Артур Скальский

© Байкал24

ЭкономикаИркутск

2480

30.03.2012, 19:55

Предприятия малого бизнеса получили субсидии из бюджета Иркутска

Всего в этом году за поддержкой в муниципалитет Иркутска обратились 7 предприятий малого бизнеса. Как пояснили в городской администрации, при отборе компаний для предоставления субсидий учитывается: имеет ли предприятие приоритетный для города вид деятельности, оценивается направление расходов, перспектива создания рабочих мест, размер среднемесячной заработной платы.

В итоге четыре предприятия Иркутска прошли отбор по новым критериям. ООО «СибЭкоТранс» обратилось за субсидией для возмещения затрат по выплате лизинговых платежей по договору лизинга на приобретение 5 мусоровозов. Согласно положению общая сумма субсидии на эти цели не должна превышать сумму ожидаемых налоговых поступлений в бюджет города от предприятия за период действия договора лизинга. Размер компенсации составляет 8% от суммы лизингового платежа. В итоге сумма компенсации составит 239, 89 тысячи рублей.

ООО «Фигура» планирует направить субсидию в размере 200 тысяч рублей на компенсацию части затрат, связанных с приобретением основных средств для производства мебели для дошкольных и учебных заведений. Такую же сумму на возмещение затрат на приобретения оборудования запросила индивидуальный предприниматель Диана Сорокина. В ее планах организация массового производства продукта «Сера Таежная» в упаковке для реализации в аптечной сети. Индивидуальный предприниматель Сергей Хаптагаев запросил средства в связи с приобретением оборудования для резки металла.

В мэрии пояснили, что бюджетная помощь предоставляется в размере 50% от расходов, связанных с приобретением или изготовлением основных средств для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг и не должна превышать 200 тысяч рублей одному предприятию.

Общая сумма предоставленных субсидий в 2012 году составила около 800 тысяч рублей. Всего на эти цели в Программе «Развитие субъектов малого и среднего бизнеса на 2008-2012 годы» на 2012 год предусмотрено 3 миллиона 430 тысяч рублей. В прошлом году поддержку бюджета города получили 43 предприятия на общую сумму 4 миллиона 27 тысяч рублей.

Артур Скальский

© Байкал24

ЭкономикаИркутск

2480

30.03.2012, 19:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=104263

Bytes: 2050 / 2050

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 07:43
В Новосибирске пенсионера задержали по подозрению в поджоге вышки

29.09 07:36
В Новосибирске открыли библиотеку имени Зои Космодемьянской

29.09 06:19
Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

28.09 23:26
В Новосибирском районе в озере нашли тело женщины

28.09 23:19
В Новосибирской области у бывшего полицейского взыскали восемь миллионов

28.09 22:29
В Новосибирской области начальнику службы газоснабжения назначили семь лет в колонии

28.09 22:22
В Новосибирской области подросток погиб в трансформаторной будке

28.09 21:40
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел четырех медведей

28.09 21:13
Власти Новосибирска продолжают искать арендатаров для кинотеатра «Аврора»

28.09 18:14
Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

2268

18.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1318

10.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

14164

07.09.2026

Снова ЗУД: минсельхоз и ветслужба Прибайкалья стесняются стыдной болезни?

Вечером 3 сентября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что в Иркутском округе ввели режим повышенной готовности из-за вспышки заразного узелкового дерматита (коротко ЗУД) в деревне Бутырки. Заболевание подтвердили в двух частных хозяйствах, где содержится 21 животное.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

16993

04.09.2026

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

14458

27.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

5995

26.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

4703

20.08.2026

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

4336

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

22300

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

6993

05.08.2026

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

28204

31.07.2026

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

18972

28.07.2026

Лица Сибири

Пинтаев Валерий

Бунев Андрей

Мясников Дмитрий

Левченко Андрей

Кузаков Дмитрий

Серебряков Иван

Лувсанвандангийн Болд

Цвигун Ирина

Ушаков Максим

Кальк Вадим