Заксобр-2018. Единоросс Леонид Фролов топит за коммунистов

Ожидаемое изменение диспозиции в 13 округе на выборах в Законодательное собрание Иркутской области.

От КПРФ на округе выдвинулась скандально известная в образовательной среде Галина Кудрявцева. По имеющимся данным, кандидатура согласована лично с губернатором Сергеем Левченко.

Кудрявцева - ставленница действующего мэра района Леонида Фролова. Некоторое время она возглавляла районное управление образования, но оказалось, что там нужно работать. А Кудрявцеву, как выяснилось, больше интересовали презренные дензнаки, чем успехи образования.

Однако в иркутском образовании, как всегда, рука руку моет. Галина Кудрявцева дружна не только с мэром района, но и с региональным министром образования Валентиной Перегудовой. Так сказать, рыбак рыбака видит издалека. Валентина Перегудова поводила руками, и Галина Кудрявцева волшебным образом стала директором регионального колледжа педагогического образования. Работа, как говорится, не пыльная и подальше от начальства.

Кудрявцева Галина © Проект "Лица Сибири"

Именно в колледже с Кудрявцевой случился скандал. Работники колледжа распространили по средствам массовой информации письмо, в котором рассказали, как директор вместе с завхозом масштабно манипулируют денежными средствами, собираемыми с учащихся. Странным образом ни правоохранительные органы, ни министерство образования сигналом не заинтересовались.

Теперь Галину Кудрявцеву намерены провести в Законодательное собрание Иркутской области. Очевидно, что политик из нее никакой - в случае получения мандата депутата это будет очередная серость в стилистике Ирины Синцовой, если не хуже. Однако такие депутаты тоже нужны - они смирно голосуют так, как прикажет кукловод. То есть, в данном случае, красное коммунистическое правительство.

А вот роль в этой истории Леонида Фролова гораздо интереснее. Вообще-то Фролов формально - единоросс, хотя в 2015 году он избирался как самовыдвиженец, в пику официальному кандидату от "партии власти". Однако на текущий момент он входит в региональный политсовет "Единой России", что как минимум подразумевает некоторые обязательства перед партией. Это, однако, не мешает Фролову на полную катушку агитировать именно за Галину Кудрявцеву, представляя ее как кандидата от власти Иркутского района. Для всех бюджетников это однозначный сигнал: голосуйте за кого сказали, или будет хуже.

Ситуация до боли напоминает демарш единоросса и тоже члена политсовета "Единой России" в 2015 году, экс-мэра Иркутска Виктора Кондрашова, который агитировал иркутян голосовать за кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Левченко. Подобное поведение однозначно идентифицируется как политическая проституция и не может вызывать ничего, кроме сочувствия.

Достаточно комичным является и тот факт, что родная дочь Галины Кудрявцевой, Нелли Сергеевна - депутат Думы Иркутского района именно от партии "Единая Россия". Конечно, в России еще со времен Сталина сын за отца не ответчик, но все-таки осадочек остается.

Бабр продолжает наблюдать за политической реальностью.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=178094

Bytes: 3759 / 3142

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2258 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

5385

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6845

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4505

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

8105

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

5746

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10352

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

20006

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6184

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11015

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8452

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8549

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

8484

11.08.2025

Лица Сибири

Читоркин Владимир

Юрасова Татьяна

Предеин Сергей

Гуробазаров Баян

Пимашков Петр

Шангин Василий

Дерипаска Олег

Поблинкова Александра

Зарубин Аркадий

Игнатенко Сергей