Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

12581

25.01.2019, 15:55

Блогнот. Зачем коммунисту Левченко загнивающий запад?

Опять "отличился" наш "народный" губернатор Левченко! Вроде бы ушёл начальник на заслуженный отдых в отпуск 12 января 2019 года, но вдруг ботинки понесли Сергея Георгиевича в служебную командировку, вместе с его "верными" соратниками из Правительства и Администрации Иркутской области да ещё с целым симфоническим оркестром в столицу далёкой Австрии Вену, где они с 12 по 15 января 2019 года "презентовали" Иркутскую область. И как все понимают, что данное мероприятие происходит за бюджетный счёт, т.е.за счёт народа, в очень дорогом для проживания городе.

Мне лично не совсем понятно, зачем "отцы и матери" нашей области массово двинули на "загнивающий" Запад? Сразу в памяти всплыли слова из песни В.С.Высоцкого:"...ах, милый Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как в русской бане пассатижи...". Так же и в Австрии, как Ваня в Париже, нужна делегация из Иркутской области.

Лично мне кажется(перекрестился), что таким замысловатым образом решили "слуги народа" из Иркутской области просто отдохнуть в Европе! Ибо все другие мотивации вояжа из Иркутска в Вену левченковских бюрократов просто не состоятельны. Какой к чёрту можно презентовать инвестиционный потенциал Иркутской области в Австрии, если Австрия - это государство Европейского союза, который поддерживает экономические санкции в отношении России??? Очередной коррупционный скандал с участием Левченко и его окружения, да и только...

Левченко Сергей, фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

12581

25.01.2019, 15:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=185304

Bytes: 1720 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы местного самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2498

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска, силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

2737

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3741

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

4542

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8672

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7156

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21173

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7827

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6528

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25188

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6577

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9028

03.06.2025

Лица Сибири

Синтоцкий Роман

Кузьмин Геннадий

Ерощенко Сергей

Коновалов Валентин

Титов Анатолий

Мингалеев Фарит

Войцехович Елена

Куглянт Ольга

Малов Игорь

Осадчий Алексей