Депутат Думы Иркутска Анатолий Аблов рассказал о выполненных наказах жителей

Депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №24 Анатолий Аблов отчитался о выполненных в 2015 году наказах жителей. Благоустройство, ремонт дорог, установка детских площадок и другие работы проведены администрацией города Иркутска по обращению депутата.

За этот год в приемную Анатолия Аблова поступило 194 обращения жителей округа, 168 из которых получили положительное решение. Так, благоустроена внутриквартальная территория по следующим адресам: бульвар Рябикова 2а, 4а, 7а, 10а, 11а, 16в; ул. Маршала Конева, 46, 48, 20 б/с 34. Там положили новый асфальт, заменили бордюрный камень, расширили парковки для автомобилей.

На участке дороги от остановки общественного транспорта «Конева конечная» до бульвара Рябикова, 1а отремонтировали проезжую часть и пешеходные дорожки, установили ограждение. На участке дороги возле санаторной школы-интерната №12 также положили новый асфальт, установили ограждения и пешеходный переход.

В 2016-2018 годах планируется заасфальтировать участок дороги от санаторной школы-интерната №12 до школы №28 (вдоль детского сада №77), оборудовать пешеходные дорожки и уличное освещение, установить ограждения.

За счет бюджетных средств установили две детские площадки по адресам: ул. Маршала Конева, 20 б/с 17 и бульвар Рябикова, 21а. Спонсоры помогли установить еще один детский игровой комплекс и отремонтировать опоры уличного освещения по адресу: бульвар Рябикова, 11а.

«Нам необходимо разобраться с недостроенным ДК, расположенным вблизи дома на бульваре Рябикова, 21а. Он создает криминогенную обстановку, а подпорная стена находится в аварийном состоянии. Также вместе с администрацией города займемся благоустройством рощи «Синюшина гора», ремонтом подпорных стенок и лестниц, будем искать пути решения транспортной проблемы»,- сказал Анатолий Аблов.

В завершение встречи депутат поблагодарил всех неравнодушных жителей микрорайона, советы ветеранов, ТОСЫ, образовательные учреждения за помощь в работе.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=141282

Bytes: 2442 / 2098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

2353

03.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8910

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7035

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

7867

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

7080

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

25336

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11383

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

9031

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7923

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8700

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

7929

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9971

26.05.2025

Лица Сибири

Большешапов Александр

Распопина Ирина

Салагай Олег

Овсянникова Елена

Монахов Евгений

Шкуропат Юрий

Евдокимов Максим

Кара-оол Шолбан

Аргучинцев Александр

Кайнова Валентина