Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2252

29.01.2003, 10:44

Миллионеров в области с каждым годом становится все больше

Это выяснилось во время последней кампании по подаче налоговых деклараций. Об ее итогах и прогнозе на 2003 год рассказал сегодня заместитель руководителя Министерства по налогам и сборам управления по Иркутской области Петр Кудряшов.

В прошлом году 71 человек заявил, что его ежемесячный доход составляет от 1 до 10 миллионов рублей. Один из них зарабатывает даже больше этой суммы. По сравнению с предыдущими годами миллионеров прибавилось. Состав людей, которые имеют доход выше среднего, тоже изменился. "Надо отметить, что происходит рост числа миллионеров не только среди предпринимателей, а появляется новая категория плательщиков - руководители крупных предприятий и предприниматели, которые сдают в аренду собственность", - говорит Петр Кудряшов.

С начала новой декларационной кампании прошел месяц. О своих доходах уже отчиталось более двух с половиной тысяч человек. Почти столько же, сколько на этот период прошлого года. Налоговики ожидают увеличения числа декларантов. Это связано с принятием закона о возврате налога на доходы. Декларацию станут заполнять те, кто хочет получить имущественные и социальные налоговые вычеты. Заявив о своем доходе, гражданин имеет право на возмещение 13 процентов затрат на покупку квартиры, обучение ребенка, медицинское обслуживание. В этом году за налоговыми вычетами обратилось уже более сорока человек. Налоговики считают, что люди стали более грамотными в правовом отношении.

Всем остальным, кто должен заявить о своих доходах не на добровольной основе, а в обязательном порядке налоговые органы сообщают, что последний срок подачи деклараций 30 апреля.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2252

29.01.2003, 10:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=5779

Bytes: 1608 / 1608

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 16:40
Посетители томской ярмарки «Медовый спас» приобрели у пчеловодов четыре тонны мёда

18.08 16:29
В Новосибирской области назначили новых судей по приказу президента

18.08 16:23
В Советском районе Томска снесён аварийный дом. Скоро демонтируют ещё один

18.08 16:19
Жители трех районов Красноярска останутся без холодной воды на два дня

18.08 16:15
Красноярцы столкнулись с перебоями домашнего интернета у разных операторов

18.08 16:04
В кедровниках Томской области проведено 442 рейда, выявлено 205 нарушений сбора дикоросов

18.08 15:51
В Новосибирске отремонтируют подземный переход почти за десять миллионов

18.08 15:41
Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

18.08 15:40
В Бурятии отчитались о строительстве школы за 500 миллионов в селе Оймур

18.08 15:34
Прокуратура заявила, что «Сибиряк» отстает от графика ремонта дорог в Красноярске. Что ответили в компании?

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

2322

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

7014

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1977

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

22963

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5308

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3731

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7875

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8203

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4496

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11987

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3927

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18138

05.03.2025

Лица Сибири

Галицков Виктор

Колмаков Алексей

Щекина Анна

Клевцова Ольга

Снарский Сергей

Старцев Евгений

Турчак Андрей

Елясов Владимир

Дроков Евгений

Нотман Константин