В Новосибирской области собственник кафе пойдет под суд за смерть человека
В Новосибирской области владелец кафе Ордынского района пойдет под суд после гибели человека в пожаре. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.
«По данным следствия, утром 4 января 2025 года собственник кафе,будучи осведомленным о неисправности электрооборудования, установленного в
здании, допустил его эксплуатацию в аварийном пожароопасном режиме. В результате чего в месте соединения вводного кабеля с электрическим щитом произошло его нагревание, оплавление и возгорание, повлекшее задымление и распространение пожара в помещениях кафе», – рассказывают в следкоме.
В пожаре погибла сотрудница общепита, которая находилась в подвальном помещении, погибла на месте. Владельцу инкриминируют часть 2 статьи 219 УК РФ – нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Ордынский районный суд рассмотрит дело по существу.
Фото: СУ СКР по НСО