В. И. Людвиг, гражданин Иркутска

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4759

19.03.2012, 23:23

Чего хочет Прохоров? Есть ли у него политическое будущее?

16 марта 2012 года в Иркутске, в здании гостиницы «Интурист», состоялась встреча активистов предвыборной кампании М.Д.Прохорова. Собрались, в основном, приглашенные наблюдатели. Зачем? Выборы прошли. Прохоров остался за бортом большой политики...

И все-таки эта публика мне нравится! Это еще не коллектив. Отдельные, разрозненные личности, которых еще не сплотил, а только собрал под одной крышей в этот вечер бренд Михаила Прохорова, его идеи. Подчеркну: именно личности! Люди, верящие в возможности нашей огромной и богатейшей страны сделать ее граждан материально независимыми, свободными. Люди, которые на основе своего опыта и знаний убеждены, что кроме как именно активной части населения этого никто не сделает. Ни Прохоров со своими миллиардами, ни Зюганов с идеями, якобы, равенства и братства, ни Путин со своей партией чиновников, которых самих уже и так все устраивает.

В том-то и дело, что Прохоров не обещает кому-то что-то дать. Он сам, пройдя путь от обычного советского пацана, отслужившего в армии, студента, занимавшегося самым обычным в ту пору бизнесом, нашел пути возникновения серьезных доходов. Это породило и умение увидеть потребности населения, организовать людей на производство того, что необходимо для этих потребностей. По сути - азбука любого предпринимателя. Но главное в нем то, что, пройдя очень успешно этот путь, он не остался почивать на достатке, не стал, теша тщеславие, писать книги «Как я всего этого достиг», или делать еще что-то в этом роде. Он увидел во всей нашей стране, с ее территориями и ресурсами, необъятное поле деятельности для нашего населения, освоения нами этого богатства и владения им.

Как это сделать? Самому ему в одиночку всего не поднять. В отличие от существующего уклада, он предлагает активной части населения дать зеленый свет на развитие любых сфер, которые необходимы населению. Если есть у тебя какие-либо идеи востребованные народом - пожалуйста, делай, поможем. Отсюда - рабочие места. Искоренение безработицы. Увеличение зарплаты, ведь всегда можно будет можно легко уйти к другому, тому, кто больше платит. В этом - основа его идей, - это экономика страны. Пусть мой работодатель будет в сто раз богаче меня, мне не завидно, если у меня будет достаток, если мои дети при любых способностях могут безбедно жить, учиться, отдыхать – только не ленись!.. А наличию миллиардов у Прохорова нужно не завидовать, а поклониться в пояс - скольким людям лично он организовал рабочие места. Ведь доход у любого предпринимателя напрямую зависит от оборота средств, полученных от востребованных услуг, производства, торговли, добычи и прочего.

Мы снова выбрали партию «Единая Россия». Кто в этой партии, и каковы ее идеи? Партия без идей. Просто партия государственных служащих и предпринимателей, получающих от них заказы - на народные деньги и, фактически, без всяких конкурсов. Так выбрал народ. Токарь, стоящий у станка, пахарь, управляющий трактором, пенсионер. Их подавляющее большинство. Их мнение решающее. Откуда у них мнение? Они родились с этим? Нет. Мнение вот откуда. Работая от зари до зари, человек, получая зарплату, просит повысить ее. Но ему отвечают: «не нравится – уходи»! А куда, к кому?! Отсюда ненависть к управленцам, к предпринимателям. И других нет! Попробуй, сделай сейчас с нуля свое дело! Только на бумаге, либо имея так называемый «административный ресурс». То есть узаконенную коррупционную составляющую. Пенсионеры же довольны, что пенсии подняли, с двухтысячного года в два раза. Но им невдомек, что цены возросли в восемь раз за это время.

То есть, «не все спокойно в Российском королевстве». Какой выход?

