Женщина из сгоревшего дома провела две недели на улице
В ночь на 25 мая сгорел дом в Пионерском переулке, в котором она жила. 4 семьи остались без жилья. Остальным удалось найти себе временное пристанище. А 66-ти летняя женщина так и осталась на улице.
Подъезды жилых домов и лавочки возле центрального рынка стали местом жительства иркутянки Тамары Ивановны. При пожаре сгорели все вещи и документы, вынести не успели даже теплую одежду. 66-ти летняя женщина осталась в ночнушке, тапочках и домашнем халате. Вместе с ней на улице оказалась племянница и 4-х летняя внучка.
Тамар Ивановна: «Мы с ней расстались на рынке, я легла спать, а они сидели. Смотрю - их нет, и до сих пор не знаю где они».
Ни в аэропорту, ни на вокзале места Тамаре Ивановне не нашлось. Милиция в ночлеге тоже отказала. Помогли ей в иркутском Красном кресте.
Алина Красовская, психолог: «Пришла она еще раз и попросилась помыться Сейчас она так выглядит, а тогда вообще ужас. А у нас воды не было. Мы грели в чайнике. И она привела себя немножко в порядок».
Все вещи Тамары Ивановны уместились в 2 пакета. Две кофты, рубашка, майка. Все из красного креста. По восстановленным документам у семьи Бобровских в Иркутске могут быть родственники. Однако, в милицию заявлений о розыске Тамары Ивановны не поступало
Юлия Левак, инструктор Красного креста: «Мало того, что ее так пинают из стороны в сторону, человек с больными ногами, босиком ,без денег по городу ходить не может».
Сегодня Тамара Ивановна нашла крышу над головой. Пока временную. На один месяц ее взяли в хоспис поликлиники №7. Там и подлечат и накормят. Впрочем, через месяц старушку снова, похоже, ждет уличная жизнь.