Коммунисты на старых «крузаках»... И Сергей Левченко на «харлее» впереди

Проанализировав доходы иркутских списочных кандидатов в депутаты от КПРФ в Заксобрание Иркутской области, посмотрим, на чем же они передвигаются. Это тоже характеризует партийный состав.

Бабр, анализируя ранее доходы уже готовых депутатов областного парламента, нашел среди его представителей много ценителей конюшни Land Rover.

А вот среди 96 красных желающих попасть в новый состав Заксобрания таких граждан нашлось мало. Собственно говоря, только один – ангарский предприниматель и действующий депутат Евгений Сарсенбаев, чей случай рассмотрен отдельно. Да и коммунист из него тот еще, вы на руки его посмотрите.

Ранее о доходах кандидатов от КПРФ: Красные кандидаты в Заксобрание Прибайкалья: миллионеры и пролетарии

Также в собственности 96 красных кандидатов имеется одно изделие Audi, Q8 2019 года, это машина Павла Сумарокова. Раньше в семье свиноводов этот производитель был представлен также в собственности почтенного Ильи Алексеевича, отметившего на днях 87-летие.

Нашлась и «бэха», единственная, Х1, но «бэха» же! 2012 года. У Валерия Юхнина.

А вот наиболее статусным для коммунистов, видимо, является все-таки «крузак». Причем не самый юный. На 96 представителей списка приходится три «двухсотых» 2008-2011 годов выпуска, два неопределенных 1993 и 1997 годов, а также два «прадика», 1990 года и совсем свежий.

Впрочем, чувствуются и новые веяния. Так, замечены в собственности кандидатов-коммунистов два новеньких китайских кроссовера.

Но абсолютное большинство представителей КПРФ – представители племени автофагов, которые провожают своих железных коней в конце их жизни в автомобильный мир иной. Начиная от Александра Качина, который гордо декларирует приобретенную, видимо, в юном возрасте барбухайку ГАЗ-221400, изготовленную в 1997 году псковским ремзаводом. Считай, раритет! А всевозможных народных моделей из конюшен Тoyota, Hyundai и Mazda рождения девяностых – двухтысячных вообще не счесть.

Коммунисты с доходом в один-три миллиона предпочитают авто типа Hyundai Creta года 2019-2020-го. Это вам не мажоры-«медведи».

Даже у самого богатого представителя списка – Евгения Дьяченко с его 22 миллионами рублей за 2022 год – и то никаких Porsche. Нет, у Евгения Валерьевича оптимальный выбор: Toyota Sienta Hybrid 2016 года (не считая кучи отечественной и белорусской спецтехники). Никакой роскоши.

Из флота – лодки типа «Казанка» (не считая, опять же, Евгения Сарсенбаева).

В целом техники на всех – около сотни единиц, примерно по штуке на человека.

А возглавляет этот «автопробег» Сергей Левченко с двумя мотоциклами, Harley-Davidson 2018 года (можно купить сейчас за 2-2,5 миллиона) и «Уралом» 1993 года...

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=249021

Bytes: 3047 / 2720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 514 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2858

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

1257

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

4070

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

16509

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8260

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7230

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10093

10.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

15231

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14066

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

11285

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12013

04.04.2025

Прямых выборов не будет. Чего ждать иркутянам?

Не утихают страсти вокруг темы возвращения прямых выборов мэра, поднятой из анналов памяти экс-губернатором региона Сергеем Левченко. Это, конечно, феноменальный навык паразитирования на популистской теме!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12816

03.04.2025

Лица Сибири

Вепрев Александр

Молоков Виталий

Готовский Иван

Грачев Иван

Кузнецов Сергей

Иванов Геннадий

Баярбаатарын Болор

Семенов Сергей

Тринцуков Сергей

Шарипова Ольга