Екатерина Белобородова, Ольга Иванова

© Комсомольская правда

Общество Иркутск

3052

23.06.2004, 12:31

Муниципальные власти не в состоянии обеспечить безопасность выпускников школ

На этой неделе в Иркутске начнутся выпускные балы. И каждый взрослый старается сделать день прощания со школой самым незабываемым для ребят.

Например, 32-я школа, где выпускной будет проходить 24 июня, начнет праздник с выдачи аттестатов в Театре кукол. Потом вчерашние школьники поедут в китайский ресторан "Великая стена", где до 6 утра будут танцевать и веселиться, не выходя на улицу (видимо, во избежание неприятных инцидентов, ведь бывали случаи, когда подвыпивших выпускников провоцировали на драки, отбирали часы или сотовые). После этого - по домам, а не встречать рассвет, как это предусматривает старая традиция.

За ресторан заплатят родители - на выпускной собирали по две тысячи на вечер и подарки преподавателям. Школа тоже приготовила юношам и девушкам подарки, но держит их в секрете. Некоторые школы (как, например, вечерняя № 1) отказались от бала - таково было желание самих выпускников. Здесь решили ограничиться вручением аттестатов, а вместе все выпускные классы собираться не будут - считают, что дорого (600 рублей с каждого) и что ничего интересного и запоминающегося в этом событии не может быть.

Зато гимназия № 3 приготовила для школьников сказочный вечер, который будет сопровождаться традиционным салютом ровно в полночь, гимном и поднятием флагов - Российской Федерации, города Иркутска и гимназии. Бал пройдет по традиции в родных стенах, так как, по мнению директора Александра Александровича Сопина, глупо прощаться со школой в ресторанах и на дискотеках. Кстати, здесь еще несколько лет назад совершенно отказались от спиртных напитков на любых школьных вечерах.

По городу гуляет слух о том, что по распоряжению департамента образования теперь запрещено проводить выпускные вечера в помещениях школ. Мы связались с начальником департамента образования Виктором Басюком. Он утверждает: департамент, напротив, борется за то, чтобы выпускные проводились в стенах школ.

Екатерина Белобородова, Ольга Иванова

© Комсомольская правда

Общество Иркутск

3052

23.06.2004, 12:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=13521

Bytes: 1910 / 1910

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34103

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73659

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19410

12.01.2022

Лица Сибири

Данилов Андрей

Самойличенко Владимир

Пламеневский Владимир

Гулгенов Алдар

Гордеев Владимир

Стрельцов Анатолий

Кригер Вадим

Шиндяев Владислав

Багдаев Батодалай

Беспалов Дмитрий