В. И. Людвиг, гражданин Иркутска

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6785

19.03.2012, 23:23

Чего хочет Прохоров? Есть ли у него политическое будущее?

16 марта 2012 года в Иркутске, в здании гостиницы «Интурист», состоялась встреча активистов предвыборной кампании М.Д.Прохорова. Собрались, в основном, приглашенные наблюдатели. Зачем? Выборы прошли. Прохоров остался за бортом большой политики...

И все-таки эта публика мне нравится! Это еще не коллектив. Отдельные, разрозненные личности, которых еще не сплотил, а только собрал под одной крышей в этот вечер бренд Михаила Прохорова, его идеи. Подчеркну: именно личности! Люди, верящие в возможности нашей огромной и богатейшей страны сделать ее граждан материально независимыми, свободными. Люди, которые на основе своего опыта и знаний убеждены, что кроме как именно активной части населения этого никто не сделает. Ни Прохоров со своими миллиардами, ни Зюганов с идеями, якобы, равенства и братства, ни Путин со своей партией чиновников, которых самих уже и так все устраивает.

В том-то и дело, что Прохоров не обещает кому-то что-то дать. Он сам, пройдя путь от обычного советского пацана, отслужившего в армии, студента, занимавшегося самым обычным в ту пору бизнесом, нашел пути возникновения серьезных доходов. Это породило и умение увидеть потребности населения, организовать людей на производство того, что необходимо для этих потребностей. По сути - азбука любого предпринимателя. Но главное в нем то, что, пройдя очень успешно этот путь, он не остался почивать на достатке, не стал, теша тщеславие, писать книги «Как я всего этого достиг», или делать еще что-то в этом роде. Он увидел во всей нашей стране, с ее территориями и ресурсами, необъятное поле деятельности для нашего населения, освоения нами этого богатства и владения им.

Как это сделать? Самому ему в одиночку всего не поднять. В отличие от существующего уклада, он предлагает активной части населения дать зеленый свет на развитие любых сфер, которые необходимы населению. Если есть у тебя какие-либо идеи востребованные народом - пожалуйста, делай, поможем. Отсюда - рабочие места. Искоренение безработицы. Увеличение зарплаты, ведь всегда можно будет можно легко уйти к другому, тому, кто больше платит. В этом - основа его идей, - это экономика страны. Пусть мой работодатель будет в сто раз богаче меня, мне не завидно, если у меня будет достаток, если мои дети при любых способностях могут безбедно жить, учиться, отдыхать – только не ленись!.. А наличию миллиардов у Прохорова нужно не завидовать, а поклониться в пояс - скольким людям лично он организовал рабочие места. Ведь доход у любого предпринимателя напрямую зависит от оборота средств, полученных от востребованных услуг, производства, торговли, добычи и прочего.

Мы снова выбрали партию «Единая Россия». Кто в этой партии, и каковы ее идеи? Партия без идей. Просто партия государственных служащих и предпринимателей, получающих от них заказы - на народные деньги и, фактически, без всяких конкурсов. Так выбрал народ. Токарь, стоящий у станка, пахарь, управляющий трактором, пенсионер. Их подавляющее большинство. Их мнение решающее. Откуда у них мнение? Они родились с этим? Нет. Мнение вот откуда. Работая от зари до зари, человек, получая зарплату, просит повысить ее. Но ему отвечают: «не нравится – уходи»! А куда, к кому?! Отсюда ненависть к управленцам, к предпринимателям. И других нет! Попробуй, сделай сейчас с нуля свое дело! Только на бумаге, либо имея так называемый «административный ресурс». То есть узаконенную коррупционную составляющую. Пенсионеры же довольны, что пенсии подняли, с двухтысячного года в два раза. Но им невдомек, что цены возросли в восемь раз за это время.

То есть, «не все спокойно в Российском королевстве». Какой выход?

