Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияБайкал Иркутск

2200

20.01.2025, 20:04

На Малом Море Байкала под лёд провалился квадроцикл

На Малом Море Байкала провалились под лёд мужчина и женщина, которые катались на квадроцикле. Об этом сообщила пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда.

Инцидент произошёл в районе мыса Улирба. Глубина в месте провала составляла всего 1,5 метра. Пострадавшие смогли выбраться из воды и позвонили спасателям. Прибывшие сотрудники БПСО доставили людей на берег залива Куркутский, где находился их автомобиль.

В тот же день на льду Куркутского залива спасателям пришлось забирать иркутянку, которая каталась на коньках и повредила ногу. Её на носилках донесли до берега и передали медикам в состоянии средней степени тяжести.

При этом выход на лёд Байкала строго запрещён, поскольку ледостав ещё не завершился. Оштрафовали ли спасённых нарушителей, в БПСО не уточнили.

Фото БПСО

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияБайкал Иркутск

2200

20.01.2025, 20:04

URL: https://babr24.news/baik/?IDE=269897

Bytes: 897 / 804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

22.06 23:30
В Новосибирской области пресекли незаконный оборот муниципальной земли

22.06 23:22
В Новосибирске продлили работу фонтанов

22.06 23:15
В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

22.06 23:08
В Новосибирске сняли режим повышенной готовности на мосту через реку Ельцовка-2

22.06 22:58
В Новосибирской области модернизируют восемь библиотек

22.06 22:47
В Новосибирской области упал показатель выдачи ипотеки

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Байкал)

Инсайд. Очереди на Ольхон – неудобства местных и туристов решаются просто

Ситуация с очередью на Ольхон де-факто является тупиковой.Так как она связана с двумя противоречивыми потребностями – нормальной жизнью жителей острова (для которых и был сделан паром и которые требуют беспрепятственного проезда без очередей) и стремлением к развитию туризма на острове.

Анна Амгейзер

ТранспортТуризмИркутск Байкал

7937

24.06.2023

На электрокаре по Байкалу – будущее уже наступило

Всё больше водителей пересаживаются на электрокары. Это вызывает трансформацию индустрии автомобильной промышленности и смежных с ней сфер. Одна из них – энергетика – вполне себе встраивается в переориентированный рынок авто.

Соня Ломачевская

ТранспортТуризмЭкологияИркутск Байкал

27052

03.11.2022

En+ Group запустила электрозаправочную станцию в Байкальске

En+ Group открыла третью на Байкале электрозаправку. Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики продолжает развивать сеть быстрых электрозаправочных станций в Иркутской области.

Соня Ломачевская

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

22503

01.09.2022

Лица Сибири

Ташкинов Владимир

Безматерных Павел

Брагина Светлана

Лыгденов Виталий

Цвигун Ирина

Мордовской Петр

Альцман Клавдия

Макаревич Татьяна

Бадмаев Алдар

Правенький Вячеслав