Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Россия

3714

25.10.2006, 00:02

Грузия может выйти из СНГ

Грузинский парламент приступает к консультациям о целесообразности нахождения страны в составе СНГ. Официальные консультации начнутся 25 октября, после возвращения в Тбилиси из Мадрида спикера парламента Нино Бурджанадзе.

Причина столь резких шагов грузинских парламентариев - необоснованное обострение отношений со стороны российского правительства и массовые депортации грузин на родину.

Представители грузинской оппозиции уже заявили о необходимости выхода из СНГ и выступила против участия Михаила Саакашвили в предстоящем саммите глав государств Содружества.

"В наши интересы не входит и не сюсюканье в разговоре с Россией и не углубление с ней конфронтации. Поэтому нет места Грузии в СНГ и нет места президенту Грузии на саммите СНГ. Парламент Грузии должен принять меры, чтобы глава государства не оказался в неловком положении", — заявил представитель "Демократического фронта" Давид Бердзенишвили.

По мнению ряда грузинских депутатов, пока Грузия находится в составе СНГ, будет невозможно вывести российских миротворцев из зон конфликта.

В случае, если Михаил Саакашвили действительно инициирует выход Грузии из СНГ, это будет чувствительный удар по политике Путина, который пытается сохранить паритет России как "большого брата".

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Россия

3714

25.10.2006, 00:02

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=33523

Bytes: 1247 / 1247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

Лица Сибири

Ермаков Иннокентий

Айдаров Александр

Шершнев Денис

Суходолов Александр

Кобенков Анатолий

Агаев Ваха

Ершов Дмитрий

Седов Владимир

Казакевич Анатолий

Вержуцкий, Борис