Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

7064

03.12.2008, 19:50

В правительстве Иркутской области вновь кадровые изменения

В Иркутской области будут работать два первых заместителя председателя правительства региона. Это ныне действующий Серей Сокол и Михаил Штонда, который также является руководителем аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол, изменения в структуре исполнительной власти были произведены губернатором региона Игорем Есиповским на этой неделе.

Изменения произошли в аппаратном блоке правительства Иркутской области. Так, заместителем губернатора Иркутской области – полномочным представителем губернатора Иркутской области в Законодательном собрании назначен Сергей Кушнарев. Он будет также курировать вопросы регионального развития. Заместителем губернатора Иркутской области – руководителем представительства правительства Иркутской области при Правительстве РФ в Москве стал Юрий Дудников, заместителем губернатора Иркутской области – руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа – Анатолий Дьячков, заместителем губернатора Иркутской области – Юрий Гуртовой.

В социально-экономическом блоке правительства региона назначены два заместителя председателя правительства Иркутской области – это Александр Ведерников и Александр Моисеев. Александр Ведерников курирует финансово-экономический блок, а Александр Моисеев – социальный. Министром экономического развития, труда, науки и высшей школы является Владимир Пашков. Министр финансов пока не назначен, временно замещающим должность министра финансов является Алексей Зезуля. Сергей Сокол подчеркнул, что в ближайшее время человек на этот пост будет утвержден.

Министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области назначен Руслан Болотов, а временно замещающей должность министра природных ресурсов и экологии стала Ольга Гайкова, временно замещающим должность министра лесного комплекса – Л. Виниченко. Сергей Сокол пояснил, что бывший министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Дмитрий Шейбе перешел на другую работу, и будет заниматься вопросами освоения севера региона. Министром жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области остался Михаил Кручинин, министром сельского хозяйства – Юрий Бажанов.

Произошли изменения и в социальном блоке. Министром культуры и архивов Иркутской области назначен Виталий Барышников, министром здравоохранения – Юрий Олефир. В остальных министерствах главы не менялись.

Сергей Сокол подчеркнул, что назначены руководители практически всех региональных агентств и служб, где руководителей нет, там назначены временно исполняющие обязанности.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

7064

03.12.2008, 19:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=49046

Bytes: 2661 / 2661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

786

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1232

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

1156

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2290

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

5015

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4179

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5409

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7066

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5908

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

7286

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10640

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8291

25.06.2026

Лица Сибири

Махов Антон

Шевченко Валерий

Гайдукова Евгения

Доржиева Ирина

Бутюгов Андрей

Мордуева Татьяна

Дерипаска Олег

Николаев Николай

Погудин Дмитрий

Захаров Руслан