Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХМир

7529

10.09.2025, 15:46

В Братске и Ангарске 11 сентября стартует отопительный сезон

11 сентября в Ангарске и Братске начнётся отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Братске начнут подключение к отоплению с социальных объектов. Сначала запустят тепло в больницы, школы и детские сады. А с 15 сентября тепло начнёт поступать в квартиры.

В Ангарском городском округе отопительный сезон стартует так же с 11 сентября, но здесь отопление будет поступать и в социальные объекты, и в квартиры.

А в Иркутске отопительный сезон обещали начать с 17 сентября. Однако могут и задержаться. Отопительный сезон, по правилам, начинается тогда, когда в течение пяти дней подряд температура окружающего воздуха на улице не превышает +8 градусов.

Фото Wikipedia

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХМир

7529

10.09.2025, 15:46

URL: https://babr24.news/?IDE=282112

Bytes: 808 / 716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Другие статьи в рубрике "ЖКХ"

Вассал моего вассала, или Возвращение блудного Шульца

Ох, не сдаются Алексей Шульц и приближенные к нему полубизнесменчики Слюдянского района в лице небезызвестного в узких кругах Анатолия Николаева, захватившего наполовину коммунальную сферу Слюдянского района.

Глеб Севостьянов

ЖКХПолитикаСкандалыИркутск

5577

23.04.2026

Кресло с подогревом: месяц без министра

Вот уже месяц в Иркутской области нет министра жилищной политики и энергетики. Скоропостижная смерть Анатолия Никитина в начале марта создала вакантное место в ведомстве, которое и при полноценном руководстве работало в режиме перманентного кризиса.

Глеб Севостьянов

ЖКХПолитикаИркутск

17139

08.04.2026

ТГК-14 в Бурятии: куда уходит прибыль компании?

Выручка теплогенерирующей компании ПАО «ТГК-14» за 2025 год выросла на 12 процентов. В результате она превысила 21,3 миллиарда рублей. При этом чистая прибыль предприятия упала в 3,4 раза: до 461 миллиона рублей. Значительная часть средств ушла на выплату 935 миллионов рублей дивидендов акционерам.

Виктор Кулагин

ЖКХКриминалКорпорацииБурятия Забайкалье

14792

07.04.2026

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса. Здесь до сих пор строятся новые дома целыми микрорайонами, а по вечерам падает напряжение. «Хакасэнерго» объявило о старте ремонтной программы 2026 года.

Валерий Лужный

ЖКХКорпорацииОбществоХакасия

14280

03.04.2026

Завышенная стоимость: прокуратура – против, Минтарифов – за?

Вчера, 31 марта 2026 года, стало известно, что прокуратура Красноярского края выявила завышенные расходы в тарифах ЖКХ на 2,3 миллиарда рублей! Ведомство сообщило, что проверяет тарифообразование коммунальных услуг.

Анна Роменская

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск

13914

01.04.2026

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта. Итак, раньше на счетах краевого Фонда капремонта стабильно лежало по шесть-восемь миллиардов неосвоенных денег, а теперь только миллиард с небольшим.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоЭкономикаКрасноярск

14103

25.03.2026

В Бодайбо будет тепло

При финансовом участии Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» в Бодайбо закупили оборудование для новой водозаборной станции. Она даст городу возможность предотвратить аварию, которая оставила часть города без отопления зимой 2026 года.

Ярослава Грин

ЖКХОбществоИркутск

18724

24.03.2026

Движение к водной безопасности: в Улан-Баторе планируют переработку сточных вод

В Монголии запустили первую в стране крупную станцию по переработке сточных вод. Новый объект построен рядом с Центральной очистной Улан-Батора. Он стал частью водного соглашения между правительством Монголии и американской Millennium Challenge Corporation.

Эрнест Баатырев

ЖКХЭкологияЭкономикаМонголия

15624

18.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников. Раньше за всё отвечал глава сельсовета – любая проблема с отоплением или водокачкой ему могла грозить тюрьмой, он был ответственным лицом.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоПолитикаКрасноярск

14542

17.03.2026

Энергохолдинг Эн+ представил четвертый выпуск проекта «Глобальное утепление»: сибирским семьям помогли сохранить тепло и раскрыли экологический потенциал энергосбережения

Российский энергохолдинг Эн+ продолжает масштабную просветительскую и практическую работу по повышению энергоэффективности жилья в Сибири.

Ярослава Грин

ЖКХНедвижимостьСобытияИркутск

20660

17.03.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за февраль 2026 года. Дом затапливает так, что примерзает входная дверь. В селе вода отсутствует более четырёх дней. Школьный потолок обвалился, а дети продолжают учиться в аварийном здании.

Андрей Тихонов

ЖКХСкандалыТомск

14811

09.03.2026

Рука помощи для Бодайбо: Фонд Олега Дерипаска профинансировал аварийные работы в Бодайбо

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» принял участие в ликвидации последствий коммунальной аварии в городе Бодайбо. Напомним, там из-за перемерзания водовода и остановки котельных без отопления остались 196 жилых домов и две школы.

Ярослава Грин

ЖКХКорпорацииПроисшествияИркутск

30144

03.03.2026

Лица Сибири

Афонин Юрий

Очиров Виктор

Тютюшева Юлия

Ставинов Андрей

Кузьмин Геннадий

Безматерных Павел

Федоровский Игорь

Ступин Сергей

Соколов Владимир

Сагдеев Тимур