Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalkuklovod

ПолитикаКриминалСкандалыБурятия

37515

28.12.2024, 00:05

Инсайд. Об исчезновении Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева

Многие жители Бурятии с волнением следили за поисками Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева, пропавших в апреле этого года. Версии выдвигались самые разные, в числе подозреваемых числились и муж Сэсэг, и сам Вячеслав Норбоев; некоторые даже считали исчезновение инсценировкой и приёмом чёрного пиара. Обо всем этом написано и рассказано по телевидению предостаточно. Мы же хотим рассказать о событиях, оставшихся в стороне.

Как известно, парочка встретилась на парковке у "Абсолюта" на Бабушкина вечером 11 апреля. Там они и попались на глаза некоему Александру Болотову, бывшему сотруднику МВД. Близкие и родные говорят , что после увольнения из органов у него развилась шизофрения и мания преследования. По данным следствия, с погибшими Болотов ранее знаком не был, поэтому что произошло в его голове, и кем он посчитал случайных знакомых - загадка. Психически нездоровые люди могут быть очень убедительными, и Александр каким-то образом смог уговорить Сэсэг и Вячеслава отвезти его за город. 

По прибытии на место Болотов вероятно совершил нападение, и убил хозяйку машины и ее спутника. После чего, предварительно открутив номера, уехал на автомобиле пострадавшей в квартала, где его и оставил. 

На следующий день Александр попросил машину у своего друга, и, получив ключи, использовал ее, чтобы вывезти трупы и спрятать их в районе аэропорта. 

Вечером Болотов сел распивать алкоголь с владельцем машины. Тот стал настойчиво интересоваться, зачем Александр брал автомобиль. Воспаленный манией преследования мозг Болотова, к тому же не отошедший от стресса после двойного убийства, принял решение о ликвидации лишнего свидетеля. Благо под рукой был пистолет, который преступник хранил нелегально. Из него Александр и застрелил приятеля прямо в его доме. 

И тут, к его несчастью, во двор зашли двое парней. Они хотели попросить помочь им вытолкнуть застрявший автомобиль, и увидели труп. Болотов попытался убить и их, но пистолет дал осечку, а догнать парней он не смог.

Тут вступили в дело остатки разума преступника, и он, осознав неизбежную поимку и наказание, разобрался с собой.

Место захоронения Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева осталось не известным. 

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalkuklovod

ПолитикаКриминалСкандалыБурятия

37515

28.12.2024, 00:05

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=269192

bytes: 2288 / 2189

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 109 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Улан-Удэ без «Кристалла»: мэр Шутенков готов потерять историческую память в погоне за мегапроектами?

4 июля 2024 года в микрорайоне Стеклозавод Улан-Удэ обрушилась крыша большого зала ДК «Кристалл». Никто не пострадал лишь благодаря тому, что помещение не использовали с 2000 года из-за аварийного состояния конструкций.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

1283

05.02.2025

«Ты же министр!»: моральный кодекс бурятской элиты уместился в одну фразу

Бурятия погрузилась в дискуссию о моральном банкротстве власти после утечки видеозаписи, запечатлевшей потасовку у ресторана Lumo. В центре внимания оказался министр транспорта Бурятии Александр Гоге, чьё поведение в вечер пятницы 17 января вызвало волну возмущения в социальных сетях.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8606

05.02.2025

Инсайд. О темных делах зампреда Ивана Альхеева

Биография Альхеева Ивана Александровича начиналась очень красиво и эффектно, трудовая деятельность с 17 лет, срочная служба в Псковской дивизии ВДВ, медаль за боевые заслуги, закончил Иркутский мед, работал санитарным врачом в Тунке (причем тогда его очень хорошо характеризовали) и вдруг его ...

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

5361

05.02.2025

Аудит по рецепту: экс-глава минздрава Бурятии готовится к новой роли

Дамбинима Самбуев, экс-министр здравоохранения Бурятии (2017–2020) и бывший главврач БСМП, готовится занять должность аудитора Счётной палаты (СП) республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия

4720

04.02.2025

«Фильм о коррупции раздражает тех, кто давно перевёл семьи за границу». Интервью Бабра с режиссёром Артёмом Бурловым

Артём Бурлов — режиссёр, известный своей непримиримой позицией по отношению к проблемам родной Бурятии. Его документальный фильм «Бурят в европейском кино», посвящённый судьбе актёра Валерия Инкижинова, стал показательным примером столкновения творца и чиновничьей системы.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураРасследованияБурятия Иркутск

9137

03.02.2025

Депутатский контроль. Юрий Санжанов: как трамвайный директор стал развивателем автобусов

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков объявил о новом кадровом назначении в системе муниципального транспорта. Директором по развитию МУП «Городские маршруты» станет депутат горсовета Юрий Санжанов, которому светит двойная зарплата и монополия на транспортные решения в городе.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

7074

30.01.2025

Инсайд. Как Александр Чепик переобулся

Бывший вице-премьер Бурятии стал первым замом Хинштейна в Курской области. В 2014 году он не смог назвать адрес своего дома суду Александр Чепик назначен и.о.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия Россия

8327

29.01.2025

Нам пишут. Секреты хорошего отдыха Екатерины Кочетовой

Хорошо отдыхать за бюджетный счёт умеет и любит зампред правительства Бурятии, министр экономики – Екатерина Кочетова. Так, в апреле 2023 года администрация Северо-Байкальского района доложила министру о потребности в проведении обучающего мероприятия для действующих предпринимателей района.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

20827

23.01.2025

Депутатский контроль. Что искал Василий Цыремпилов у Мадуро?

Василий Цыремпилов, депутат от «Единой России» и председатель комитета по градостроительной политике Улан-Удэнского горсовета вместо решения проблем округа № 13 предпочёл присоединиться к делегации Палаты молодых законодателей РФ для участия во Всемирном антифашистском фестивале в Венесуэле.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Россия

11391

22.01.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Батора Лудупова и сорванные обещания Ивана Альхеева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 20 января включительно. Домашний арест в таунхаусе Экс-депутата Горсовета и директора школы №63 Батор Лудупов под новый год был уволен за подозрения во взятках.

Есения Линней

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесБурятия

13733

20.01.2025

Худшие главы Бурятии в декабре. Рейтинг Бабра

Декабрь ознаменовался не только предновогодней суетой, но и рядом управленческих провалов, явных просчётов и скандальных ситуаций, выявивших антилидеров среди глав муниципальных образований Бурятии. Оценка основана на действиях, бездействии и их последствиях для населения. Третье место.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

16230

17.01.2025

Котов подался в стендап: как мэр Северобайкальска про коррупцию пошутил

В контексте недавнего скандала, связанного с очистными сооружениями на берегу Байкала, мэр Северобайкальска Олег Котов неудачно пошутил о краже средств, выделенных на строительство этих объектов. Но его шутка вызвала у общественности не смех, а скорее удивление и недоумение.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Байкал

12940

15.01.2025

Лица Сибири

Цыдыпов Сергей

Глушков Александр

Данилов Андрей

Лаптев Владимир

Сахиуллин Альфрит

Доржиев Валерий

Нарантуяа Загдхүүгийн

Яшин Михаил

Казакова Лариса

Шагдарова Индира