Михаил Дронов

© Babr24.com

ОбществоОбразованиеИркутск

6273

17.11.2016, 03:15

Блогнот. Да нет его тут, общества

До холодного (и вовсе не сладкого) ужаса над пропастью страшно становится смотреть в будущее.

Кого-то в очередной раз шокирую - но для меня увольнение Alexey Petrov и арест незадачливого экономического министра - явления одного порядка: огромная и холодная, скользкая и циничная тварь проснулась в нашем мире и берет его в кольца, гипнотизируя высокомерным пренебрежением к логике и чувствам тех, до кого пока не дошло дело.

Но черт с ним, с министром (полагаю, что в ближайший месяц он "самоубьется" при помощи кухонного ледоруба в собственной ванне, ко всеобщему облегчению - как будто бы от этого исчезнут предсказанные им годы унылого застоя). Нам тут важнее Алексей Петров и собственно Иркутск.

Жесткая ангина (или какая-то дрянь ее типа) не дала выбраться сегодня на пикет "в честь" Алексея - говорят, было круто. И даже драйвово. Хором любить Алексея, хором презирать рехнувшуюся Alma mater...

Жопа в том, что любой хор - он рано или поздно расходится по домам и эмоциональная сфера солидарности не может окутывать человека круглосуточно-всю-оставшуюся жизнь. Чуток страшновато представлять себе судьбу человека эпохи 2017 - 20.., попавшего под статус "запрет на профессию" (мир вовсе не так широк, как это представляется ободряюще похлопывающим по плечу). Тьфу-тьфу, конечно.

Ну, и про Иркутск - в порядке первых выводов на ближайшее обозримое будущее. Ректорат ИГУ ведь вытер сапоги не просто о свою репутацию. Точно также вытерты ноги о репутации всех людей с громкими именами, статусами и должностями - не буду утомлять их перечнем! - которые обещали "пристально наблюдать за ситуацией" и "выражали тревогу". Интересно, а что вы сегодня чувствуете - господа и товарищи (вне зависимости от искренности на предыдущем этапе)? Ведь наглядно показана цена вашим "наблюдениям" и "тревоге"! Не-не, вы вовсе не обязаны были вызывать ректора ИГУ на дуэль... но... а что вы еще можете сделать, как не покачать сконфужено головами, удаляясь в свои вельможные кабинеты?

..."Ситуация Доцента Петрова" - это простой тест-драйв какому-никакому Обществу Иркутска:

- Да нет его тут, общества. Соплей и страстей - сколько угодно. Но случись что - никто тебя не защитит (если уж город не смог защитить одного из популярнейших своих горожан). С таким выводом и жить дальше в обозримые годы.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Михаил Дронов

© Babr24.com

ОбществоОбразованиеИркутск

6273

17.11.2016, 03:15

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=152103

Bytes: 2743 / 2413

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Михаил Дронов.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1740

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

2562

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2962

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

13643

22.01.2025

Редкие профессии и кадровый голод: чем живет Иркутская область в 2025 году

В 2025 году Иркутская область вошла в число участников федерального проекта «Активные меры содействия занятости», который проводится в рамках национального проекта «Кадры».

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10372

20.01.2025

Дорожная служба Иркутской области рулит по черной полосе, Ситников бибикает

На днях над сравнительно спокойным после праздников информационным пространством Иркутской области взлетел протуберанец: сразу несколько Телеграм-каналов опубликовали анонимные сообщения с подписью «Коллектив Дорожной службы Иркутской области», авторы которых сообщили об угрожающей финансовой ...

Георгий Булычев

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

19600

15.01.2025

Гастробабр: Европа по-иркутски. Ресторан «Андреано»

Ресторан «Андреано», расположенный на втором этаже торгового центра «ЯркоМолл», предлагает окунуться в атмосферу европейского кафе. Интерьер в стиле уютных парижских уличных заведений и разнообразное меню. Однако, чтобы сформировать полноценное мнение, стоит взглянуть на ресторан поближе.

Анна Моль

ОбществоИркутск

2718

14.01.2025

Мандариновый рай: в каком супермаркете Иркутска больше всего сортов мандаринов?

Новый год уже наступил, каникулы даже закончились, но сейчас весь январь может пройти под знаком мандаринов. И сегодня мы решили проверить, какие супермаркеты готовы предоставить иркутянам мандариновый рай в своих фруктово-овощных рядах, а кто решил: прошёл Новый год — и мандарины туда же.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2494

14.01.2025

Штамп в свидетельство о рождении: иркутский квест

Пишут, что жительница Югры два месяца не могла поставить отметку о наличии гражданства в свидетельстве о рождении ребенка из-за огромной очереди. Проблема решилась в декабре только после обращения к президенту, которое женщина оставила на его сайте. А как с этим обстоят дела в Иркутске?

Георгий Булычев

ОбществоИркутск

3491

07.01.2025

«Индекс оливье»: в каком супермаркете Иркутска можно собрать самый дешёвый новогодний салат

Год заканчивается, и хозяйки уже составили новогоднее меню. Конечно, у всех свои запросы, но уже давно стало традицией (от которой многие пытаются избавиться), что на новогоднем столе должен быть салат оливье в его самой привычной форме.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2733

24.12.2024

Две стороны одного Байкала: кому-то рыбку съесть, кому-то... нет

Как известно, с октября 2017 года – то есть вот уже семь лет – действует запрет на промышленную добычу и любительский вылов омуля на Байкале в связи с резким снижением его популяции.

Георгий Булычев

ОбществоЭкологияТуризмИркутск

21023

24.12.2024

Да здравствует Нижнеудинский городской суд!

Директора Замзорской школы Татьяну Шандалеву, уволенную ранее мэрией Нижнеудинского района без объяснения причин, восстановили в должности 5 декабря по решению Нижнеудинского городского суда. С чего все началось: Географ совесть пропил.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыПолитикаИркутск

17622

05.12.2024

Лица Сибири

Соболь Яна

Мякишева Ирина

Василькова Мария

Цветков Евгений

Любенков Георгий

Титенок Инна

Щадов Михаил

Фролов Герман

Верхозин Александр

Марковец Игорь