Депутаты Заксобрания в соцсетях: Попов на Мальдивах, Сагдеев в Тальцах, Сарсенбаев везде

Давно мы не заглядывали в соцсети к депутатам Законодательного собрания Иркутской области! Посмотрим, как-то они там…

В марте сообщили, что Следком взял в оборот ООО «ПКК», недосчитавшись налогов в особо крупном размере за период, когда ООО возглавляла депутат Заксобрания Светлана Петрук. Но Светлана Михайловна не теряет присутствия духа. Разместила душевное фото работников ЖКХ Братска. Кстати, очень приятные люди.

Фото Кирилла Бакуркина

Компания коммунальщиков логична для Петрук, которая сейчас трудится в той же «ПКК» главным инженером. А вот Сергей Бренюк компанией удивил:

Лидер прибайкальских эсеров Лариса Егорова водит компанию с региональным лидером «Патриотов России» Василием Проничевым. Но мы до сих пор не наблюдаем в их обществе местных представителей партии «За правду», которая вроде как также влилась в феврале в объединенную «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду». Более того, промышлявшее в «Ленте» иркутское отделение движения «За правду» в марте мутировало в «Движение Захара Прилепина», и стало совсем непонятно, а кто же будет третьим в Иркутской области?

Егорова и Проничев

ЛДПР держатся своей кучкой, но отсутствующий и сравнительно недавно произведенный в депутаты ЗС их товарищ по фракции Денис Некипелов, видимо, еще душой в администрации Усть-Кута. Именно это место работы указано на его странице в «ФБ».

Однопартийцев Некипелова Георгия Любенкова, Дмитрия Тютрина и Олега Попова, а также отличающегося от них красным галстуком председателя молодежного парламента области Ивана Комелькова, видимо, фотографировал с высоты роста депутат Андрей Андреев.

Сам Андреев прервал долгое молчание в «Фейсбуке» и отчитался снимком о поездке в Братск.

Но прерывание самого долгого молчания случилось на сессии ЗС, когда за обиженного коммунистами Комелькова вдруг вступился депутат Виктор Шпаков. Наконец-то, на третьем году полномочий, коллеги услышали его голос. Ну, а в «Фейсбуке» можно увидеть его новое лицо, гладкое, как пасхальное яичко. Глядя на него, хочется в преддверии очередной избирательной кампании предостеречь кандидатов от «Фотошопа».

А то получится, как у Сергея Зверева, который, вроде как, собрался в депутаты пусть не от Иркутской области, но все равно – земляк. Зверев опубликовал свою якобы фотографию армейских времен, с которой на нас смотрит современная версия. Как он выглядел во времена своей култукской юности, нетрудно найти в сети.

Берите пример, Виктор Юрьевич и Сергей Анатольевич, с представительниц Заксобрания Прибайкалья. Натуральная красота и сногсшибательные луки. Прямо lady in red, ну то есть ladies.

Депутаты Ольга Носенко и Лариса Егорова

А вот, натурально, gentlemen in red. Депутат Роман Габов в «Фейсбуке» ностальгирует по визитам в Иркутскую область первых лиц КПРФ. В данном случае, Павла Грудинина.

Но у этих-то политиков хотя бы есть определенность. Что касается покинувшего красную ячейку Заксобрания депутата Евгения Сарсенбаева, то он в своем «ФБ» демонстрирует способность роиться. Уж он и с днем нацгвардии специальной открыточкой мир поздравил:

И с назначением нового прокурора области:

И о работе Заксобрания отчитывается. В промежутках Евгений Сейтович не забывает рекламировать свою рыбу. Но оригинальности у Сарсенбаева не отнимешь. По сравнению с ним Тимур Сагдеев со своим безмолвным товарищем, новым депутатом Алексеем Терентьевым, меркнут еще больше.

Правда, Тимур Ринатович разместил несколько фотографий с семьей в Листвянке и Тальцах и не забыл как следует расхвалить состоявшееся в марте послание губернатора. Молодец: многие коллеги этого не сделали, не говоря уж о том, чтобы вступиться за президента Путина.

А так – разнообразия немного. Кстати, почти все аккаунты депутатов отличаются отсутствием федеральной повестки.

Представитель ЛДПР Олег Попов вообще отбыл с семьей из России на Мальдивы, о чем и сообщил избирателям в шести строчках, допустив 2 пунктуационных и 1 орфографическую ошибки…

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=212294

Bytes: 5299 / 3991

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

4964

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6901

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3761

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8543

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

10296

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

7679

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15785

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

16594

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

6975

25.09.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

8295

25.09.2025

Леонид Фролов: выборы закончились – осадок остался

По прошествии недели со дня выборов мэра Иркутского муниципального округа улеглись страсти для трезвого подведения итогов. Хотя слова «трезвое» и «выборы» в контексте Леонида Фролова вызывают когнитивный диссонанс.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18097

24.09.2025

Выборы 2026: Кто заменит Михаила Щапова в Госдуме?

Выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2026 году, уже сегодня вызывают значительный интерес в Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10608

22.09.2025

Лица Сибири

Мушникова Анастасия

Абушеев Виктор

Балыбердин Борис

Ховалыг Владислав

Калюжный Виктор

Калинин Алексей

Карих Юрий

Иванов Антон

Гавриленко Дарья

Матхеев Василий