Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМаразмКрасноярск

26133

24.03.2023, 16:58

Инсайд. Паноптикум мэра Логинова

Администрацию краевой столицы терзает кадровый голод. Логинову не удается собрать команду единомышленников, раскол внутри администрации гораздо сильнее, чем при Еремине. Стоит ли говорить, что управляемость в такой ситуации просто равна нулю.

Так, например, Логинов от слова совсем не управляет отраслью градостроительства. Руководитель градостроительного блока Дмитрий Веретельников, получающий распоряжение напрямую от застройщиков, может на вопрос мэра, что происходит, смело посоветовать ему «позвонить наверх и уточнить». Хотя нужно отдать должное: некоторые поручения Логинова Веретельников все же выполняет. Например, в случае с застройкой территории рынков на Шахтеров, правда, сразу же ему приходится отвечать на вопросы одиозных строителей: дескать, а чего не согласовал? А вот тут уже градостроительный вице-мэр кивает на Логинова. Дескать, жить-то ему на что-то нужно.

Финансовый заместитель Роман Одинцов, пожалуй, после жены Анастасии и казначея Павла Креско, самый близкий в стенах мэрии к Логинову человек. Коллег объединяет общая беда: в прошлом оба чиновника крепко дружили с алкоголем, да так, что выпадали на несколько недель из рабочих процессов.

Так что если вдруг Логинов и Одинцов решат пропустить стаканчик — увидеть их на работе подчиненным придется не скоро. Кстати, каждый вечер Одинцов во всех подробностях рассказывает Логинову, кто и что сегодня говорил, о чем просил и как коллеги отзывались о градоначальнике. Так сказать, мониторит коллектив.

Социальный блок не управляется от слова совсем. Денис Антонов не принимает никаких решений, практически самоустранился и, сидя в кабинете, считает часы до момента, когда может отправиться на футбол, чтобы эффектно забить мяч. Эффектно забить на работу у него тоже получилось.

Серый кардинал администрации города Алексей Шувалов умело плетет интриги, вступая в коалиционные связи со всеми. Он и в горсовете, и в силовых структурах, и, конечно, в администрации. Неторопливо пожевывает свою коллегу Наталью Павлович, ведет переговоры с бывшими коллегами по силовому блоку, чтобы не сильно активничали в отношении шефа, а в целом на «чиле и на расслабоне».

Навязанный Логинову теневым кадровиком губернатора генералом Шаешниковым руководитель ДГХ Юрий Савин пытается отбиться от активного Павла Креско, который активно оптимизирует бюджетные потоки и с тревогой смотрит на стремительно размножающихся бродячих животных, помятуя о судьбе своих коллег. У Савина под боком работает супруга мэра Анастасия Логинова, но она на работу заглядывает редко, поэтому больших хлопот Юрию Александровичу не доставляет.

Вице-мэр, курирующая информационный блок, Светлана Скрипальщикова решает сложную задачу. Как отбиться от негатива, который льется в соцсетях, и выполнить жесткую директиву вице-губернатора Пономаренко держать мэра Логинова в тени великого губернатора Усса. Светлана Владимировна грустно наблюдает за тем, как в telegram-канале Сергея Еремина виртуальные красноярцы хвалят прошлого мэра и ругают действующего. Но пиарить Логинова не велено, а работать по методичке скучно.

Для остальных замов, некоторые из которых работали от Еремина, мало что изменилось. Спокойствие, стабильность и рутина.

И только грустный Войцеховский ходит с совещания на совещание, пытаясь раздавать указания. Его никто не слушает, он запирается в кабинете, уходит в себя, понуро уткнувшись взглядом в стену, затем звонит друзьям и жалуется на то, что его, первого зама мэра, никто не воспринимает всерьез. Потом опять собирает подчиненных и раздает указания. Все понимают, что это всего лишь ритуал. И Войцеховский, и подчиненные знают, что ничего не будет выполнено и, отсидев на совещании положенные часы, все расходятся по своим местам.

Ни о каком развитии города речь пока не идет. Ведь для развития нужны новые кадры, а взять их просто неоткуда.

