Тайшетское телевидение

© Babr24.com

Расследования

6638

17.11.2012, 18:17

Другой взгляд на тайшетских автоугонщиков

«Банда автоугонщиков обосновалась в Тайшете». Под таким громким заголовком на сайте «Бабр в Тайшете» было размещено письмо, написанное теми, кто лишился своих автомобилей.

Инициатором этого заявления стал житель города Константин Скакунов. Месяц назад у него угнали автомобиль, оставленный во дворе дома №8 микрорайона «Новый». Случилось это спустя год после покупки нового автомобиля за 400 тысяч рублей.

По словам Константина вместо определенных действий по розыску, сотрудники полиции настойчиво убеждают, что искать машины бесполезно, потому что уже все возможные меры к розыску приняты.

После неоднократного обращения к полицейским потерпевший решил действовать самостоятельно. Он разместил объявление на нашем канале и собрал вокруг себя инициативную группу, в которую вошли тайшетцы с подобными ситуациями. 12 человек объединили свои усилия для того, чтобы вернуть украденные автомобили.

Ими было написано письмо на имя губернатора Приангарья. Реакция последовала незамедлительно. И уже через три дня отдел МВД по Тайшетскому району посетили представители ГУ МВД России по Иркутской области. Помимо общения с местными полицейскими, они встретились и с авторами письма. На этой встрече присутствовал начальник уголовного розыска Тайшетского отдела МВД Руслан Гумбатов

Банды автогонщиков в Тайшет нет, уверяют сотрудники уголовного розыска. Преступления, в основном, совершают несовершеннолетние подростки из неблагополучных семей. Машины угоняют в направлении Чунского района. И, к сожалению, это направление федеральной трассы не перекрыто постами ДПС, поэтому существуют определенные сложности в розыскных мероприятиях.

Главной проблемой остается и то, что владельцы автомобилей порой сами допускают халатное отношение: бросают автомобили во дворах. У большинства угнанных машин не была установлена даже охранная сигнализация. Интересный случай произошел с одним из тайшетцев. После того, как у него угнали автомобиль, он на время взял у своих родственников другую машину. И опять оставил ее возле подъезда. Утром машины на месте не оказалось.

Всего за последнее время в Тайшете совершено 63 угона автотранспорта. 24 из них были раскрыты. 49 автомобилей были возвращены своим владельцам. Особой популярностью среди угонщиков пользуются автомобили отечественного производства. А совершаются угоны в большинстве случаев в ночное время суток.

  Тайшетское телевидение

© Babr24.com

Расследования

6638

17.11.2012, 18:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110018

Bytes: 2484 / 2363

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37862

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

65670

01.03.2022

Лица Сибири

Войцехович Елена

Предеин Сергей

Бадмацыренов Жаргал

Ковалев Владимир

Воробьев Евгений

Панько Александр

Маценко Дмитрий

Беспалов Сергей

Сенин Владимир

Назаров Виктор Иванович