Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

111776

10.01.2024, 17:12

Итоги опросов от Бабра: какие ТГ-каналы читает наша аудитория

Пришла пора подвести итоги предновогодних опросов, которые мы проводили в нашем телеграм-канале «Красноярск. Дальше некуда. Бабр. Сибирь» (@kras_24). Одни результаты нас удивили, другие насмешили, третьи – оставили равнодушными. Подробности узнаете из этого материала.

Какие красноярские политические телеграм-каналы вы читали в 2023 году?

В этом опросе первое место с большим отрывом занял ТГ-канал «НеНАШИ» (@NeNASHI), набрав 52%. Вторым стал Uss_kicker (@usskicker), третьим – Аксютенко Life (@aksutenko).

Из неожиданностей в этом опросе – второе место и 41%. Из всех каналов, выбранных для опроса, у Uss_kicker меньше всего подписчиков. Но, судя по всему, читаемость весьма неплохая. Оно и понятно.

Каналы каких красноярских и хакаских политиков вы читали в 2023 году?

Первоначальным лидером опроса был телеграм-канал губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Ничего удивительного – глава региона как никак. Однако внезапно на первое место вырвался, да там и остался с результатом 48% – ТГ-канал Дениса Терехова «Да! Терехов» (@daterekhov).

Никакой интриги в этом результате нет. Депутат Терехов схитрил репостнул опрос в свой канал, что и позволило ему стать лидером. Правда, лидерство сомнительное. Разница составила 5%, или 122 голоса против 109.

Ну, это не серьёзно, Денис Эдуардович. С вашим количеством подписчиков отрыв мог бы быть куда больше. Не любит ваша аудитория голосования, ой не любит. Или это вы всё-таки конкуренцию не выдержали?

Третье место в опросе занял ТГ-канал «ГЛИСКОВ И КОМАНДА» (@gliskov).

Обратим ваше внимание, что по 16% набрали Сергей Ерёмин (@eremin_krsk) и Александр Усс (@av_uss). По 6% – Коновалов | Хакасия (@konovalov_khakasia19) и Сергей Сокол (@sokolhakasia).

Одним из интересных опросов, по мнению Бабра, стал третий: каналы каких мэров Красноярского края вы читали в 2023 году?

Благодаря этому опросу мы узнали, что у всех тринадцати мэров Красноярского края есть телеграм-каналы. А ещё убедились, что канал сити-менеджера Владислава Логинова (@krsk_loginov) победит с большим отрывом.

Второе место и 28% у главы Ачинска Игоря Титенкова (@igor_titenkov). 14% и третье место у мэра Канска Андрея Береснева. Хотя обычно Береснев лидирует в топах Бабра. Собственно, как и Титенков.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за декабрь

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

111776

10.01.2024, 17:12

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=255252

Bytes: 2877 / 2317

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3864

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10486

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2301

07.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9958

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

2949

03.05.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

12480

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

3334

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

13145

24.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

3133

21.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Миллионы на изыски для депутатов, уход Мироновой и переобувание Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля включительно. Расточительность власти Затраты на съезд депутатов в Красноярске активно обсуждает местное телеграм-сообщество.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13132

20.04.2026

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

14980

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3987

15.04.2026

Лица Сибири

Гаращук Александра

Савельев Алексей

Немировский Олег

Усов Леонид

Лбов Александр

Панченко Юлия

Ханхалаев Александр

Митрофанов Игорь

Медведев Александр

Гусенкова Евгения