Артур Скальский

© Русский Восток

КриминалИркутск

3525

16.04.2003, 15:17

Власти защищают бандитов?

Мощный взрыв прогремел на днях в одном из домов в Иркутске. На пятом этаже дома в микрорайоне “Университетский” была установлена растяжка из гранаты. Подобные устройства широко используются боевиками в Чечне. И не вызывает сомнения, что взрыв в Иркутске организовали чеченцы.

Дело в том, что взрыв произошел у квартиры, в которой проживает один из компании студентов, на которую на Новый Год, было совершено нападение наемной банды, состоящей из русских и чеченцев. Когда банда ворвалась в квартиру, где праздновали студенты, и стала их избивать, студенты дали отпор. Один из них вырвал нож у нападавшего и ударил его. Нападавший скончался. Им оказался 19-летний сын крупного чиновника областной администрации Дмитрий Мутовин. Крепко досталось и одному из чеченцев.

Милиция, приехавшая по вызову соседей, задержала двух нападавших чеченцев В.Хусенова и В.Хасуева. Уже будучи доставлены в Свердловский РОВД, они нагло кричали “Аллах акбар” и грозили отомстить за “братьев”... и были отпущены на свободу.

Почувствовав безнаказанность они постоянно угрожали по телефону и следили за студентами. Несмотря на обращения родителей студентов во все властные инстанции вплоть до президента Путина, власти не принимали никаких мер по их защите и до сих пор не возбудили уголовного дела по факту разбойного нападения. И вот — результат. Таким фейерверком чеченцы в Иркутске отпраздновали референдум в Чечне, в соответсвии с которым Россия и русские люди отданы абрекам на поток и разграбление уже на “законных” основаниях. Спасибо президенту.

На чеченский референдум русские должны ответить референдумом по отделению России от Чечни по исторической границе по Сунже и Тереку и очищению русских городов от непрошенных бандитствующих гостей и их “шестерок” во властных структурах.


О чем говорит эта преступная безответственность властей?

О том, что не является случайностью тот факт, что среди чеченской банды наемных налетчиков был и Мутовин Д.С., сын одного из крупных чиновников областной администрации, и убитый при нападении.

И не случайно Иркутск слывет кавказской столицей Сибири. Вы спросите кавказцев, занимающихся незаконным предпринимательством (ст. 171 УК РФ) у обменных пунктов на ул. Карла Маркса и у Торгового комплекса, почему никто не пресечет их преступную деятельность. Они улыбаясь во весь золотой рот, вам скажут: “Какой милиция? Мы вся милиция и казаки купили. Иди, дарагой, мимо”.

В этой связи мы хотим обратиться к сотрудникам ФСБ и ОМОНа, которые теряют своих товарищей от пуль бандитов в Чечне: может быть поставить ультиматум командованию; пока не очистим от чеченских и кавказских бандитов и наркоторговцев родной Иркутск, не поедем в Чечню?

Мы посылаем этот номер газеты Президенту России, руководству ФСБ России и Генеральную прокуратуру, с надеждой получить ответ, ждать ли иркутянам защиты от властей, которые мы содержим, или может быть браться за дубины и самим расправляться с обнаглевшими пришельцами, как это уже происходит во многих местах нашей страны?

Артур Скальский

© Русский Восток

КриминалИркутск

3525

16.04.2003, 15:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=6998

Bytes: 3024 / 3013

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.02 18:01
Аэропорт Красноярска предупредил пассажиров о Wi-Fi-мошенниках. Их не могут вычислить

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Иркутск)

Мыс недоброй надежды: в Иркутском районе людей выживают ветераны криминала

Возвращение в 90-е в самом негативном варианте, с притеснением обычных людей, происходит прямо под боком областного центра Прибайкалья – на 28 километре Байкальского тракта. Здесь располагается построенная в 60-е Сосновгеологией здравница «Зеленый мыс».

Георгий Булычев

КриминалОбществоПолитикаИркутск

20654

12.12.2024

Бастрыкин приглядится к иркутскому депутату Кудрявцеву

Канал НТВ показал в криминальной хронике историю семьи иркутянки Светланы Голик, лишившейся недвижимости по милости Никиты Бутакова, помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева.

