Украли полицейскую форму и сожгли автомобиль полиции в Мегете двое рецидивистов

Двум ранее судимым за кражи молодым людям Ангарский городской суд вынес приговор за кражу и поджог служебного автомобиля, - сообщает 17 мая пресс-служба суда.

Осенью 2017 года выпившие парни в деревне Малая Еланка захотели прокатиться до Ново-Ленино. В автомашине ВАЗ-2107, куда они сели, не было музыки, поэтому автомагнитолу решили взять из какого-то другого автомобиля.

Остановившись в Мегете возле здания Сбербанка, увидели «Ладу Гранта» без водителя. Подойдя к ней, пнули по колесам - сигнализации не было. Злоумышленники разбили стекло, вытащили магнитолу, проверили багажник, в котором было несколько комплектов полицейской формы, взяли и их – авось пригодится.

При краже один из парней поранил руку, кровь осталась в салоне автомобиля. Чтобы замести следы, он поджег автомобиль, принадлежавший ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Иркутской области».

26-летний подсудимый совершил преступление в период условного осуждения. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его 24-летнему подельнику условно-досрочное осуждение также отменено. Следующие три года он проведет в колонии строгого режима.

Фото: Altaynews.kz.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=176757

Bytes: 1319 / 1224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Ангарск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

38680

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

67668

01.03.2022

Лица Сибири

Зелент Иван

Захаров Руслан

Манзула Александр

Климина Тамара

Сахалтуев Радна

Михельсон Анастасия

Мельникова Наталья

Дячук Руслан

Печерская Наталья

Подпругина (Хорошая) Наталья