Жители Вихоревки замерзают. В городе ввели режим ЧС

Комиссия по чрезвычайным ситуациями в Вихоревке приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации с 22 ноября.

Напомним, утром 20 ноября произошел сбой подачи топлива в котельной «Водогрейная». Из-за чего остановился один из трех котлов. В это время на улице был суровый мороз (термометр показывал – 30 градусов). После этого правительство региона рекомендовало муниипалитету ввести режим ЧС, чтобы привлечь дополнительные ресурсы для решения проблемы с теплом.

Между тем теплоисточник города работает на пределе, а резервный котел неисправен. Любой сбой в работе котельной мгновенно отражается на подаче тепла в дома Вихоревки. Кроме этого, запасы угля практически исчерпаны. Как будет выкручиваться ООО "Тепловые сети" дальше - неизвестно.

На ремонт котельной из бюджетов региона и муниципалитета выделяли 27,4 миллиона рублей, работы выполняли три специализированных бригады из Бийска и Усть-Илимска. Однако с сентября в Вихоревке перебои с теплоснабжением, жители замерзают в своих домах.

В ситуации с сорванным отопительным сезон сейчас разбираются правоохранительные органы. В октябре следователи СК совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели обыски у главы Вихоревки Геннадия Пуляева. Из его кабинета были изъяты системный блок и документы. Папки с отчетностью вынесли из финансового отдела и отдела ЖКХ.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=152328

Bytes: 1459 / 1368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

07.05 16:41
В Томскую область по железной дороге ввезли свыше десяти тысяч тонн продукции животноводства

07.05 16:25
Поселку староверов в Красноярском крае снова грозит затопление

07.05 16:17
К шествию «Бессмертного полка» присоединились ещё четыре территории Прибайкалья

07.05 16:15
Конкурс в резерв управленческих кадров объявлен в мэрии Томска

07.05 16:10
Под постом губернатора Красноярского края резко выросло число лайков. Красноярцы заподозрили накрутку

07.05 15:56
Мужчина сбежал из психбольницы в бурятском селе Hoвaя Бpянь

07.05 15:50
В Новосибирской области депутаты запретили продажу энергетиков в учебных заведениях и больницах

07.05 15:16
Суд обязал «Красмаш» выплатить Самарскому металлургическому заводу более 181 миллиона рублей

07.05 14:27
10 пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области

07.05 13:07
КБЖД закрыли для туристов из-за выхода медведя

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

14374

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

19768

20.03.2023

Лица Сибири

Матиенко Владимир

Шопен Виктор

Парфенов Максим

Маслодудов Димитрий

Цветков Евгений

Минина Ирита

Гедзевич Алексей

Синцова Ирина

Крывовязый Иван

Солонина Галина