Игнатову поручили сибирские выборы «Единой России»

Президиум генсовета «Единой России» утвердил реформу межрегиональных координационных советов, которые отвечают за работу региональных отделений партии. Количество МКС теперь соответствует федеральным округам — их стало 8 вместо 26. Координировать работу сибирских единороссов будет красноярец Виктор Зубарев, отвечать за выборы — новосибирец Виктор Игнатов.

Межрегиональные координационные советы территориально будут привязаны к федеральным округам по принципу «один округ — один МКС». Такое решение было принято на заседании президиума генсовета «ЕР», сообщается на сайте партии.

«В течение последнего месяца мы проехали все наши территории, встретились с секретарями политсоветов. В настоящее время работу региональных отделений партии координируют 26 МКС, и, хотя существующая нарезка в свое время себя оправдала, сейчас мы считаем ее несколько громоздкой. После обсуждения с секретарями было принято решение укрупнить МКС — с 26 до 8, ровно по количеству федеральных округов», — заявил и.о. секретаря генсовета Андрей Турчак.

Сибирский МКС возглавил депутат Госдумы Виктор Зубарев, избранный от Красноярского края. Он родился в 1961 году, окончил Красноярский политех и Академию госслужбы при президенте РФ. С 1984 года работал в институтах краевого филиала Академии наук СССР, в 90-х ушел в бизнес. Был депутатом горсовета Красноярска, регионального заксобрания и Госдумы. В 2014-м Зубарев занял пост зампреда в его правительстве. В 2016 году вернулся в Госдуму, стал руководителем МКС «ЕР» по Красноярскому краю, Туве и Хакасии.

Кирилл Канин. Андрей Каличенко (слева) и Виктор Игнатов.

В новой структуре координационных советов предусмотрено несколько заместителей главы МКС. Так, первым замом Зубарева, курирующим выборы, партстроительство и оргработу, назначен депутат Госдумы от Новосибирской области Виктор Игнатов (прежде он руководил МКС в родном регионе и Омской области). В 2012-2014 годах политик был помощником полпреда президента в СФО Виктора Толоконского, который сейчас работает главным советником мэра Новосибирска, представителя КПРФ Анатолия Локтя.

Отметим, в 2018 году в трех сибирских регионах пройдут досрочные выборы губернаторов. Глав будут избирать в Новосибирской и Омской областях, а также в Красноярском крае.

Еще один новосибирский думец Андрей Каличенко будет отвечать за депутатские объединения «ЕР». Агитационно-пропагандистскую работу и партийные платформы поручили политтехнологу из Алтайского края Андрею Клюзову. Другой представитель региона, депутат Госдумы Даниил Бессарабов займется партпроектами. Федеральный парламентарий из Омской области Дмитрий Перминов отвечает за молодежную политику, спорт, волонтеров и патриотические мероприятия.

22−23 декабря в Москве пройдет съезд «Единой России». Предполагается, что партия обновит на 15% состав руководящих органов и поддержит Владимира Путина в качестве кандидата в президенты.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=168746

Bytes: 3416 / 3017

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2252 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Не космонавт, не летчик: куда ведут скрижали судьбы Евгения Сарсенбаева

Все чаще мелькает в информационном пространстве депутат Заксобрания Евгения Сарсенбаев. Его масштабные политические мечты становятся предметом обсуждений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2138

18.04.2025

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13587

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5953

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

5463

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

21613

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9010

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8026

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10859

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5411

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

16240

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14882

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

12100

07.04.2025

Лица Сибири

Сибиряков Юрий

Кудинов Олег

Долгова Ирина

Брилка Иван

Оль Егор

Виниченко Николай

Серышев Михаил

Сумароков Павел

Васильев Михаил

Калищук Андрей