Артур Скальский

© Babr24.com

Политика

12440

05.05.2010, 11:43

Проституция по-братски

Продолжаются метания "Единой России" по поводу выборов мэра Братска.

Естественно, братские "единороссы" смертельно боятся повторения иркутского сценария выборов и потому идут на совершенно нелепые шаги.

Не сумев выбрать единого кандидата от партии, "единороссы" приняли соломоново решение не выдвигать ни одного, а разрешить двум "единороссам" выдвинуться в порядке самовыдвижения. В случае победы одного из них партия заявит, что это и был ее кандидат.

При этом всем остальным кандидатам-единороссам запретили выдвигать свои кандидатуры под страхом лишения партбилета.

В качестве кандидатов были избраны и.о. главы города Александр Доскальчук и депутат Законодательного собрания Сергей Гришин. Само собой, основная ставка "Единой России" делается на Доскальчука, как верного продолжателя дела Сергея Серебренникова. Гришин при этом является "резервным" кандидатом, который может "сыграть" в случае провала административного ресурса.

Однако Сергей Гришин оказался не так прост. Он начал свою кампанию с радикальных шагов, заявив о себе как о «представителе президента» и выдвиженце от «партии Путина». Такой ход вверг в шок братских "единороссов", которые помнят, что именно под такими лозунгами была с треском провалена иркутская кампания.

Не найдя способов воздействия на единомышленника и фактически расписавшись в собственной импотенции, братские "единороссы" тут же написали кляузу лично Владимиру Путину и Борису Грызлову. "Мы считаем, что применение подобных выборных технологий недопустимо, и люди, которые их практикуют, обязаны нести за это дисциплинарную ответственность", - сообщили "единороссы".

Однако не прошло и нескольких часов, как мнение "единороссов" изменилось на прямо противоположное. ИРО "Единая Россия" решила поддержать Сергея Гришина на выборах, а и.о. мэра Братска Александру Доскальчуку рекомендовано снять свою кандидатуру.

Судя по всему, в партии, претендующей на власть в России, правая рука не представляет, что делает левая. А о какой-либо партийной дисциплине, да и просто о порядке, можно только мечтать.

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика

12440

05.05.2010, 11:43

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=85576

Bytes: 2066 / 2066

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Братск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

2386

15.05.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

17006

11.02.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

11873

10.12.2025

Разброд и шатание среди кандидатов, или Превратности судьбы для Кузьмы Алдарова

Спонсор изжоги для мастодонта иркутского парламентаризма – вице-спикера областного Заксобрания Кузьмы Алдарова – молодой горячий глава поселка Усть-Ордынский Анатолий Асалханов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМир Иркутск

30302

20.08.2024

В Дрездене захватили приют для беженцев

В борьбе вокруг миграционной политики в Германии недавно произошло примечательное событие. В Дрездене противники ввоза мигрантов захватили и некоторое время удерживали приют для беженцев, который должен был открыться уже 30 октября 2023 года. Дело было в субботу, 28 октября 2023 года.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаПроисшествияОбществоМир

53035

30.10.2023

Вылечат ли «боярина» Морозова? Экс-депутат от единороссов признан судом зависимым от бюджетной казны

Все-таки интересно, почему в Новосибирске что ни бывший депутат, то обязательно с судимостью. Особенно политиками с уголовными наклонностями грешит «Единая Россия». Нет, сначала-то они все были реальными депутатами, никакими не «экс», а даже вполне себе «экстра-класс».

Алексей Серебряный

ПолитикаСкандалыОбществоМир

26510

13.06.2023

Независимая Саксония на жидком металлическом уране

В Германии постепенно развивается движение по выходу Саксонии из состава Федеративной Республики Германии, известное под названием Säxit. За последнее время у движения появился своего рода руководящий и интеллектуальный центр, который задумывается об экономике независимой Саксонии.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаНаука и технологииЭкономика и бизнесМир

62362

13.03.2023

Поделить Луну?

Россия и Китай подписали соглашение о совместных работах по освоению Луны и создании лунной базы.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаАрмияНаука и технологииМир

61940

21.12.2022

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

27458

29.11.2022

Säxit: разделение Германии?

В Германии, на волне протестного движения, появилось и постепенно набирает сторонников любопытная политическая инициатива, известная под названием Säxit.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоСобытияМир

69244

29.11.2022

Польские требования репараций или взрыв Евросоюза изнутри

В Европе случилось событие, истинно историческое. Это что-то вроде небольших подземных толчков, которые являются провозвестниками сильного и разрушительного землетрясения.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОфициозМир

75954

04.10.2022

Германия поглупела

Среди событий последних месяцев больше всего недоумения вызывает политика стран Евросоюза, в первую очередь Германии. Эти страны рассорились с Россией, при том, что Европа получала из России 40% природного газа, 27% нефти и 46% угля. Грубо — около трети энергоносителей.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

48314

18.07.2022

Лица Сибири

Ведерников Александр

Удоденко Юрий

Шагин Владимир

Володин Вячеслав

Мажукин Михаил

Липунова Елена

Романчугов Артем

Хлопонин Александр

Полуэктов Михаил

Тен Сергей