Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия Россия

3272

20.05.2006, 11:07

Правительство России - против обманутых вкладчиков

В Москве ОМОН разогнал митинг обманутых вкладчиков долевого строительства, проходивший в пятницу на Горбатом мосту около здания правительства России.

Всех митингующих, в том числе женщин с детьми и пожилых людей, погрузили в автобусы и увезли в неизвестном направлении. Палаточный городок ликвидирован.

Среди задержаных - в основном женщины, которые в момент задержания громко кричали, прося о помощи. Многие из задержаных избиты. Задержаны также журналисты центральных изданий.

19 мая милиция выдвинула ультиматум: митингующие должны разойтись до 00:00 20 мая, в противном случае ОМОН начинает штурм палаточного городка. По данным наблюдателей, штурм начался до наступления полуночи. Генерал милиции Вячеслав Козлов заявил, что разгон митинга санкционирован московской прокуратурой.

Обманутые вкладчики, пострадавшие в результате двойной продажи жилья, митинговали на Горбатом мосту в течение 19 мая, требуя встречи с кем-нибудь из чиновников в приемной Дома правительства.

Вечером 19 мая к митингующим приехали депутаты Госдумы и заместитель министра строительства Московской области, однако участники акции протеста заявили, что они больше не верят обещаниям и требуют, чтобы чиновники дали им письменные гарантии того, что дольщики все-таки получат обещанные квартиры.

По мнению правых сил, разгон митинга - явное свидетельство полного коллапса, беспомощности и антинародного характера существующего политического режима.

Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия Россия

3272

20.05.2006, 11:07

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=30116

Bytes: 1434 / 1434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Щепин Андрей

Барышников Виталий

Мингалеев Фарит

Алексеева Майя

Беляев Александр

Бажанов Юрий

Гармаев Баир

Рейнет Николай

Швайкин Андрей

Тимофеев Максим