Источник: Telegram-канал «Аксютенко Life»

Наша группа ВК
Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!
Читайте нас в Одноклассниках!
Читайте нас в Телеграме!
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае можно по адресу [email protected]

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМаразмКрасноярск

26133

24.03.2023, 16:58

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=243403

bytes: 4283 / 3912

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3182

19.09.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Пономаренко, приговор Митволю и послевыборная рефлексия

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 сентября включительно. «Серый кардинал» в зоне риска? Первый вице-губернатор Сергей Пономаренко стал объектом слухов о своей скорой отставке.

Платон Скуратов

ПолитикаРасследованияОбществоКрасноярск

3504

18.09.2023

Инсайд. Судьба серого кардинала

Свежеизбранный губернатор Красноярского края Михаил Котюков решил не откладывать некоторые обещания в долгий ящик, а выполнить их, так сказать, не отходя от кассы. Иначе не объяснить многочисленные инсайды, которыми сегодня трясут местные и федеральные СМИ.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

5590

15.09.2023

Вице-губернатор Пономаренко уходит в бизнес?

Первый вице-губернатор и глава администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко может покинуть свой пост. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух собеседников, близких к краевому правительству.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

11895

13.09.2023

Блогнот. Оппозиционным политикам Красноярска указали на их место

Спектакль под называнием губернаторская кампания был доигран до конца. Никаких иллюзий у лидеров партий не осталось. ЛДПР отработала хорошо, остальные партии просто слили губернаторскую кампанию. На довыборах в Государственную думу не было даже видимости конкуренции.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

4723

12.09.2023

Выборы в горсовет: царство единороссов и шестерка оппозиционеров

Выборы в городской совет Красноярска завершились самым что ни на есть предсказуемым образом. Игры в многопартийность и полемичность кончились – «Единая Россия» заняла доминирующее положение в городском парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5768

12.09.2023

К чисткам приготовиться! Красноярье: разбор выборов

В Красноярском крае отгремели выборы. Ну как отгремели — так, тихой сапой прошли без эксцессов и из ряда вон выходящих событий. Но не стоит унывать — ведь самое интересное впереди. Новоизбранный губернатор грозит правительству масштабными чистками — обещает, что кадровые головы вот-вот полетят.

Платон Скуратов

ПолитикаОбществоКрасноярск

9278

11.09.2023

Пришло время действовать без Усса

Александр Викторович Усс, став сенатором, очевидно приобрел немного свободного времени и занялся публицистикой. Недавно он написал статью в журнал «Эксперт» о будущем Сибири: «Сибирь: российский старт в будущее». Статью я прочитал и должен сказать, что мой старый оппонент не подвел.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоРоссия Красноярск

29495

08.09.2023

Не прощаясь: депутаты горсовета провели сессию за несколько дней до выборов

Пятого сентября, за три дня до выборов, в городском совете Красноярска состоялась заключительная сессия с участием депутатов шестого созыва. Привычное шоу от ЛДПР Значимых инициатив и законопроектов в этот день парламентарии не рассматривали.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4558

07.09.2023

Канун выборов. Золотой Котюков и «политик намбер ту» Глисков

Вот-вот в Красноярском крае стартует голосование. В центре, конечно же, выборы губернатора, на которых Михаил Котюков оказался самым дорогим кандидатом в Сибири. Что ещё нужно знать в преддверии открытия избирательных участков, в нашем материале. Три дня.

Платон Скуратов

ПолитикаОбществоКрасноярск

7001

07.09.2023

Инсайд. Кесарю — кесарево, мэру — мэрово

Почти каждый день работы врио губернатора Михаила Котюкова дает новую богатую «пищу для размышлений». Как в плане профессионального подхода Михаила Михайловича, так и касаемо «вертикали власти» в Красноярском крае. Вот взять, к примеру, объезд территорий региональной столицы, где не хватает школ.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

4825

05.09.2023

Кандидаты в губернаторы. Гроза олигархов Максим Маркерт

На пост губернатора Красноярского края претендует справедливоросс с жёсткой социальной риторикой Максим Маркерт. Социализм социализмом, но личное благосостояние никто не отменял. А бедным назвать Максима Андреевича сложно.

Платон Скуратов

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8125

05.09.2023

Лица Сибири

Свердлов Владислав

Мелкоступов Артём

Точилин Сергей

Жвачкин Сергей

Штенгелов Денис

Энхжаргал Жигмэд

Мингалеев Фарит

Журавлев Владимир

Гольдфарб Станислав

Зелент Иван