Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

1255

12.08.2025, 14:57

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…»

Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Губернатор Котюков Михаил Михайлович в «обойму власти» попал по случаю. Продвинул в люди любимого ученика Валерий Зубов. Конечно, есть у Михаила Михайловича хорошие черты. Он — честный, ответственный. И, возможно, из Михаила Котюкова получился бы неплохой губернатор.

Многие подмечают, губернатор Красноярского края — перфекционист. Но, к сожалению, — дезадаптивный. Дезадаптивный перфекционист — это человек, который устанавливает нереалистично высокие стандарты и не принимает собственные ошибки. Такие перфекционисты часто испытывают страх неудачи, чрезмерную самокритику и неудовлетворённость своими достижениями. Это может привести к хроническому стрессу, тревожности и депрессии.

Их проекты отличаются масштабами и грандиозностью — и это, с одной стороны, большое преимущество. Только, если они ставят эксперименты над собой и для себя, а не являются губернаторами с огромной ответственностью перед другими людьми. Пример, муниципальная реформа в Красноярском крае. Перфекционисты пытаются все делать сами, не доверяя никому даже в мелочах, поэтому губернатор огромного края лично контролирует капитальный ремонт в школах Красноярска. Больше же некому.

Патологический перфекционист желает во что бы то ни стало достичь своей цели, старается выполнять всё, за что берётся, безупречно, стремится избежать ошибок. Поэтому мы так долго ждали назначение нового министра здравоохранения, поэтому Михаил Котюков не меняет старую команду, не отправил до сих пор мэра Логинова в отставку. Отправь он Логинова в отставку — это надо ж будет назначать нового.

И министра здравоохранения мы не дождемся, видимо, никогда. Он боится снова ошибиться и получить критику. Все дело в том, что перфекционисты не выносят критику, часто враждебно настроены ко всем, кто осмеливается их критиковать. Любая критика для перфекциониста — это свидетельство несовершенства. Внутри он сам себя рьяно критикует за свои недостатки, и когда его реально критикуют извне, для него это ещё более болезненно.

Мы уже видим, что Михаил Котюков перестал общаться напрямую с журналистами и народом, посещает только те мероприятия, где ему не сделают больно, например: ТИМ «Бирюса», Поезд Здоровья, женскую колонию и т.п. Очень любит вручать грамоты народу. Есть проекты, в которых губернатор уверен на все 100 и постоянно дает комментарии. Чуть ли не каждый день губернатор рассказывает нам про метро. Ну, понятно, это московский проект и промаха здесь не будет.

Ещё одна особенность перфекционистов — они не могут жить без одобрения со стороны, без похвалы. Ах, какая незадача, а вокруг только критиканы. Хотя, нет, есть в окружении Михаила Михайловича один человек, который его все время его хвалит и защищает от «навозных мух», как он называет журналистов. Поэтому всегда есть и будет рядышком с губернатором господин Пономаренко…

Фото: t.me/mkotyukov

Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

1255

12.08.2025, 14:57

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=280935

Bytes: 3364 / 3122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1031

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2301

11.08.2025

Инсайд. С такими друзьями врагов не надо

Губернатор Котюков и его первый зам Пономаренко изо всех сил стараются подружиться с Wildberries, а в это время маркетплейс косячит на каждом шагу. На днях наши чиновники встретились с руководителями Wildberries.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4997

08.08.2025

Тарифный ад: краевая компания обдирает село Бражное

Издание «Лимон ТВ» опубликовало резонансный репортаж из села Бражное Канского района о том, что счета местных жителей за коммунальные услуги превышают все мыслимые и даже немыслимые пределы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5935

07.08.2025

Как слить репутацию в унитаз: мастер-класс от мэрии Ачинска

В городе Ачинск судебные приставы обязали пенсионерку Светлану Подчасову убрать из дома унитаз. Дело в том, что санузел, установленный в квартире пожилой женщины, был не согласован с городской администрацией, которая является собственником жилья пенсионерки.

Александр Тубин

ОбществоСкандалыКрасноярск

1620

05.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Перебои с интернетом, день рождения Логинова и затворничество Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июля по 3 августа включительно. Отключения интернета Перебои с интернетом в Красноярье продолжались всю рабочую неделю. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6792

04.08.2025

Нам пишут: «семеро с ложкой, один с плошкой»

«Ассоциация "Народный фермер" Чувашии открыла первый агромаркет в России. Чувашия реализовала проект за год. Ну посмотрим, что у нас появится к зиме. И явно без субсидий аренды фермерским хозяйствам».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8267

01.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа в «Коммерсанте», страдания по «НеНАШИМ» и Красноярье без интернета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 июля включительно. Реформа в «Коммерсанте» В «Коммерсанте» вышла статья про скандал с муниципальной реформой в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11488

28.07.2025

Инсайд. Муниципальная реформа Котюкова – конфликт продолжается

В Красноярском крае разгорается очередной конфликт между местными элитами и региональной властью, на этот раз вокруг муниципальной реформы, которую губернатор Михаил Котюков с энтузиазмом продвигает, невзирая на протесты жителей и депутатов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14909

26.07.2025

Нам пишут. «Да и фермер ли он вообще, этот Болсуновский?»

В начале июля этого года в Волгоградской области прошло масштабное мероприятие – День Всероссийского поля 2025.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9904

24.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Красноярские суслики и отставка Сокола

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 июля включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Хакасия

11173

21.07.2025

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

3095

18.07.2025

Лица Сибири

Зименков Николай

Зелент Иван

Ванькова Дарья

Боринский Анатолий

Худоногов Сергей

Бобков Игорь

Панченко Сергей

Воронов Денис

Салацкая Диана

Шишмарёв Виталий