусев бесит» (samusenk0)

Справедливорос Шадрин избил журналиста Полушина и обосрал своей партии всю кампанию

«Край» (kraskrai)

Да чтоб справедливоросс Шадрин сам додумался бочку покатить на блогера Полушина? Да ни в жисть! Сидит сейчас Шадрин перед Лымпио и Маркертом, оправдывается, а у самого от стыда уши малиновые )))

Социальный оптимизм падает как подпорные стены

Очередной ливень вновь нанес удар по Красноярску: на этот раз из-за дождевых потоков в двух районах Красноярска не выдержали подпорные стены. Однако винить в случившемся только дождь было бы неправильно: известно, что в Солнечном, где стена рухнула на припаркованные автомобили, жители неоднократно жаловались на ее состояние во всевозможные инстанции, но без толку. Кстати, как выяснили СМИ, собственником территории, на которой рухнула подпорная стена, является скандально известный бизнесмен Евгений Генералов.

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Подпорная стена в Солнечном (Советский район Красноярска), на которую давно жаловались жители относительно недавно (!) построенных домов, всё-таки рухнула, подмяв (а фактически расплющив) несколько автомобилей.

Возможно жители недостаточно активно жаловались, потому и реакция на их жалобы привела не к устранению проблемы, а к обрушению.

Сегодняшнее ЧП (плавно перетёкшее в ЧС) продолжило «стенопад», спровоцированный «аномальными» ливнями — позавчера подпорная стена обвалилась в Октябрьском районе на улице Станционной.

Проблемных подпорных стен в Красноярске много — сказываются особенности городского ландшафта и своеобразное отношение застройщиков к вопросам безопасного их возведения.

Представители структур исполнительной вертикали власти не торопятся инспектировать проблемные объекты — в Красноярске вовсю идёт избирательная кампания, и токсичные инфоповоды отвергаются пресс-службами и мэра, и губернатора (оба они входят в региональную тройку на выборах в ЗС края).

Затяжные дожди ставят под угрозу не только целостность инженерной инфраструктуры муниципалитета, но и устойчивость рейтингов социального оптимизма избирателей.

Да и с чего этому рейтингу социального оптимизма быть устойчивым, если что ни день — то происшествие.

То что-нибудь затопит, то что-нибудь обвалится.

«Борус» (borusio)

Собственником земли, на которой обрушилась стена в Красноярске, является бизнесмен Евгений Генералов, заявила муниципальная красноярская газета «Городские новости»

По данным издания, Генералову и арендатору задолго до обрушения направлялось уведомление комиссии районной администрации по оценке технического состояния зданий о необходимости «в кратчайшие сроки ограничить доступ к аварийному участку». Также ему рекомендовали закрыть автостоянку до получения заключения экспертной организации.

Видео недели. Другие последствия ливня

Мем недели: красивое от телеграм-каналов

Красноярские СМИ и телеграм-каналы активно взялись за набирающий популярность мем про котов и рыбов, проявили креативность и обыграли известные красноярцам ситуации и персонажей.

Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаСкандалыКрасноярск

28917

09.08.2021, 16:57

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=217372

bytes: 7164 / 5766

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Сибирские сенаторы. Красноярский край. Компромат не помеха…

Александр Усс, наверное, один из самых узнаваемых сибирских политиков. Шутка ли, 19 лет руководил Заксобранием Красноярского края, а потом стал губернатором, о чем давно мечтал. Ну, а в разделах «Компромат» в СМИ он – частый гость.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

3589

22.04.2024

Сессия Заксобрания: рекордно расходный бюджет и подковерные игры

В ходе апрельской сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутатский корпус поддержал весеннюю корректировку бюджета.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6227

19.04.2024

Инсайд. Минусинску нашли мэра?

В администрации губернатора на место мэра Минусинска Андрея Первухина тянут своего кандидата. По имеющейся у нас информации, на должность нового главы города Минусинск в администрации губернатора края уже согласовали бывшего – Дмитрия Меркулова.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

5001

19.04.2024

Блогнот. Метро в Красноярске

Интервью с главным архитектором Красноярска Э. М. Пановым по поводу строительства метро в городе, опубликованное в газете «Красноярский рабочий». Источник: КГКУ «ГАКК». Газетный фонд, «Красноярский рабочий». 24 марта 1985 г. Интересную газетную вырезку прислали мне мои подписчики.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4734

18.04.2024

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В администрации Ачинска продолжает царить перманентный кадровый кризис.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22992

17.04.2024

Депутатский контроль. Оксюморон Бойченко: коммунист-капиталист в стенах Заксобрания

Коммунист-агропромышленник Александр Бойченко вот уже второй срок подряд заседает в Законодательном Собрании Красноярского края. За это время (без малого восемь лет) Александр Владимирович заметно поднаторел в защите и лоббировании собственных бизнес-интересов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7503

12.04.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Клименко на выход, Терехов на восьмом, Глискову – 12 лет?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 апреля включительно. Клименко на выход Исполняющий обязанности главы Емельяновского района Александр Клименко подал в отставку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7251

08.04.2024

Мусорная реформа: старые полигоны и новые идеи министра Часовитина

Депутаты Заксобрания Красноярского края попросили аудиторов Счетной палаты проанализировать, как исполнительная власть края реализует полномочия в сфере обращения с отходами.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9998

05.04.2024

Блогнот. Кадровый коллапс в Красноярском крае набирает обороты

Когда Сергей Александрович Пономаренко в очередной раз согласовывает публикации, возвеличивающие его управленческие таланты, он, как правило, оставляет одну и ту же аргументацию. Выборы проходят хорошо. Конкуренции нет. Все спокойно.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9850

05.04.2024

Угольная агония: Хакасия рискует разрезами

В угольной сфере Хакасии складывается критическая ситуация. Практически все угольные разрезы работают вполсилы, а рабочих отправляют в вынужденный отпуск. Это происходит из-за проблем с квотами на вывоз сырья и изменением железнодорожных тарифов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

12400

04.04.2024

Кризис управления в Минусинске: желающих стать мэром не нашлось

Казусная ситуация сложилась в помидорной столице Красноярского края, городе Минусинске – на выборы мэра, которые были запланированы на апрель, никто не заявился.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9539

02.04.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Схематозы в школьном питании, отчёт Логинова, Минусинский кризис

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 марта по 1 апреля включительно.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11577

01.04.2024

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Гарцева Оксана

Апрелков Николай

Наумов Николай

Алексеев Игорь

Голенецкая Елена

Канухин Евгений

Безрядин Максим

Соломатина Татьяна

Бенчаров Никита