Вадим Семенов теперь не в Gucci, а в Телеграме: исход мэров Прибайкалья

После запрета сами знаете каких социальных сетей многие мэры в Иркутской области, как и обычные граждане, не удовлетворились замшелыми страницами во «Вконтакте» и «Одноклассниках» и переходят в трендовый Телеграм.

Ну, справедливости ради скажем, что некоторые главы муниципалитетов использовали означенную площадку для общения с населением и до блокировки двух известных ресурсов Марка Цукерберга.

Например, канал мэра Иркутска Руслана Болотова существует с мая 2020-го, мэра Братска Сергея Серебренникова – с декабря 2021-го.

А вот, к примеру, глава еще одного крупного города Прибайкалья Ангарска – Сергей Петров – в Телеграме до сих пор не объявился. Хотя, к примеру, раньше активно делился фотографиями сами знаете где.

Вадим Семенов канал завел, как и многие коллеги-единороссы, в марте. Можно констатировать, что страна потеряла значительную часть фэшн-пространства. В прошлом теперь страница, где Вадим Александрович поражал не только Черемхово, но и прочую общественность сногсшибательными луками в изделиях Gucci и других брендов. А было красиво.

Да и сами западные бренды теперь не в тренде, так что Семенову остается брать бородой и другими собственными элементами образа.

У мэра Зимы Коновалова ныне канувшие в Лету страницы не отличались гламуром, а уж тем более не отличается им открытый Андреем Николаевичем 11 марта ТГ-канал. Но там очень душевно.

Глава Саянска Олег Боровский тоже прописался в Телеграме в общую для многих дату (11 марта), но уже расположился там по-домашнему и делится рецептами.

Градоначальник уделяет время и актуальным вопросам, например, извещает население о рабочих местах.

И да, величину собственной значимости Олег Валерьевич полностью переместил и на новое место (еще там немного про писателя Распутина).

Мэры Тулуна, Свирска и Усть-Илимска Юрий Карих, Владимир Орноев и Анна Щекина также открыли свои каналы 11 марта.

А вот мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин оказался самым прозорливым как минимум в смысле мест общения с народом. Он зарегистрировал Телеграм-канал 25 февраля. Там Максима Викторовича сразу можно узнать по характерной позе «руки в брюки».

ЧСВ у Торопкина, кстати, тоже немаленькое. ИЗ МОИХ РУК - это безусловно особая честь.

Что касается большинства глав администраций городов Иркутской области, которые пока еще являются муниципалитетами первого уровня, не освоили пока Телеграма главы Вихоревки, Железногорска-Илимского, Киренска, Слюдянки, Нижнеудинска. В этой области самоуправления ТГ-каналы имеются только у глав Усть-Кута и Шелехова Евгения Кокшарова и Сергея Липина.

О представительстве в Телеграме мэров муниципальным районов расскажем чуть позже. Тем более что исход продолжается – например, глава Черемховского района Сергей Марач завел канал буквально сегодня. И обрел уже трех подписчиков.

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=226513

Bytes: 3673 / 2869

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 266 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Жажда наживы против жажды водоснабжения, или Слуга двух господ Татьяна Макаревич

На излете политической карьеры глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич решила в последний раз «отжечь». Или уместнее сказать: в конце ее бесславного правления на поверхность стали выплывать весьма неудобные подробности внутренней кухни работы администрации Марковского МО.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1289

21.05.2025

Ликвидировать ворон, бакланов и сельских депутатов. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 24 сессии 21 мая депутаты рассмотрят ампутацию первого уровня самоуправления в очередном муниципалитете – Усть-Удинском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3853

21.05.2025

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3496

20.05.2025

Иркутская ЛДПР: а не замахнуться ли на Леонида нашего Фролова?

Как-то все уже привыкли к мысли, что на выборы губернатора Иркутской области ЛДПР двинет своего координатора в регионе Андрея Духовникова, который воды не замутит. Безусловно, Андрей Михайлович возьмет под козырек при любом решении партии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5116

19.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Нижнеилимская дилемма, фальстарт Левченко и сдавший назад Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 мая включительно. Березовский vs Романов Одним из самых напряженных предвыборных сражений, бесспорно, станут выборы мэра Нижнеилимского муниципального округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5648

19.05.2025

Шок мая: жителей Черемхово заставляют скидываться на «общак»

На неделе Иркутская область с ужасом узнала, что почти вся ее выжившая в 90-х организованная преступность окопалась в Черемхово. Этот мощнейший высос из пальца претендует на какую-нибудь годовую премию. Это ж какие натренированные, мускулистые щеки надо иметь...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9351

18.05.2025

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8283

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9816

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

8068

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14617

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11581

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11819

06.05.2025

Лица Сибири

Куренсков Владимир

Абрамченко Виктория

Мальцев Николай

Сандаков Яков

Платонов Леонид

Покацкий Вячеслав

Григорьев Александр

Борисов Игорь

Митрофанов Игорь

Середкин Виктор