Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

17434

22.11.2017, 00:39

Алексей Осадчий: «Быков – Д`Артаньян среди единороссов»

Анализируя высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина экс-депутатом Заксобрания Красноярского края Анатолием Быковым, о котором мы писали ранее, БАБР решил узнать мнение местных политиков.

Быков Анатолий, Красноярск, 17 ноября 2017 года. © Проект "Лица Сибири"

Для опрошенных высказывания Быкова видятся не так однозначно, как для многих жителей Красноярска.

Например, кандидат в депутаты Алексей Осадчий не удивлен такими настроениями со стороны Анатолия Петровича, и реагирует на них весьма колко:

«Быков не удивил совсем. В своем репертуаре Петрович, красноярцы это прекрасно понимают и к высказываниям Быкова относятся с юмором. Ведь он один такой – Д`Артаньян среди единороссов. Хотя и Лебедя в 1998 и Толоконского в 2014 Анатолий Петрович водил за руку, знакомил с жителями края, называл опытными руководителями и честными людьми... а потом разочаровывался. Вот и в Путине разочаровался наконец-то. Это нормально.

Анатолий Быков человек серьезный, не какой-нибудь там уренгойский мальчик. Это школьник выводы сделает и впредь таких ошибок постарается избежать, а Анатолий Петрович не таков. Потому он, собственно и Анатолий Быков, который всегда и во всем прав. За что и любим земляками-сибиряками».

Депутат Заксобрания Елена Пензина считает, что Быков хочет провести в Горсовет Красноярска как можно больше своих людей. По ее словам, модель поведения Быкова "хорошо проглядывается":

«Дело в том, что интервью Быкова нельзя рассматривать в отрыве от его прежних высказываний. Взаимоотношения этого политического персонажа с руководителями регионов всегда развивалось по одному и тому же сценарию, начиная с губернатора Зубова и заканчивая Толоконским. Анатолий Петрович сначала хулит существующую федеральную власть и одновременно отшаркивает реверансы в сторону новых руководителей края. Потом разрыв отношений с губернатором и объявление ему войны.

Поэтому, опираясь на прежние истории, можно спрогнозировать, что будет дальше. Уже звучат настойчивые попытки поучать врио и нового мэра как управлять краем и городом. Эти истории мы не единожды из его уст слышали в адрес других высокопоставленных лиц. Чуть позже наступит разочарование и тогда произойдет болезненный разрыв с обвинениями в предательстве. Я просто уверена, что этот сценарий мы все увидим после марта.

Хочется заметить, что это интервью особенно ярко показывает, что Быков в полной мере соответствует тому пониманию, которое большинство из нас вкладывают в понятие «политик» – хитрый, конъюнктурный, меняющий свою позицию в зависимости от текущей политической ситуации.

Что еще достаточно четко проговорил Быков – он не заинтересован в хорошем результате кандидата от партии власти на предстоящих выборах президента, но он нацелен на решение личных задач: провести как можно больше своих людей в Городской совет Красноярска.

Фактически вся та критика, которую озвучил Быков в полной мере относится и к нему самому. Он был краевым депутатом 20 лет. Но к себе он претензий не предъявляет. В этом интервью он определил те лозунги, с которыми его новая команда пойдет штурмовать городскую Думу. Правда все мы знаем, что команды нет, люди там случайные. А в общем-то оно и верно - он использует людей для достижения своих задач, они используют его чтобы добиться своих целей. Все по плану Далласа в местечковом масштабе. Поэтому где располагается пятая колонна, надо хорошо подумать».

Депутат заксобрания Красноярского края Александр Глисков уверен, что ничего нового Быков уже придумать не сможет, а потому даже слушать интервью лидера регионального отделения партии "Патриоты России" не имеет смысла:

«Я творчеством этого политического деятеля давно не интересуюсь, интервью его не смотрю и не читаю, потому что в них нет ничего нового и содержательного. Одни голые лозунги. Под этими лозунгами в 2013 году в городской совет прошла самая большая фракция и мы все знаем, что из нее получилось».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

17434

22.11.2017, 00:39

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=167514

Bytes: 4694 / 3941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Лев Трубецкой.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4738

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

8061

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

5841

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11068

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8583

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10425

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9322

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11501

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10806

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

11900

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9307

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

11562

27.01.2026

Лица Сибири

Титенок Инна

Елизарьев Алексей

Брилка Иван

Петров Сергей

Рычкова Ирина

Баранов Юрий

Чемезов Сергей

Алексеев Борис

Мордвинов Игорь

Набоков Юрий