Артур Скальский

© Babr24.news

ОбществоИркутск

1509

10.09.2001, 10:48

Праздник красоты в самом прекрасном городе

Ежегодно девятого сентября отмечается всемирный Праздник Красоты. Традиционно в нем участвуют те люди, которые призваны создавать живые шедевры: парикмахеры, модельеры, дизайнеры, визажисты и др.

Иркутск не мог пропустить такое событие, потому воскресенье для всех попавших в Парк Парижской Коммуны стало днем красоты как духовной, так и вполне реальной. Идея праздника возникла у директора Парка Парижской коммуны Шеиной Аллы Яковлевны, редкого для современного общества подвижника и энтузиаста. Совместно с Комитетом по потребительскому рынку дирекция парка организовала праздник, собравший под свое крыло тех людей, услугами которых мы пользуемся почти каждый день: работников парикмахерских, салонов по пошиву одежды, арт-салонов, химчисток, ателье и др.

В маленьком триумфе красоты участвовали: "Атр-Салон", салон- паркмахерская "Образ", парикмахерская "Кудесница", ателье "Людмила", ателье "Меха-сервис", ателье "Оригинал", профессиональный лицей N 38, салон для новобрачных "Гименей", химчистка "Новость" и др. Сцена была украшена полотнищами и шторами, предоставленными ателье "ЧП Романов".

Естественно, что многие участники праздника не имеют громкой славы в городе, зато могут похвастаться огромным опытом работы и заслуженным доверием постоянных клиентов. "Праздник красоты" стал для собравшихся еще и хорошей возможностью прорекламировать свои услуги, что все выступавшие с удовольствием и делали.

Собственно, праздник начался еще в 11 часов утра с выставки- продажи одежды и обуви, изготовляемой местными предприятиями. Вечером же началась театрализованная концертно-игровая программа, в которой участвовали ансамбли современного танца "Апельсин", "Хрустальный дождь", студенты международной Академии Туризма и даже самый настоящий клоун Кеша со своей прекрасной мяукающей подругой Дымкой.

Ребятишкам не приходилось скучать: специально для них на площадке перед сценой был устроен конкурс рисунков на призы лотереи. В конце праздника почти все маленькие "дизайнеры" получили подарки. Взрослые же участвовали в викторине на знание парикмахерского искусства. Троим молодым людям пришлось сооружать прическу дивной красоты из обыкновенного ....веника! Параллельно проходил и профессиональный конкурс парикмахеров "Прическа будущего". Лучшими работами были признаны прически "Салона Красоты" и профессионального лицея N 38.

Настоящим маленьким чудом праздника стал показ прекрасных свадебных платьев от салона "Гименей". Невозможно было определить, что очаровывало больше- восхитительные воздушные платья или молодость и грация девушек, одетых в сказочные наряды.

Праздник закончился награждением всех участников грамотами и подарками, а также- цветами от салона "Юкка". В будущем планируется сделать Праздник Красоты традиционным для Иркутска и привлекать все большее количество участников и гостей.

Артур Скальский

© Babr24.news

ОбществоИркутск

1509

10.09.2001, 10:48

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=69832

Bytes: 2816 / 2816

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3859

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3891

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3536

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9372

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3382

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

14256

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3509

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3447

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2610

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3248

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

6434

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15137

22.01.2025

Лица Сибири

Меринов Николай

Лаптев Владимир

Волынов Борис

Винокуров Михаил

Наумов Игорь

Диксон Виталий

Шантуров Анатолий

Агапитов Михаил

Торгунаков Геннадий

Айдаев Геннадий