Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://t.me/sarma38

ЗдоровьеОбществоРоссия Иркутск Красноярск

10924

12.11.2021, 18:50

Инсайд. Тотальное введение QR-кодов в России обречено на провал?

В чем проблема с тотальным введением QR-кодов в России? По пунктам.

1. У нас в стране низкая доля доверия к власти и, как следствие, низкий уровень вакцинации. В Европе и США, где такую систему уже ввели, уровень вакцинации 70-90%, то есть прививками охвачено абсолютное большинство как собственных граждан, так и граждан всех соседних стран. Но даже там это встречает достаточно жёсткий протест, в том числе уличный, и вызывает огромную предметную дискуссию о поражении людей в конституционных правах.

2. В России, с ее 35% реально привитыми, тотальное введение QR-кодов строго противопоказано, так как подобная система не только поражает в правах БОЛЬШИНСТВО населения (не менее 60%), но и создаёт целый ряд попутных сложностей. Она уже породила огромный рынок поддельных справок и сертификатов, которыми торгуют все, от врачей до онлайн казино. Она уже разоряет торговые центры и сферу услуг, тау как во многих точках из-за QR-кодов поток посетителей снижается кратно.

3. Отдельный вопрос – это транспорт. Даже в Европе, где уровень вакцинации в два-три раза выше среднероссийского, ограничения на поездки в общественном транспорте, особенно международном и междугороднем, введены далеко не везде. А у нас сразу хотят запретить летать и ездить на поездах без QR-кодов. Это не сработает, но совершенно точно стране гарантирован новый вал поддельных справок и большие убытки транспортных компаний.

4. Важный аспект - вакцинная самоизоляция России. Везде люди привиты более-менее одними и теми же вакцинами, одобренными ВОЗ. Сертификаты везде разные, но прививки одни - это облегчает унификацию и таможенные правила в новом мире. Россия в этом плане на обочине цивилизации, хотя наш Спутник вполне рабочая вакцина. Ее эффективность (а также неэффективность всяких мусорных ЭпиВаков) в данном случае не имеет значения. Куда важнее, что приезжающие в Россию граждане других стран не имеют возможности посещать сферу услуг с иностранными сертификатами, что создаёт дополнительные убытки бизнесу, особенно в туристических районах, вроде Питера и Иркутска. Тотальные QR-коды в этих условиях - последний гвоздь в крышку гроба.

5. Ну и в целом. Если бы режим хотел добиться реального прогресса в борьбе с пандемией, он бы давно признал и пустил в страну все мировые вакцины, наладил бы ЧАСТНОЕ, а не строго и тупо централизованное производство на своей территории, закупал бы за любые деньги иностранные препараты и применял новые схемы лечения. Вместо этого - вакханалия с QR-кодами и героическая борьба с черным рынком справок, который просто не мог не расцвести буйным цветом в заданных условиях.

Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://t.me/sarma38

ЗдоровьеОбществоРоссия Иркутск Красноярск

10924

12.11.2021, 18:50

URL: https://babr24.news/msk/?IDE=221134

bytes: 2852 / 2621

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Россия)

Конец эры электронных сигарет: запрет вейпов в России

Депутаты Государственной Думы предложили запретить продажу электронных сигарет и жидкостей для них в России. Такой законопроект был разработан представителями фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди».

Анна Моль

ЗдоровьеЭкологияМолодежьИркутск Россия

9144

11.04.2024

Тучная Монголия: статистика и тенденции

Избыточный вес жителей Земли уже давно встал в ряд с такими глобальными вызовами, как плохая экология и недостаток ресурсов. Не чужда эта проблема и Монголии, где статистика ожирения среди населения медленно, но верно растет.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеМолодежьОбществоМонголия Россия Китай

12637

14.03.2024

Роспотребнадзор: санитарный контроль в руинах

Санитарные нормы и правила являются основными инструментами для обеспечения безопасности и безвредности факторов окружающей среды человека. Однако последние изменения, предложенные Роспотребнадзором, вызвали многочисленные споры и критику со стороны общественности.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкологияОфициозИркутск Россия

