Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаСкандалыКрасноярск

33144

09.08.2021, 16:57

Телеграм Красноярска за неделю: нападение на журналиста Полушина, стенопад на территории Генералова и приключения котов и рыбов

Бабр представляет обзор ключевых событий в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 августа включительно.

Справедливосс Шадрин испугался журналиста Полушина?

Председатель правления Союза десантников России, член «Справедливой России» и пенсионер Александр Шадрин, кажется, здорово перенервничал, когда узнал, что его конкурентом на выборах будет известный журналист Дмитрий Полушин. Сначала Шадрин написал жалобу, в которой потребовал не допускать журналиста до выборов, а затем решил пустить в ход кулаки. Перенервничал Шадрин настолько, что кинулся на Полушина прямо в здании избиркома. К слову, избирком зарегистрировал Полушина, он намерен участвовать в выборах депутата Законодательного собрания края по округу № 4 (Октябрьский район).

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Здравствуйте, вы рыбов продаёте?

Нет. Вал чёрных технологий на выборах депутатов ЗС края организовываем.

Как правильно сказал политический аналитик Александр Чернявский — «...переоценивать влияние чернухи на предвыборные расклады не стоит.

Она давно утратила прелесть новизны и электоральную эффективность.»

Электоральную эффективность «чернуха» может быть и утратила, но медийную востребованность очень даже сохраняет.

Как показывает электоральная практика — там где срезаются рекламные баннеры и разрисовываются стены, рано или поздно начинаются межкандидатские стычки с применением рукоприкладства.

Сегодня, например, кандидат в депутаты ЗС по Октябрьскому округу от партии «СРПЗП» Шадрин напал на кандидата в депутаты ЗС по Октябрьскому округу от партии «Зелёные» Полушина.

И нанёс последнему значительный физический ущерб с элементами кровопускания.

Александра Александрович Шадрин, помимо того что пытается избраться в ЗС и испытывает жёсткую неприязнь к представителям партии «Зелёные», работает заведующим методическим кабинетом в военном учебном центре СФУ.

А ещё у него есть помощница Ольга Суворова, которая на видео с окровавленным кандидатом Полушиным отчетливо сообщает Дмитрию, что он является «ссыклом».

Избирательная кампания все больше приобретает элементы уголовщины.

По крайней мере в отдельно взятом Октябрьском районе.

Вал «чёрных технологий» стремительно нарастает.

«Пензина» (penzina_elena)

Сегодняшняя история с Дмитрием Полушиным, конечно, адская. Но уголовного дела в ней не будет. Статья 6.1.1 — дело частного обвинения, мировой суд, штраф.

Выборы только начались, но уже запомнятся подобными позорными действиями.

«Борус» (borusio)

Депутат Горсовета Красноярска Константин Сенченко заявил о намерении выйти из фракции «Справедливой России» после того, как член партии, глава союза десантников края Александр Шадрин, избил журналиста Дмитрия Полушина

«Самусев бесит» (samusenk0)

Справедливорос Шадрин избил журналиста Полушина и обосрал своей партии всю кампанию

«Край» (kraskrai)

Да чтоб справедливоросс Шадрин сам додумался бочку покатить на блогера Полушина? Да ни в жисть! Сидит сейчас Шадрин перед Лымпио и Маркертом, оправдывается, а у самого от стыда уши малиновые )))

Социальный оптимизм падает как подпорные стены

Очередной ливень вновь нанес удар по Красноярску: на этот раз из-за дождевых потоков в двух районах Красноярска не выдержали подпорные стены. Однако винить в случившемся только дождь было бы неправильно: известно, что в Солнечном, где стена рухнула на припаркованные автомобили, жители неоднократно жаловались на ее состояние во всевозможные инстанции, но без толку. Кстати, как выяснили СМИ, собственником территории, на которой рухнула подпорная стена, является скандально известный бизнесмен Евгений Генералов.

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Подпорная стена в Солнечном (Советский район Красноярска), на которую давно жаловались жители относительно недавно (!) построенных домов, всё-таки рухнула, подмяв (а фактически расплющив) несколько автомобилей.

Возможно жители недостаточно активно жаловались, потому и реакция на их жалобы привела не к устранению проблемы, а к обрушению.

Сегодняшнее ЧП (плавно перетёкшее в ЧС) продолжило «стенопад», спровоцированный «аномальными» ливнями — позавчера подпорная стена обвалилась в Октябрьском районе на улице Станционной.

Проблемных подпорных стен в Красноярске много — сказываются особенности городского ландшафта и своеобразное отношение застройщиков к вопросам безопасного их возведения.

Представители структур исполнительной вертикали власти не торопятся инспектировать проблемные объекты — в Красноярске вовсю идёт избирательная кампания, и токсичные инфоповоды отвергаются пресс-службами и мэра, и губернатора (оба они входят в региональную тройку на выборах в ЗС края).

Затяжные дожди ставят под угрозу не только целостность инженерной инфраструктуры муниципалитета, но и устойчивость рейтингов социального оптимизма избирателей.

Да и с чего этому рейтингу социального оптимизма быть устойчивым, если что ни день — то происшествие.

То что-нибудь затопит, то что-нибудь обвалится.

«Борус» (borusio)

Собственником земли, на которой обрушилась стена в Красноярске, является бизнесмен Евгений Генералов, заявила муниципальная красноярская газета «Городские новости»

По данным издания, Генералову и арендатору задолго до обрушения направлялось уведомление комиссии районной администрации по оценке технического состояния зданий о необходимости «в кратчайшие сроки ограничить доступ к аварийному участку». Также ему рекомендовали закрыть автостоянку до получения заключения экспертной организации.

Видео недели. Другие последствия ливня

Мем недели: красивое от телеграм-каналов

Красноярские СМИ и телеграм-каналы активно взялись за набирающий популярность мем про котов и рыбов, проявили креативность и обыграли известные красноярцам ситуации и персонажей.

Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаСкандалыКрасноярск

33144

09.08.2021, 16:57

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=217372

Bytes: 7113 / 5766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3464

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6587

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3605

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6123

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9184

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

9250

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

7717

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7493

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8284

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

8369

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11053

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9684

21.10.2025

Лица Сибири

Песчинская Ника

Кустос Евгений

Агафонов Глеб

Марковец Игорь

Жбанов Андрей

Юдин Сергей

Пушкарев Вячеслав

Тулохонов Арнольд

Нимаева Лидия

Рапацевич Евгений