Не проиграл Прохоров. Прохоров себя обозначил. Его взгляды, как достичь благополучия каждой отдельной семье, поддерживают миллионы. Не бодаться (да и - с кем? Мы одна страна!), но работать, преобразовывать сложившуюся ситуацию! Чем больше будет понимания в обществе эффективных и быстрых путей повышения экономических темпов развития страны, тем быстрее мы этого добьемся. Поэтому Прохоров создает и создаст партию, силу, волю, с которой придется считаться. Партию не исключительно предпринимателей, как извращенно пытаются ее подать, а партию, направленную на решение проблем всех социальных слоев!

Почему и для кого пишу я эти прописные истины? Я вырос в деревне, селе, в поселке - в сибирских глубинках. Отслужил в армии. Получил практику на заводе у станка, работал трактористом, имею техническое образование и медицинское, окончил аспирантуру и преподавал, успешно занимался бизнесом, жил за границей. Объездил почти весь мир. Всегда интересовался человеком. Любым. Я люблю людей. Люблю жизнь. Я наивен. Считаю, что нужно, и главное - возможно сделать счастливым каждого, особенно в нашей стране. Богатейшей стране, но в стране, где мы никак не можем договориться, что нам нужно. То, что я пишу - это мой взгляд на наши возможности. В Прохорове я увидел подобного мне человека, но гораздо более сильного. Я поддерживаю его идеи. Он еще малопонятен основному населению, потому что говорит на языке управленца, топ-менеджера, лишаясь этого, неискушенного в бизнесе, электората. Потому и пишу, пытаясь переводить предлагаемые им преимущества на более доступный язык.

Еще я заметил в Михаиле одну черту, очень мне понятную. Невозможно чувствовать себя счастливым, как бы хорошо не было лично у тебя, если в глазах окружающих, даже близкого круга людей, видишь не радость за тебя, а зависть. Злорадство окружающих на твои неудачи. И понимание истоков этого отношения: невозможно радоваться за успехи других, когда у самого по жизни полная задница. Откуда у меня такое мнение об этом человеке? Все из того же интернета. Информации много. Чем больше изучаешь высказываний, мнений, фактов, тем яснее видишь за ними и суть личности. Видно - где домыслы, сплетни, зависть и досужие разговоры. Видно где факты, события, поступки.

Вернусь в зал сторонников Михаила Прохорова. Руководитель общественной приемной в г. Иркутске Селедцов Е.В., только что вернувшийся из Москвы, отметил благодарственными письмами за подписью олигарха активистов предвыборной кампании. Подбодрил участников встречи, что политическая карьера лидера только начинается, довольно успешно. Партия будет создана. Будем претворять высказанные идеи демократическим путем. Работа только начинается, и сейчас как раз вырабатывается программа действий для внедрения прогрессивных реформ в наше общество.

Я хочу в этом участвовать, хочу принести пользу согражданам, своим детям, своим родителям через изменение возможностей в нашей стране. Поднятия экономики за счет производства, а не продажи ресурсов. Грамотного управления профессионалами во всех сферах деятельности. Я уверен, что чем больше население будет узнавать истинные причины создания этой партии, свои блага от реализации ее идей, тем больше сторонников и членов у нее будет. Тем быстрее изменится наша жизнь в лучшую сторону для каждого. Таким образом, создаваемая партия - не партия предпринимателей и олигархов, это будет истинная народная партия. Наша партия. Мне по пути с М.Д.Прохоровым! Не вижу причин ни для кого в нашем обществе, если это честный человек, быть против предлагаемых реформ.

В. И. Людвиг, гражданин Иркутска

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6785

19.03.2012, 23:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=103852

Bytes: 7159 / 7159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: В. И. Людвиг, гражданин Иркутска.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

2531

29.06.2026

Иркутский список «Родины»: пусть кричат «Ноунеймы!»

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1928

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3792

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5982

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4484

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

6367

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9805

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7933

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

11118

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9938

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8883

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

10165

23.06.2026

Лица Сибири

Жакова Ольга

Крастелев Роман

Банько Сергей

Филиппенко Илья

Широглазов Андрей

Клюкин Александр

Перетолчин Владимир

Суходолов Александр

Таевский Дмитрий

Красноштанов Александр