Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

14682

01.11.2021, 13:05

Бурятский бизнесмен незаконно вывез в Китай лес почти на 230 миллионов рублей

Бизнесмен из Бурятии незаконно вывез в Китай около 22,5 тысячи кубометров пиломатериалов на сумму порядка 230 миллионов рублей. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

В период с ноября 2019 года по апрель 2020 года предприниматель заключил с некой китайской фирмой три торговых контракта на поставку пиломатериалов хвойных пород на общую сумму 600 миллионов рублей. При перемещении товаров через таможенную границу количественный и качественный состав заявленной к вывозу древесины соответствовал указанной в декларациях информации.

«Однако в ходе проверок выяснилось, что при декларировании предприниматель предоставлял недостоверные сведения о сделках по приобретению лесоматериалов у коммерческих организаций, которые фактически их ему не поставляли, при этом создавалась видимость законности таких сделок», - рассказали в ведомстве.

На злоумышленника завели три уголовных дела за незаконное перемещение через таможенную границу в рамках Евразийского экономического союза стратегически важных ресурсов в крупном размере.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

14682

01.11.2021, 13:05

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=220677

bytes: 1191 / 1078

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

08.07 17:05
В Новосибирской области в ДТП погибла 61-летняя женщина

08.07 17:04
Провайдер «Орион» начнёт отключать интернет красноярцам с минусовым балансом. Абоненты злы

08.07 16:59
Суд изъял имущество экс-чиновника из Красноярского края на 24 миллиона рублей

08.07 16:58
В томском посёлке Светлом питбайк столкнулся с КамАЗом. Ранен 15-летний мотоциклист

08.07 16:57
В Хакасии из-за шторма без света остались жители девяти населённых пунктов

08.07 16:46
В Бурятии трое несовершеннолетних хулиганов обстреляли из «пневмата» группу подростков

08.07 16:18
Размытые дороги на севере Бурятии восстановили после вмешательства прокуратуры

08.07 16:10
Защита Митволя оспорит взыскание 600 миллионов рублей с «Красноярск ТИСИЗ»

08.07 16:03
Суд взыскал с МВД стоимость авиабилета за ошибку в загранпаспорте северчанки

08.07 15:59
Император Японии побывал в Управлении водоснабжения и канализации Улан-Батора

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Блогнот. Москва всё решит: Тунка на пороге экологической зачистки

По Тункинскому району и Тункинскому нацпарку накапливаются критические системные противоречия в сосуществовании местного населения, туризма и особо охраняемой природной территории.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияТуризмБурятия

3055

07.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: республику захватили поборщики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 7 июля включительно. Летний подарок С 7 июля в Улан-Удэ снова подорожал проезд. Депутаты Горсовета дружно решили, что жители вполне потянут 40 рублей за автобус и 35 за трамвай.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмМаразмБурятия Байкал

2668

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6014

30.06.2025

Пыль в глаза: как ТГК-14 имитирует рекультивацию. Фоторепортаж Бабра

Золоотвалы в Улан-Удэ, которые ТГК-14 называет «рекультивированными», на деле – километры опасных песков вблизи жилых домов.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

9056

27.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

10403

25.06.2025

ТГК-14 – тепловая катастрофа под немым контролем. Эксклюзив Бабра

Так сложилось, что проблем у ТГК-14 больше, чем тепла в улан-удэнских батареях. Уголовное дело, массовые жалобы жителей, махинации с нормативами, срыв ремонтов, суды, а главное – полное отсутствие реакции властей.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

13443

25.06.2025

Вместо зарплаты – новые болезни: от ЛВРЗ требуют выплаты за испорченное здоровье

Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ продолжают калечиться и судиться, пока руководство завода игнорирует их безопасность. Верховный суд Бурятии подтвердил: условия труда на предприятии наносят реальный вред здоровью и предприятие обязано компенсировать ущерб.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

8974

24.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

10598

24.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нахальный ТГК-14, обидчивый Сизов и бдительный Будуев

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 июня включительно. Новое о ТГК-14 Верховный суд Бурятии отложил решение по завышенным тарифам на отопление, а с 1 июля стоимость услуг вырастет на 13-18%.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбразованиеЭкологияБурятия Байкал

10030

23.06.2025

Инсайд. Неуловимый директор РЖД причастен к махинациям с ТГК -14?

Расследование, проводимое ФСБ и МВД, выявило, что Валентин Санько, занимающий должность директора по энергетике РЖД, является теневым бенефициаром ТГК-14 и сыграл ключевую роль в сделке по покупке контрольного пакета акций компании бывшими топ-менеджерами РЖД: Константином Люльчевым (глава ...

Фокс Смит

Экономика и бизнесКриминалБурятия

13969

23.06.2025

Инвестиции в прощальный поклон. Бюджет Бурятии верстают под нужды строительного лобби и политического имиджа

Власти Бурятии в очередной раз планируют перекроить бюджет на сессии Народного Хурала 24 июня. Бабр решил посмотреть, куда пойдут деньги и что всё это значит для республики. Начнём с итогов 2024 года.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

14180

19.06.2025

Инвесторов «Байкальской Гавани» замучила жажда. Курорт остался без воды

Правительство Бурятии нашло способ решить проблему, которую само же и создало. Особой экономической зоне «Байкальская гавань» выделят бюджетную субсидию на поиск новых источников воды.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмПолитикаБурятия Байкал

12077

17.06.2025

Лица Сибири

Шишкина Юлия

Николаев Николай

Переломова Светлана

Боровский Олег

Чекулаев Евгений

Демешков Влад

Падерин Валерий

Колмаков Владимир

Сбитнев Макар

Тощева Мария