18449

14.02.2024

«Лекарства вылетели не из пустоты». Баир Бальжиров о традиционной медицине

Медицинские прорывы прошлого и даже настоящего так или иначе вышли из методов традиционной медицины.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеНаука и технологииЭкономика и бизнесБурятия Россия

40208

18.12.2023

Пусть в ЕС решают свои туалетные проблемы

Санкции Евросоюза против России со временем становятся все комичнее. Десятый пакет, пока еще не согласованный, предусматривает запрет на экспорт в Россию... унитазов и биде.

Дмитрий Верхотуров

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоРоссия

38491

16.02.2023

Новые напасти. Коронавирус и иже с ним

К концу года размылась тема коронавирусной инфекции. А ведь ещё в августе было очевидно, что в регион пришла новая, пятая, волна инфекции — Роспотребнадзор фиксировал более 1000 заболевших за сутки.

Макс Веселов

ЗдоровьеОбществоКрасноярск Россия

5764

16.12.2022

Новый проект от Викрама Пунии: «Фармасинтез» планирует нажиться на астматиках

Президент АО «Фармасинтез» Викрам Пуния 26 августа посетил рабочую встречу с правительством Иркутской области. Об этом сообщило ИА «INFOLine». На встрече фармацевт рассказал, что в 2022 году фирма приступила к созданию производства бронхолитиков в Иркутске.

Денис Миронов

ЗдоровьеПолитикаЭкономика и бизнесИркутск Россия

25257

04.09.2022

Прорыв в медицине: как развивается биоимплантирование в России

К 2030 году российские ученые планируют развить технологии биоимплантирования для широкого применения в медицине. Первыми для пациентов станут доступны биопечать кожи и импланты хрящей.

Агата Гром

ЗдоровьеНаука и технологииРоссия

5188

01.09.2022

Россия, Монголия и Япония совместно изучают новые методы лечения рака

В Улан-Баторе с 6 по 9 августа проходит международная конференция по актуальным вопросам онкологии, в которой принимают участие специалисты из Монголии, России и Японии. Председатель Великого Государственного Хурала Г. Занданшатар 8 августа принял у себя участников симпозиума.

Денис Большаков

ЗдоровьеОбществоМонголия Россия

5126

09.08.2022

Инсайд. Прецедент в Бурятии ставит под удар всю систему здравоохранения России?

В настоящее время в Бурятии разворачиваются события, имеющие федеральное значение. Умеем мы бодрить Россию, и не в первый раз уже.

Пётр Нокс

ЗдоровьеСкандалыОбществоБурятия Россия

8805

03.08.2022

Главврачу «МСЧ №2» Александру Холопову «пережмут кислород»?

Медучреждение уличили в нецелевых тратах на десятки миллионов рублей и в закупках «технического кислорода» для больных. Главный врач «Медико-санитарной части №2» и бывший глава облздрава Александр Холопов снова оказался в эпицентре коррупционного скандала.

Ян Вернер

ЗдоровьеРасследованияЭкономика и бизнесТомск Россия

82466

02.08.2022

Корона вернулась? А локдаун будет?

В Красноярском крае заговорили о возвращении пандемийного лихолетья со всеми его прелестями: масочным режимом, вакцинацией и ограничениями… Динамика пошла в рост Начнём с того, что тема пандемии пошла на спад, а потом и вовсе чудесным образом испарилась из каждодневной повестки весной 2022 ...

Макс Веселов

ЗдоровьеКрасноярск Россия

5655

02.08.2022

Лица Сибири

Копылова Наталья

Заблоцкий Станислав

Болотов Николай

Миль Михаил

Девочкин Евгений

Кузьмин Михаил

Дронова Ксения

Гайдаров Гайдар

Магомедова Маргарита

Ступко Павел