Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

17969

19.10.2023, 07:16

«ИНК-Капитал» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере развития молодежной политики в Усть-Кутском районе

В рамках VII Международного Байкальского риск-форума АО «ИНК-Капитал», министерство по молодежной политике Иркутской области и Усть-Кутское муниципальное образование подписали 3-стороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ подразумевает создание условий для развития личностного потенциала и самореализации молодежи; проведение мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в обсуждение существующих проблем района и поиска путей для их решения, а также выявление активной и творческой молодежи.

Подписание документа состоялось в рамках Молодежного дня БРИФа. Это отдельная программа форума, рассчитанная на талантливых молодых специалистов, интересующихся темой устойчивого развития. Программа Молодежного дня предусматривает лекции экспертов, мастер-классы, неформальное общение с руководством компаний, представителями власти.

«Международный Байкальский риск-форум является платформой для активных и целеустремленных молодых людей, которые хотят внести свой вклад в развитие страны. Он способствует формированию лидерских качеств, развитию профессиональных навыков и расширению кругозора участников. У молодых людей есть возможность поделиться своим опытом, знаниями и идеями, а также найти единомышленников и партнеров для реализации своих проектов», – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В этот же день были озвучены итоги грантового конкурса «Молодежь PRO Север», на который были представлены проекты, направленные на формирование и продвижение бренда северных территорий. Главная цель – привлечь и удержать молодежь на этих территориях. Победительницей стала Мария Гуменникова, она получила грант от «ИНК-Капитал» на 250 тысяч рублей, средства она направит на реализацию своего проекта.

VII Международный Байкальский риск-форум проходил в Иркутске со 2 по 6 октября. Основными темами форума в этом году стали промышленная экология и социальная партнерство. БРИФ 2023 собрал более 1700 участников очно и онлайн, а также 200 спикеров со всей России. Прямые трансляции форума посмотрели более 47 тысяч раз.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

17969

19.10.2023, 07:16

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=252327

Bytes: 2199 / 2082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

«Золотые» рейсы, или Вынужденная изоляция Бодайбо

Бодайбо – один из ключевых центров золотодобычи в России. Здесь работают крупные компании, такие как «Полюс», «Высочайший» (GV Gold), «Лензолото» и другие. Однако их присутствие почти не ощущается в повседневной жизни города: дороги разбиты, жилье ветшает, инфраструктура слабо развита.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесСкандалыТранспортИркутск

3280

05.08.2025

Нью-Васюки от «Системы»: олигарх Евтушенков и его гастроли по регионам

Этим летом радостная новость озарила Хабаровский край: на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым, «направленное на привлечение частного капитала в региональную экономику».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

3633

04.08.2025

Блогнот. Авиакомпанию «Ангара» лишили сертификата на техобслуживание самолётов

Выскажусь об авиакатастрофе с участием АН-24, принадлежавшего иркутской авиакомпании «Ангара». Первым делом выражаю свои соболезнования всем, кто потерял близких в этой ужасной катастрофе. Все проверяющие органы, уверен, разберутся и выяснят причину произошедшего.

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесТранспортПроисшествияИркутск

7660

31.07.2025

Падение «Ангары»: трагедия, которую можно было предотвратить

24 июля 2025 года Ан-24 авиакомпании «Ангара» разбился под Тындой. Погибли все: экипаж, пассажиры, среди которых были врачи и жители отдаленных поселков, привыкшие доверять этим рейсам. А уже через несколько часов после катастрофы в офисах перевозчика начались обыски.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесТранспортСкандалыИркутск

19601

25.07.2025

Братский район. Брошенные заживо

Пока совладелец группы «Илим» Захар Смушкин строит под Питером город-спутник Южный на вырученные на сибирской древесине деньги, в Братском районе почти отрезаны от цивилизации так называемые заморские поселки – то есть населенные пункты, которые разделены с Братском водохранилищем.

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесОбществоСкандалыИркутск

12408

21.07.2025

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

18932

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

14511

15.07.2025

Золото vs люди: за чей счет живут добытчики Бодайбо?

Бодайбинский район – одно из самых богатых золотом мест России.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоИркутск

13828

15.07.2025

Матвеевы: из уголовной грязи в бизнес-князи… и дальше?

Иван Дмитриевич Матвеев долгое время оставался в тени своего отца, Дмитрия Геннадьевича Матвеева, чья личность и деятельность сделали его заметной фигурой в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

30542

15.07.2025

Мастер-план, как великая стройка иллюзий

Все большую популярность набирает очередной шедевр бюрократического творчества – мастер-планы развития городов. Их в своем ежегодном послании поручил создавать Владимир Путин, определив, что минимум 200 городов всей страны должны обзавестись новомодной стратегией развития.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13960

14.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7578

30.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

19970

25.06.2025

Лица Сибири

Ружников Дмитрий

Кушнарев Анатолий

Андреев Андрей

Иванов Анатолий

Кутищева Вера

Дамов Василий

Макаров Алексей

Сорокина Наталья

Шарков Сергей

Дронов Михаил