Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаЖКХЭкономика и бизнесКрасноярск

31216

05.12.2022, 03:24

Что там по закупкам: ремонт МКД на ярд, РОСТТЕХ, гольф и интернет для губернатора

На минувшей неделе (28 ноября — 4 декабря) на территории региона было объявлено о проведении 979 тендеров. В обзоре Бабра представлена краткая информация о наиболее крупных и интересных из них.

Бесспорным лидером недели стал Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. У организации восемь тендеров на общую сумму 1 281 550 489 рублей.

В заявках представлены заказы на выполнение работ по ремонту фасадов, внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; ремонту крыш, ремонту фундамента и подвальных помещений в Ачинске, Красноярске, Енисейске, Шарыпово, Железногорске, Лесосибирске, Хатанге, Дудинке, Сосновоборске, Зеленогорске, Верхнепашино, Подтесово, Северо-Енисейском, Минусинске, Новоселово, Заозерном, Новой Солянке, Мане, Агинском и Канске.

Еще одним лидером по закупкам стал РОСТТЕХ. У него четыре тендера на сумму почти 716 миллионов. Ранее компания была лишена статуса регионального оператора и сейчас ей требуется помощь в сборе отходов на территории правого берега Красноярска, Березовского района, Дивногорска, Манского района, Минского сельсовета Партизанского района и дальнейшем транспортировании груза до объекта обработки ТКО.

Кроме этого весьма активным игроком на площадке стал Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова. Заявки достаточно обширны и разнообразны. Так, к примеру, завод интересуется поставками едкого технического натра, жидкого хлора, соляной синтетической кислоты, дизельного топлива, порошка железного ПЖРВ, графитовых изделий, стыковочных станций, шлаковых изложниц и офисной мебели.

В свою очередь, Агентство государственного заказа Красноярского края также разместило несколько интересных заявок:

Капремонт (ремонтно-реставрационные работы) Дома работников просвещения в Красноярске. Это объект культурного наследия федерального значения, памятник истории и культуры. Расположен по адресу: ул. Кирова, 24. Сумма тендера — 139 249 490 рублей.

Выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Эвенкийского муниципального района, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (п. Хатанга) и Туруханского района с использованием вертолёта. Бюджету края это обойдется в 92 908 500, 32 993 500 и 72 200 000 рублей соответственно. В частности, летный час до Эвенкии будет стоить 270 тысяч, на Таймыр 287 тысяч, а в Туруханский район всего лишь 208 тысяч рублей.

Немногим меньше стоит оказание услуг по предоставлению доступа к интернету органам исполнительной власти Красноярского края — 65 331 384 рублей. Для социально значимых объектов эта радость обойдется в 54 миллиона.

А вот поставка продовольственных товаров на 64 миллиона для продажи через магазины при учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю и ГУФСИН России по Иркутской области была неожиданно отменена. Ничего криминального в лоте Бабром обнаружено не было. Зато появился тендер на такую же поставку, но только до Норильска. Стоимость — 8 миллионов рублей.

Реконструкция на 52 миллиона ожидает объект культурного наследия регионального значения «Дом жилой». Расположен он по адресу: Красноярский край, г. Минусинск, ул. Ленина, 71.

Сразу несколько тендеров от мэрии Красноярска. Так в 2023 году работы по обслуживанию и содержанию водных устройств Администрация оценила в 40 миллионов. Охрану кладбищ и техническое обслуживание муниципальных объектов газового хозяйства в 26 миллионов, содержание инженерных сооружений — 10 миллионов. Защита мостовых сооружений от актов незаконного вмешательства обойдется в 12 миллионов, охране объектов МП «САТП» — 8,6 миллиона рублей.

Охрана Красноярской детской клинической больницы №1 будет стоить дороже, чем на кладбище, но не сильно — 28 миллионов рублей. Одним из требований к охране является наличие оружия. А вот для Государственного архива наличие оружия не требуется. За исключением тех объектов, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности. Стоимость тендера — 6,4 миллиона рублей.

Клининг в Управлении федеральной налоговой службы в 2023 году будет стоить 29 миллионов рублей. В Красноярском государственном аграрном университете — 25.

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» заказал обустройство территории, расположенной по адресу Красноярский край, г. Красноярск, ул. Садовая, 2г. Начальная цена закупки 27 миллионов рублей.

«Красноярскнефтепродукт» за 23,9 миллиона рублей хочет приобрести два седельных тягача «УРАЛ 44202-3511-82» 2022 года выпуска. И два полуприцепа-цистерны для перевозки светлых нефтепродуктов (объем емкости 26 м3). Также 2022 года выпуска. Уборка прилегающей территории автозаправочных станций обойдется компании еще в 7 миллионов.

