Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоСкандалыКрасноярск

12399

19.06.2021, 13:31

В Красноярске закрыли популярный лагерь KrasAir: в чем причина?

7 июня под Красноярском приостановили работу детского лагеря KrasAir. По словам Роспотребнадзора, в лагере обнаружили нарушения, но туроператор, который занимается путевками в лагерь, заявил, что все дело в экспертном заключении, которое им выдали поздно.

В тот же день СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. А в прокуратуре заявили, что лагерь не получил санитарно-эпидемиологическое заключение, но тем не менее принял 167 детей. Директор лагеря утверждает, что территория была готова еще в марте, а Роспотребнадзор затянул выдачу заветной бумаги.

Итог: почти 200 детей из лагеря KrasAir остались без летнего отдыха. А лагерь, в котором отдыхало не одно поколение красноярцев, закроет свои двери на первый сезон.

Примечательно, что KrasAir - единственный частный лагерь в крае. Директор лагеря Светлана Маслова утверждает, что, по ее мнению это и стало причиной закрытия. Эта ситуация - попытка выжить последний частный летний детский лагерь в регионе.

Происшествие и правда начинает напоминать спектакль. Персонал лагеря заявляет, что устранили все замечания Роспотребнадзора. Однако на следующий день был опубликован следующий список претензий, которых не было ранее.

Депутат Елена Пензина приезжала в лагерь с директором KrasAir и родителями для того, чтобы тоже осмотреть территорию. Однако лагерь оказался чист.

Разбирательство затягивается, но радует тот факт, что родители не сдаются и в социальных сетях требуют открыть лагерь и дать детям доотдыхать положенный по купленной путевке срок.

«Вы видели хоть один негативный пост в сторону директора Красэйр Светланы Масловой? И, уверена, не увидите. Я сегодня там была и понимаю почему. На территории базы особая атмосфера - к детям, к любимому делу. Готовят жалобы и обращения и это Важно. Они любят своих детей и на все ради них готовы. Поэтому, да, чиновникам лучше перестать искать “чёрную кошку” и все же выдать разрешительные документы во вторник», - говорит в своем блоге Пензина.

Сейчас же стало известно, что лагерь откроет свои двери для отдыхающих 2 сезона. На сайте турагентства «Св. Маслова» указано, что вторая смена в лагере в этом году пройдет с 24 июня по 14 июля. Всего этим летом было запланировано организовать четыре смены.

Леся Клис

© Babr24.com

ОбществоСкандалыКрасноярск

12399

19.06.2021, 13:31

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=215335

Bytes: 2581 / 2292

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Леся Клис.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

407

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

2156

07.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4351

01.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3541

26.03.2025

Инсайд. Перестать «кошмарить»: уполномоченный по правам человека в Красноярском крае призвал перейти в режим перемирия с последователями Виссариона

В Красноярском крае выросло количество обращений к уполномоченному по правам человека от жителей Курагинского района. Речь идет о последователях ликвидированной организации так называемого Виссариона. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Марк Денисов на сессии заксобрания региона.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыКрасноярск

2139

21.03.2025

Блогнот. РусГидроПонт. Переезд со своим уставом

Недавно прогуливался по набережной и видел, как с острова Татышев взлетал вертолет санитарной авиации. Надо мной он пролетал на достаточной высоте, но все равно гул, который издавали его двигатели, был очень ощутим.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

19924

21.03.2025

Эн+ и Центр социальных программ собрали 38 200 рублей на благотворительном квизе в Дивногорске

Компания Эн+ совместно с Центром социальных программ провела в Дивногорске благотворительное мероприятие «Помогай-квиз», собрав 38 200 рублей для фонда «Дом милосердия».

Вера Назарова

ОбществоСобытияКрасноярск

4820

20.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3464

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3439

03.03.2025

Блогнот. Увлекательная математика

Журналисты издания «РИА Новости» составили рейтинг российских регионов по доступности бензина. Красноярский край занял тринадцатую строчку. Интересно, что ещё год назад в этом же рейтинге наш край занимал четырнадцатую позицию. Получается, что жить стало лучше?

Валерий Лужный

ОбществоТранспортКрасноярск

1845

19.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2523

08.02.2025

Рост цен на газ: от слов к делу?

В красноярской повестке вновь всплыла тема газификации. И не в самом позитивном ключе. На неделе «Газпром» заявил о необходимости повышения цен на газ.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9492

30.01.2025

Лица Сибири

Скосырская Анна

Чайкисова Анастасия

Бриток Дмитрий

Калюжный Виктор

Леви Кирилл

Савельев Александр

Лутковская Алена

Сек Владимир

Лаврова Светлана

Алдаров Кузьма