Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

36140

17.04.2025, 18:27

Суд объяснил, почему дело против Глискова всё ещё не приостановили

В Красноярском краевом суде 17 апреля прошло второе заседание по жалобе на приговор депутата заксобрания Александра Глискова. На нем судья объяснила, почему дело пока не приостановлено, несмотря на заявление самого Глискова о готовности участвовать в СВО по контракту.

Еще 25 марта депутат сообщил суду, что собирается подписать контракт с Минобороны. 2 апреля в его телеграм-канале появилось сообщение о том, что контракт уже подписан. Однако 14 апреля там же написали, что процесс завис — со стороны Министерства обороны документ не подписан.

Как оказалось, ходатайство о приостановке уголовного дела поступило в суд 26 марта, но в нем допустили ошибки при оформлении. Суд попросил исправить документ, но повторно его так и не подали, об этом пишет «Проспект Мира».

Глисков на заседании утверждал, что 26 марта в СИЗО вместе с начальником пункта отбора они подписали все нужные бумаги. По его словам, сотрудники изолятора уверяют, что всё отправили, а военные со своей стороны документы подготовили. При этом в пункте отбора и в военкомате его адвокатам и жене сказали, что бумаги от СИЗО не поступили.

Адвокат Марины Васильевой пояснила, что процедуру приостановки дела должен инициировать военком. После этого депутату нужно изменить меру пресечения, перевести его в пункт отбора и только потом — направить в зону СВО.

Защитники просили суд истребовать недостающие документы у военкомата, но получили отказ. Судья заявила, что адвокаты могут сделать это самостоятельно. После этого Глисков предложил изменить ему меру пресечения на обязательство явки, чтобы он сам пришел в пункт отбора и завершил оформление, но суд снова отказал.

Рассмотрение жалобы продолжится на следующем заседании. Прения сторон назначены на 29 апреля.

Ранее на Бабре:

Депутату Александру Глискову дали десять лет строгого режима

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

36140

17.04.2025, 18:27

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=276225

Bytes: 2147 / 1834

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

02.12 17:50
Прогулки по «Гремячей гриве» и рейд по елкам: какие бесплатные экскурсии ждут красноярцев в декабре

02.12 17:45
После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

02.12 17:40
Томский фестиваль еды и впечатлений «ЕСТЬ ФЕСТ» – победитель международной премии

02.12 17:02
Объект культурного наследия на проспекте Мира в Красноярске продают за 134 миллиона рублей

02.12 16:58
Бизнесмен причинил томским автовладельцам 30 миллионов ущерба

02.12 16:38
Суд взыскал ₽186 миллионов с производителя двух теплоходов для Красноярского края

02.12 16:24
В селе Калтай Томского района работает новая станция водоподготовки

02.12 16:23
Комплекс для обезвреживания мусора модернизировали в Киренском районе

02.12 16:13
Синоптики рассказали, каким будет декабрь в Красноярске

02.12 16:08
В Томске при пожаре погиб 87-летний мужчина

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

8906

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8954

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8714

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11094

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7462

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9287

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12096

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8491

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11525

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13373

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

14784

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

12653

03.11.2025

Лица Сибири

Тринцуков Сергей

Гайдаров Гайдар

Гоге Александр

Михайлов Игорь

Сек Владимир

Куглянт Алексей

Чеботарев Владимир

Леоненко Руслан

Алешин Евгений

Бычков Игорь