Колония-поселение №13 нуждается в лесе, а конкретно в хвойных породах под пиломатериалы. Заложили бюджет в размере 19,9 миллиона рублей. Колония-поселение №19 хочет арендовать грузовую технику без водителя с целью утилизации неопасных отходов. Готовы потратить 18,5 миллиона рублей. Исправительная колония №42 заплатит 9,9 миллиона рублей за услуги по транспортированию бревен в пределах леса в сочетании с трелевочными работами.

«Красноярский Машиностроительный Завод» (АО «Красмаш») застрахует от несчастных случаев и болезней своих сотрудников на 19,9 миллиона рублей.

Под ремонт и техобслуживание автомобилей для нужд краевых учреждений города Минусинска закладывают 15 миллионов рублей.

Благоустройство территории сквера Авиаторов в микрорайоне «Аэропорт» в городе Енисейске обойдется в 15 миллионов. Предусматривается строительство объектов для отдыха, таких как площадки для игры в гольф, пляжные сооружения, горные убежища, парковые территории и парковые сооружения для отдыха.

В Березовке благоустройство территории «Спортивная площадка» по улице Солнечная пройдет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» — цена 8,3 миллиона.

15 миллионов будут стоить услуги по технической поддержке системы электронного документооборота «Енисей-СЭД» для Правительства Красноярского края и иных органов исполнительной власти Красноярского края.

Почти 15 миллионов рублей заложила администрация Емельяновского района на бензин для МКУ «Трансавто». Главное управление федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю оценила поставку ГСМ в 7,5 миллиона. ФСИН в 7,2 миллиона. Прокуратура края в 5 миллионов.

Поставка картриджей для офисного оборудования в 2023 году обойдется Главному управлению федеральной службы судебных приставов в 5 миллионов. В то же время УФНС заказало поставку почтовых конвертов на 7,4 миллиона рублей.

14,6 миллиона рублей будет стоить капитальный ремонт автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск на участке км 758+000 — км 764+600.

За 10 миллионов рублей будут приобретены три Стелы-указатели в Красноярск и Дивногорск. Иллюстрация имеется.

В 10 миллионов уложится администрация Ужура по текущему ремонту и содержанию уличного освещения в городе в 2023 году.

Организация готового горячего питания для обучающихся в Красноярском колледже олимпийского резерва будет стоить 7,9 миллиона.

На разработку проектной документации на реконструкцию многоквартирного дома, расположенного по адресу: Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Пионерская, д. 11 предусмотрено 5,2 миллиона рублей.

Оказание услуг по адаптации и сопровождению экземпляров «Систем КонсультантПлюс» для Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края будет стоить 6,5 миллиона рублей.

Поставки жидкого хлора в контейнерах для нужд Красноярского жилищно-коммунального комплекса (КрасКом) — 9 миллионов рублей.

На PR-сопровождение национальных и специальных проектов в Красноярском крае в 2023 году заложили 9,5 миллиона рублей. Плюс 7 миллионов пойдут на освещение проектов на ТВ. А еще 8 миллионов потратят на создание и размещение социально-значимых информационных материалов, освещающих социально-экономическое развитие Красноярского края, а именно:

Развитие экономики, социальной сферы, инфраструктуры, инвестиционной и инновационной деятельности, реализацию демографической политики и других областей деятельности, касающихся социально-экономического развития Красноярского края в 2023 году.

P.S. Тендеры Министерства здравоохранения Красноярского края требуют отдельного материала.

Фото: gornovosti.ru, naov.ru, fsin-mag.ru, nalog.gov.ru, ehkskavator.ru, sport-sbor.ru, dela.ru

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаЖКХЭкономика и бизнесКрасноярск

31216

05.12.2022, 03:24

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=238262

Bytes: 9687 / 8540

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

5514

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11338

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7891

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14399

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14726

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11239

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9124

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11435

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17567

26.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12960

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

13510

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13222

19.12.2025

Последние новости (Красноярск)

14.01 18:03
В Красноярске директора и бухгалтера топливной компании обвиняют в уклонении от налогов на ₽82 миллиона

14.01 17:38
Крупное месторождение марганца за ₽3 миллиарда не заинтересовало инвесторов в Красноярском крае

14.01 17:17
Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

14.01 17:00
Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

14.01 16:44
Бывший директор Саяно-Шушенского лесничества пойдет под суд за взятку внедорожником

14.01 16:40
В реке в Красноярском крае зафиксировали 23-кратное превышение норм загрязнения из-за коммунальщиков

14.01 16:36
В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

14.01 16:24
Жителей Красноярска ждет двукратный рост тарифов на вывоз мусора в 2026 году

Лица Сибири

Ходорковский Михаил

Аникеев Сергей

Титенков Игорь

Шопен Виктор

Сахиуллин Альфрит

Федорчук Анастасия

Костовский Анатолий

Мушникова Анастасия

Кудрук Вячеслав

Дёмин Эдуард