Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

1990

23.11.2011, 09:56

В Приангарье в 2012 году будут учреждены гранты для работников детских дошкольных учреждений

В Приангарье в 2012 году будут учреждены гранты для работников детских дошкольных учреждений. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского с педагогами Приангарья. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр образования региона Виктор Басюк, представители администрации Иркутска.

- Правительство Приангарья в рамках грантовой поддержки педагогов, помимо 100 грантов по 250 тыс. рублей, 100 грантов по 25 тыс. рублей учителям начальных классов и 100 грантов по 200 тыс. рублей руководителям и педагогам творческих коллективов, в 2012 году будет вручать 200 грантов по 25 тыс. рублей работникам дошкольных учреждений, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Глава региона сообщил, что в 2012 году в бюджете области будет заложено на санаторно-курортное лечение работников бюджетных организаций и, в частности, педагогов, не менее 15 млн. рублей. Глава региона подчеркнул, что в проекте бюджета следующего года увеличены средства на поддержку учительства региона на 3 млрд.600 млн. рублей. Общий фонд зарплаты бюджетников в областной казне составляет свыше 10 млрд. рублей.

Губернатор заметил, что в мае 2012 года зарплата учителей должна подняться до 90% по отношению к средней зарплате по экономике региона.

- К 1 сентября 2012 года зарплата педагогов должна выйти на средний уровень по экономике – 22 тыс. руб. Это воля партии «Единая Россия» и Правительства Приангарья, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Виктор Толоконский отметил, что подобная поддержка позволяет педагогическому сообществу с уверенностью смотреть в будущее.

-Инвестиционное развитие регионов невозможно без качественного человеческого ресурса, который формируется руками педагогов, - подчеркнул Виктор Толоконский.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

1990

23.11.2011, 09:56

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=100664

Bytes: 1887 / 1887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

46837

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

17993

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

15718

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

20738

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

55828

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

22231

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

43848

24.07.2024

Эн+ отметит абитуриентов, поступающих в Институт энергетики ИРНИТУ

Приемная комиссия ИРНИТУ приняла уже 168 заявок от выпускников, желающих поступить на направления теплоэнергетики и теплотехники, а также электроэнергетики и электротехники.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

45397

03.07.2024

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

48336

22.06.2024

От школьной скамьи до рабочего места: как вузы Иркутской области готовят энергетиков

Три крупнейшие электростанции, ряд мощных теплоэлектростанции, – Иркутская область, без преувеличения, может называться одной из столиц энергетики России. Отсюда неизбежно – острый запрос на представителей данной профессии именно в этом сибирском регионе.

Ярослава Грин

ОбразованиеОбществоМолодежьИркутск

42811

17.06.2024

Инсайд. В Боханском образовании - наконец-то порядок

Об итогах рабочей поездки главы министерства образования региона Максима Парфенова в Боханский район. В районе есть несколько объектов, которые требуют самого пристального внимания. В первую очередь, это Буретская средняя школа.

Лера Крышкина

ОбразованиеИркутск

6776

09.05.2024

Нам пишут. Театр одного актера: произвол в иркутском педагогическом колледже

В редакцию Бабра поступило письмо о работе экс-депутата Заксобрания региона, а ныне «скромного» директора иркутского педагогического колледжа Ирины Синцовой.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаИркутск

40079

26.02.2024

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Дудин Максим

Шкурбицкий Василий

Башняк Екатерина

Хрычов Николай

Буянов Роман

Колмогоров Владимир

Кучменко Денис

Медведев Алексей

Лаврова Светлана