Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

17806

22.11.2017, 00:39

Алексей Осадчий: «Быков – Д`Артаньян среди единороссов»

Анализируя высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина экс-депутатом Заксобрания Красноярского края Анатолием Быковым, о котором мы писали ранее, БАБР решил узнать мнение местных политиков.

Быков Анатолий, Красноярск, 17 ноября 2017 года. © Проект "Лица Сибири"

Для опрошенных высказывания Быкова видятся не так однозначно, как для многих жителей Красноярска.

Например, кандидат в депутаты Алексей Осадчий не удивлен такими настроениями со стороны Анатолия Петровича, и реагирует на них весьма колко:

«Быков не удивил совсем. В своем репертуаре Петрович, красноярцы это прекрасно понимают и к высказываниям Быкова относятся с юмором. Ведь он один такой – Д`Артаньян среди единороссов. Хотя и Лебедя в 1998 и Толоконского в 2014 Анатолий Петрович водил за руку, знакомил с жителями края, называл опытными руководителями и честными людьми... а потом разочаровывался. Вот и в Путине разочаровался наконец-то. Это нормально.

Анатолий Быков человек серьезный, не какой-нибудь там уренгойский мальчик. Это школьник выводы сделает и впредь таких ошибок постарается избежать, а Анатолий Петрович не таков. Потому он, собственно и Анатолий Быков, который всегда и во всем прав. За что и любим земляками-сибиряками».

Депутат Заксобрания Елена Пензина считает, что Быков хочет провести в Горсовет Красноярска как можно больше своих людей. По ее словам, модель поведения Быкова "хорошо проглядывается":

«Дело в том, что интервью Быкова нельзя рассматривать в отрыве от его прежних высказываний. Взаимоотношения этого политического персонажа с руководителями регионов всегда развивалось по одному и тому же сценарию, начиная с губернатора Зубова и заканчивая Толоконским. Анатолий Петрович сначала хулит существующую федеральную власть и одновременно отшаркивает реверансы в сторону новых руководителей края. Потом разрыв отношений с губернатором и объявление ему войны.

Поэтому, опираясь на прежние истории, можно спрогнозировать, что будет дальше. Уже звучат настойчивые попытки поучать врио и нового мэра как управлять краем и городом. Эти истории мы не единожды из его уст слышали в адрес других высокопоставленных лиц. Чуть позже наступит разочарование и тогда произойдет болезненный разрыв с обвинениями в предательстве. Я просто уверена, что этот сценарий мы все увидим после марта.

Хочется заметить, что это интервью особенно ярко показывает, что Быков в полной мере соответствует тому пониманию, которое большинство из нас вкладывают в понятие «политик» – хитрый, конъюнктурный, меняющий свою позицию в зависимости от текущей политической ситуации.

Что еще достаточно четко проговорил Быков – он не заинтересован в хорошем результате кандидата от партии власти на предстоящих выборах президента, но он нацелен на решение личных задач: провести как можно больше своих людей в Городской совет Красноярска.

Фактически вся та критика, которую озвучил Быков в полной мере относится и к нему самому. Он был краевым депутатом 20 лет. Но к себе он претензий не предъявляет. В этом интервью он определил те лозунги, с которыми его новая команда пойдет штурмовать городскую Думу. Правда все мы знаем, что команды нет, люди там случайные. А в общем-то оно и верно - он использует людей для достижения своих задач, они используют его чтобы добиться своих целей. Все по плану Далласа в местечковом масштабе. Поэтому где располагается пятая колонна, надо хорошо подумать».

Депутат заксобрания Красноярского края Александр Глисков уверен, что ничего нового Быков уже придумать не сможет, а потому даже слушать интервью лидера регионального отделения партии "Патриоты России" не имеет смысла:

«Я творчеством этого политического деятеля давно не интересуюсь, интервью его не смотрю и не читаю, потому что в них нет ничего нового и содержательного. Одни голые лозунги. Под этими лозунгами в 2013 году в городской совет прошла самая большая фракция и мы все знаем, что из нее получилось».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лев Трубецкой

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

17806

22.11.2017, 00:39

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=167514

Bytes: 4694 / 3941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Лев Трубецкой.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

3234

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3965

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

3975

15.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5526

14.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6870

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7002

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8422

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9676

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9649

08.05.2026

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

9110

05.05.2026

Инсайд. К вопросу о продлении регистрационной кампании праймериз «Единой России»

Решение продлить приём заявок на предварительное голосование с 30 апреля до 14 мая — классический пример ситуативной корректировки в условиях дефицита «качественного пула».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9173

05.05.2026

Блогнот. «Незаменимый П.»?

Расследование уголовного дела мэра Красноярска Владислава Логинова подходит к концу. Подписано досудебное соглашение, и оно не несёт ничего хорошего управленческой элите края.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9893

05.05.2026

Лица Сибири

Середкин Виктор

Селиверстов Леонид

Рубцов Олег

Мизиренков Андрей

Федоровский Игорь

Акимов Василий

Никонова Алла

Краснухин Леонид

Цветкова Людмила

Ашуркин Лев