Ангарчанин потерял почти 40 тысяч рублей из-за интернет-мошенника

Сайты купли-продажи стали излюбленным местом обитания интернет-аферистов. Чаще всего злоумышленники требуют за свой подозрительно дешевый «товар» предоплату и исчезают, как какой-нибудь Кайзер Созе, получив ее.

40-летний житель Ангарска хотел купить на одном из таких сайтов запчасти для своего авто. Нашел подходящее объявление и перевел в качестве предоплаты 36 тысяч рублей. После этого мошенник «залег на дно» и удалил объявление с сайта.

Правоохранители выяснили, что номер телефона вора зарегистрирован в Приморском крае. На преступника завели уголовное дело.

Полиция просит граждан быть бдительнее и не покупаться на «дешевые» объявления, если наличие и качество товара нельзя проверить лично.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=151528

Bytes: 813 / 708

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Ангарск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36536

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47217

24.01.2022

Лица Сибири

Колесов Роман

Крутиян Лариса

Силивончик Александр

Ковалевский Валерий

Цыренов Баир Дашиевич

Липин Сергей

Букрей Юлия

Маценко Дмитрий

Кайдаш Андрей

Наумов Игорь