Молодую усольчанку искал весь город, а она была мертва...

Елену Куракину, пропавшую 27 марта 2017 года в Усолье, за день до своего 30-летия, искали всем городом - поиски вели не только родные, знакомые и полиция, но и волонтеры и неравнодушные усольчане, даже не знакомые с молодой женщиной.

Останки Елены обнаружили три месяца спустя, 26 июня, в лесном массиве в Черемховском районе. Убийца сжег ее тело, матери на опознание предъявили лишь серьги и собачку от замка в виде сердечка. Женщина опознала вещи дочери.

Елена работала в одной из усольских автомоек, а житель Черемхово В. – в автомастерской по соседству. Они познакомились и стали встречаться. Но у В. в Черемхово были двое детей и жена, которая узнала об их отношениях, приехала в Усолье и устроила скандал. После этого Елена перестала встречаться с В., родные говорили, что через некоторое время в ее жизни появился другой мужчина.

В марте Елена отдыхала в Таиланде с мамой. На следующий день по возвращении домой ей позвонил В., который уже не работал в Усолье, и предложил увидеться. Он специально приехал из Черемхово для встречи с ней.

Во время следствия В. рассказал, что в его машине они поссорились, он стал ее душить. Опомнился только тогда, когда понял, что она мертва. Он испугался разоблачения и поехал домой, в Черемховский район. В восьми километрах от поселка Михайловка заехал в лес, сжег там тело убитой женщины, с которой раньше был близок, ее вещи по дороге выбросил в реку Белую.

Усольский городской суд признал В. виновным в совершении преступления по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – «Убийство», назначив ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы в один год. В судебном заседании В. раскаялся и полностью признал свою вину. Приговор в законную силу пока не вступил.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=169879

Bytes: 2066 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

38680

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

67663

01.03.2022

Лица Сибири

Лесовой Виктор

Тимофеев Максим

Килин Владимир

Новосельцев Петр

Вержуцкий, Борис

Капитонов (Козлов) Андрей

Белокобыльский Сергей

Серышев Анатолий

Шунова Василина

Савченко Евгений