Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

18120

27.06.2024, 07:42

Игорь Бутман и Леонид Агутин выступят на фестивале «Ангара-Джаз» при поддержке ИНК

В Иркутске состоится первый Всероссийский молодежный фестиваль-форум «Ангара-Джаз» при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Хедлайнерами мероприятия выступят Игорь Бутман и Леонид Агутин.

Фестиваль пройдет с 13 по 14 июля на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы». «Ангара-Джаз» включает две сцены под открытым небом. Основной площадкой станет сцена «ИНК-Мейнстрим», где выступят молодые джазовые коллективы со всей России – более 100 артистов. На второй сцене состоятся концерты Леонида Агутина и Игоря Бутмана.

Гости фестиваля также смогут стать участниками образовательных программ, партнерских спецпроектов, творческих мастер-классов и познакомиться с историей уникальных памятников архитектуры и этнографии XVII – начала XX веков.

В частности, ИНК планирует организовать музыкальные и спортивные мастер-классы, развлечения для детей. Также в соцсетях Иркутской нефтяной компании состоится розыгрыш билетов на фестиваль.

По итогам форума лучшие пять из 12 музыкальных коллективов-участников получат возможность создать собственные шоу-кейсы под наставничеством Московской академии джаза и презентовать их в рамках фестиваля «Джаз на Байкале».

«Сейчас появилось огромное количество молодых и талантливых музыкантов из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, с Дальнего Востока. Уверен, что на «Ангару-Джаз» будет большое количество заявок. Это будет фестиваль молодости, музыки, красоты и истории. Мы планируем сделать мастер-классы, творческие встречи, джем-сейшн. Надеюсь, что всё получится. Мы постараемся сделать так, чтобы в будущем состоялся и второй такой фестиваль, и третий, чтобы «Ангара-Джаз» стал еще одной культурной жемчужиной. Планы у нас большие», – отметил Игорь Бутман.

«Мы рады поддержать первый молодежный джазовый фестиваль «Ангара-Джаз». Уверены, он станет настоящим праздником музыки, который позволит молодым талантам проявить себя и вдохновить новое поколение музыкантов», – сообщил генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.

Фестиваль организован Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана, Фондом поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале» при поддержке министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Иркутской области.

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) — независимый производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). ИНК в 2023 году вошла в топ-5 среди лучших работодателей ТЭК и в топ-100 лучших работодателей России рейтинга HeadHunter.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

18120

27.06.2024, 07:42

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=261722

Bytes: 2862 / 2699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

545

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

14925

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

5383

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

12683

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

14098

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

8520

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

10203

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6979

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

16095

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

14582

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

15760

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11514

27.08.2025

Лица Сибири

Кокоуров Игорь

Деранжулин Павел

Белобородов Владимир

Коренев Юрий

Готовский Иван

Жуковский Николай

Миеэгомбын Энхболд

Очиров Бато

Калюжный Виктор

Ежевский Александр