Не проиграл Прохоров. Прохоров себя обозначил. Его взгляды, как достичь благополучия каждой отдельной семье, поддерживают миллионы. Не бодаться (да и - с кем? Мы одна страна!), но работать, преобразовывать сложившуюся ситуацию! Чем больше будет понимания в обществе эффективных и быстрых путей повышения экономических темпов развития страны, тем быстрее мы этого добьемся. Поэтому Прохоров создает и создаст партию, силу, волю, с которой придется считаться. Партию не исключительно предпринимателей, как извращенно пытаются ее подать, а партию, направленную на решение проблем всех социальных слоев!

Почему и для кого пишу я эти прописные истины? Я вырос в деревне, селе, в поселке - в сибирских глубинках. Отслужил в армии. Получил практику на заводе у станка, работал трактористом, имею техническое образование и медицинское, окончил аспирантуру и преподавал, успешно занимался бизнесом, жил за границей. Объездил почти весь мир. Всегда интересовался человеком. Любым. Я люблю людей. Люблю жизнь. Я наивен. Считаю, что нужно, и главное - возможно сделать счастливым каждого, особенно в нашей стране. Богатейшей стране, но в стране, где мы никак не можем договориться, что нам нужно. То, что я пишу - это мой взгляд на наши возможности. В Прохорове я увидел подобного мне человека, но гораздо более сильного. Я поддерживаю его идеи. Он еще малопонятен основному населению, потому что говорит на языке управленца, топ-менеджера, лишаясь этого, неискушенного в бизнесе, электората. Потому и пишу, пытаясь переводить предлагаемые им преимущества на более доступный язык.

Еще я заметил в Михаиле одну черту, очень мне понятную. Невозможно чувствовать себя счастливым, как бы хорошо не было лично у тебя, если в глазах окружающих, даже близкого круга людей, видишь не радость за тебя, а зависть. Злорадство окружающих на твои неудачи. И понимание истоков этого отношения: невозможно радоваться за успехи других, когда у самого по жизни полная задница. Откуда у меня такое мнение об этом человеке? Все из того же интернета. Информации много. Чем больше изучаешь высказываний, мнений, фактов, тем яснее видишь за ними и суть личности. Видно - где домыслы, сплетни, зависть и досужие разговоры. Видно где факты, события, поступки.

Вернусь в зал сторонников Михаила Прохорова. Руководитель общественной приемной в г. Иркутске Селедцов Е.В., только что вернувшийся из Москвы, отметил благодарственными письмами за подписью олигарха активистов предвыборной кампании. Подбодрил участников встречи, что политическая карьера лидера только начинается, довольно успешно. Партия будет создана. Будем претворять высказанные идеи демократическим путем. Работа только начинается, и сейчас как раз вырабатывается программа действий для внедрения прогрессивных реформ в наше общество.

Я хочу в этом участвовать, хочу принести пользу согражданам, своим детям, своим родителям через изменение возможностей в нашей стране. Поднятия экономики за счет производства, а не продажи ресурсов. Грамотного управления профессионалами во всех сферах деятельности. Я уверен, что чем больше население будет узнавать истинные причины создания этой партии, свои блага от реализации ее идей, тем больше сторонников и членов у нее будет. Тем быстрее изменится наша жизнь в лучшую сторону для каждого. Таким образом, создаваемая партия - не партия предпринимателей и олигархов, это будет истинная народная партия. Наша партия. Мне по пути с М.Д.Прохоровым! Не вижу причин ни для кого в нашем обществе, если это честный человек, быть против предлагаемых реформ.

В. И. Людвиг, гражданин Иркутска

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4759

19.03.2012, 23:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=103852

Bytes: 7159 / 7159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: В. И. Людвиг, гражданин Иркутска.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

5413

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9176

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8183

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5496

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

19930

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8953

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

11422

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10518

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8634

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8158

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10130

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12993

20.06.2025

Лица Сибири

Минченко Андрей (Гедеон)

Берлина Людмила

Бенчаров Никита

Григорьев Александр

Трутнев Юрий

Захаров Владимир

Лбов Александр

Гайдукова Евгения

Галицков Виктор

Петрончак Петр