Кондрашов очухался и разродился

Не прошло и полгода: в Иркутске назначен новый вице-мэр. Им стал представитель структур "Иркутскэнерго" Антон Логашов.

Собственно, о назначении г-на Логашова всем заинтересованным гражданам стало известно еще две недели назад. За это время сетевая общественность успела, что называется, перетереть новому кадру иркутской мэрии все косточки. Например, читатель БАБРа под ником "молодой" отозвался о назначении следующим образом: "Ппц. Смотрящего приставили. Потому долго и мараковали - энергетики, читай дерибасовские, не могли решить, кого на присмотр интересов выделит". Другого мнения придерживается "Министер": " Антон Логашев человек Ерощенко. Он же и нагнул карандаша и заставил взять его вице мэром". Итог под этим разговором подводит некто "Автор", замечание которого не лишено определенного фатализма: "Случайных людей и не пустют к кормушке". Воистину.

А вообще непонятно чего ждал Виктор Кондрашов - если кандидатура Логашова была согласована в середине февраля (похоже, так оно и есть), то двухнедельное молчание мэрии по этому поводу кажется как минимум странным.

Возможно, проволочки с официальным объявлением связаны с дополнительными переговорами, проводимыми между мэрией Иркутска и структурами "Иркутскэнерго". Впрочем, сесть подозрение, что столь нерешительная кадровая политика администрации города есть прямое следствие личных управленческих талантов мэра Кондрашова, который за 3 года наместничества так и не смог сформировать вокруг себя команду единомышленников.

Так или иначе, новый вице-мэр назначен. Как уже было сказано, Антон Логашев - выходец из "Иркутскэнерго". Окончил ИрГТУ по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов" в 1994 году. С 1994 по 1996 год проходил военную службу в российской армии. Затем работал в Иркутском акционерном обществе "Городские электрические сети".Несколько лет он трудился начальником технического отдела Ново-Иркутской ТЭЦ, позже – директором ООО "ИркутскЭнергоПроект", являющегося аффилированным с ОАО "Иркутскэнерго".

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=112948

Bytes: 2287 / 213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть. При этом Братску в последний год удалось выделиться в этом длинном списке, так как многие в СМИ и в блогосфере заявляли, что город является банкротом.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

2240

22.05.2025

Жажда наживы против жажды водоснабжения, или Слуга двух господ Татьяна Макаревич

На излете политической карьеры глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич решила в последний раз «отжечь». Или уместнее сказать: в конце ее бесславного правления на поверхность стали выплывать весьма неудобные подробности внутренней кухни работы администрации Марковского МО.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4659

21.05.2025

Ликвидировать ворон, бакланов и сельских депутатов. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 24 сессии 21 мая депутаты Заксобрания Прибайкалья рассмотрят ампутацию первого уровня самоуправления в очередном муниципалитете – Усть-Удинском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9033

21.05.2025

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4686

20.05.2025

Иркутская ЛДПР: а не замахнуться ли на Леонида нашего Фролова?

Как-то все уже привыкли к мысли, что на выборы губернатора Иркутской области ЛДПР двинет своего координатора в регионе Андрея Духовникова, который воды не замутит. Безусловно, Андрей Михайлович возьмет под козырек при любом решении партии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6290

19.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Нижнеилимская дилемма, фальстарт Левченко и сдавший назад Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 мая включительно. Березовский vs Романов Одним из самых напряженных предвыборных сражений, бесспорно, станут выборы мэра Нижнеилимского муниципального округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6638

19.05.2025

Шок мая: жителей Черемхово заставляют скидываться на «общак»

На неделе Иркутская область с ужасом узнала, что почти вся ее выжившая в 90-х организованная преступность окопалась в Черемхово. Этот мощнейший высос из пальца претендует на какую-нибудь годовую премию. Это ж какие натренированные, мускулистые щеки надо иметь...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10411

18.05.2025

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8812

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10336

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

8513

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15066

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12010

07.05.2025

Лица Сибири

Ефременко Сергей

Вепрев Александр

Шамшур Константин

Щекина Анна

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Аюшеев Дамба

Торопов Михаил

Шумихина Галина

Хроменков Святослав

Тюников Александр