Георгий Булычев

КриминалПолитикаИркутск

22461

29.11.2024

Юрий Ильичев. Кто не рискует, тот не пьет мадеру

Брат-близнец четырежды депутата думы Иркутска, владельца «ВостСибСтроя», строителя здания Арбитражного суда Иркутской области и много чего еще Виктора Ильичева и дядя нового депутата думы Иркутска Геннадия Ильичева Юрий Ильичев получил в ноябре два года колонии общего режима за мошенничество на 31 ...

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

5144

15.11.2024

Дело Дмитрия Матвеева. Обвинители "напали" на присяжного

В Иркутском областном суде на исходе шестого года закончилось уже третье по счету судебное следствие по делу умершего бизнесмена Дмитрия Матвеева.

Николай Головин

КриминалРасследованияСкандалыИркутск

44887

09.04.2024

Подал ходатайство и вышел на свободу. История Михаила Бегуна

Михаил Бегун, бывший начальник ГУ МЧС России по Томской области, вышел из тюрьмы. Он был осуждён за превышение должностных полномочий на семь лет и два месяца лишения свободы, но до конца свой срок не отсидел. Оставшееся время суд заменил на исправительные работы с удержанием заработка на 10%.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесТомск Иркутск

25487

20.01.2024

Громкое убийство без мотива, соучастника и свидетелей

Иркутский областной суд в составе коллегии присяжных продолжает рассмотрение резонансного дела об убийстве в марте 2004 года в селе Хохорск Боханского района Иркутской области главы муниципального образования «Хохорск» Ильи Башанова.

Николай Головин

КриминалОбществоРасследованияИркутск Россия

39670

17.01.2024

Детское насилие. О чём молчат и о чём стоит кричать

Тема насилия стыдная, больная и даже неуместная. Особенно в странах третьего мира и бывших советских республиках. В России в том числе. Но пока это явление существует, мы не должны замалчивать эту тему. Да, насилие есть. Возможно, даже ближе, чем вы думаете.

Анна Амгейзер

КриминалОбществоМолодежьРоссия Иркутск

56937

10.11.2023

Скандал в Хомутово: что произошло на самом деле

Уже несколько дней в социальных сетях Иркутска обсуждается скандальная запись с камер видеонаблюдения, на которой мужчина избивает пожилого человека, а затем переносит агрессию на собаку.

Ярослава Грин

КриминалИркутск

14090

29.05.2023

Троянский конь в Черемхово: майнинг-ферма, которая оказалась отелем, наворовала электричества на 6 миллионов рублей

Черемховские майнеры решили не мелочиться, когда устанавливали первые машинки для добычи криптовалюты на промышленной базе в городе Черемхово. Электричество предприимчивые граждане потребляли незаконно. Тогда специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) прикрыли лавочку.

Соня Ломачевская

КриминалИнтернет и ИТЭкономика и бизнесИркутск

53249

05.04.2023

Тайны следствия в Иркутской области: черная мать-и-мачеха шьет белыми нитками

Ранним утром 5 августа 2022 года на федеральной трассе под Братском Hyundai ix35 врезался в «Ниву». Судя по фото, скорость «корейца», расставшегося от удара с передней подвеской, была бешеной. Мгновенно погибли 58-летний мужчина и его 32-летний сын, которые ехали в отечественном автомобиле.

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

8705

16.03.2023

Девушка на 40 миллионов Юлия Гордина: губернатору Кобзеву угодила...

Когда прояснились подробности уголовного дела, по которому взяли главу Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлию Гордину, далекие от ежедневного потока новостей люди, конечно, поразились. Украдено 40 миллионов! Как же она умудрилась, такая-сякая?

Георгий Булычев

КриминалПолитикаИркутск

110353

13.03.2023

Главе Молодёжного Александру Степанову выписали штраф в размере 50 000 рублей

Какое чудо должно произойти, чтобы глава посёлка Молодёжный Иркутского района начал соблюдать российское законодательство? Иркутское Управление федеральной антимонопольной службы назначило штраф в размере 50 000 рублей администрации Молодёжного муниципального образования.

Аэлита Хлебникова

КриминалЭкономика и бизнесИркутск

23551

13.02.2023

Лица Сибири

Наводников Дмитрий

Будаев Зоригто

Гольдфарб Станислав

Чупров Сергей

Филичев Михаил

Долгова Ирина

Ступко Павел

Слепнев Борис

Бакштановский Юрий

Синявская Валентина