Алина Саратова

© Babr24.com

Политика

8614

14.09.2017, 13:32

Итоги голосования в Усть-Куте до сих пор не подведены из-за большого количества нарушений

В Усть-Куте 10 сентября выбирали главу местной администрации и депутатов думы. Вот только подписанные протоколы результатов голосования до сих пор не опубликованы.

В Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии утверждают, что на публикацию итогов у них официально есть целый месяц. Почему раньше итоговые протоколы выдавали к утру следующего за днем голосования, а сейчас предлагают ждать месяц, в ТИК комментировать отказались.

Городские группы в соцсетях в день голосования были заполнены любительскими съемками актов подкупа избирателей за победившего кандидата. В день голосования жители Усть-Кута подали огромное количество жалоб на нарушения предвыборного законодательства. В полиции дежурные не справлялись с наплывом заявителей, и были экстренно вызваны еще трое дознавателей. Об этом сообщает ИА «Усть-Кут24».

В облизбиркоме неофициально сообщили, что ТИК будет готова опубликовать протоколы 22 сентября. Посмотрим, какое объяснение задержке они дадут при публикации.

Алина Саратова

© Babr24.com

Политика

8614

14.09.2017, 13:32

URL: https://babr24.news/?ADE=164999

Bytes: 1081 / 995

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды почти на четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "Политика" (Усть-Кут)

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

6183

10.12.2025

Разброд и шатание среди кандидатов, или Превратности судьбы для Кузьмы Алдарова

Спонсор изжоги для мастодонта иркутского парламентаризма – вице-спикера областного Заксобрания Кузьмы Алдарова – молодой горячий глава поселка Усть-Ордынский Анатолий Асалханов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМир Иркутск

26149

20.08.2024

В Дрездене захватили приют для беженцев

В борьбе вокруг миграционной политики в Германии недавно произошло примечательное событие. В Дрездене противники ввоза мигрантов захватили и некоторое время удерживали приют для беженцев, который должен был открыться уже 30 октября 2023 года. Дело было в субботу, 28 октября 2023 года.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаПроисшествияОбществоМир

48442

30.10.2023

Вылечат ли «боярина» Морозова? Экс-депутат от единороссов признан судом зависимым от бюджетной казны

Все-таки интересно, почему в Новосибирске что ни бывший депутат, то обязательно с судимостью. Особенно политиками с уголовными наклонностями грешит «Единая Россия». Нет, сначала-то они все были реальными депутатами, никакими не «экс», а даже вполне себе «экстра-класс».

Алексей Серебряный

ПолитикаСкандалыОбществоМир

22960

13.06.2023

Независимая Саксония на жидком металлическом уране

В Германии постепенно развивается движение по выходу Саксонии из состава Федеративной Республики Германии, известное под названием Säxit. За последнее время у движения появился своего рода руководящий и интеллектуальный центр, который задумывается об экономике независимой Саксонии.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаНаука и технологииЭкономика и бизнесМир

57754

13.03.2023

Поделить Луну?

Россия и Китай подписали соглашение о совместных работах по освоению Луны и создании лунной базы.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаАрмияНаука и технологииМир

58226

21.12.2022

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

25185

29.11.2022

Säxit: разделение Германии?

В Германии, на волне протестного движения, появилось и постепенно набирает сторонников любопытная политическая инициатива, известная под названием Säxit.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоСобытияМир

65023

29.11.2022

Польские требования репараций или взрыв Евросоюза изнутри

В Европе случилось событие, истинно историческое. Это что-то вроде небольших подземных толчков, которые являются провозвестниками сильного и разрушительного землетрясения.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОфициозМир

72735

04.10.2022

Германия поглупела

Среди событий последних месяцев больше всего недоумения вызывает политика стран Евросоюза, в первую очередь Германии. Эти страны рассорились с Россией, при том, что Европа получала из России 40% природного газа, 27% нефти и 46% угля. Грубо — около трети энергоносителей.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

44697

18.07.2022

Нам пишут. Польша и Россия: Рокоссовскому было бы стыдно

Политика двойных стандартов в польских дипломатических миссиях в России похоже неискоренима.

Анна Амгейзер

ПолитикаИсторияМир Россия Иркутск

38687

18.03.2022

ОДКБ: ещё как жив и внезапно эффективен

Люди никогда просто так не выходят на улицу, а простые гражданские никогда так просто не обращают в бегство регулярную армию и полицейские силы – даже в самой последней Буркина-Фасо. Комбатантов надо найти, замотивировать и обучить.

Роман Русских

ПолитикаПроисшествияОбществоМир Россия

40519

11.01.2022

Лица Сибири

Будаева Светлана

Гаськов Владимир

Шарипова Ольга

Симиненко Владимир

Ворончихина Варвара

Матханов Владимир

Лоншаков Александр

Гулгенов Алдар

Брилка Сергей

Кириллов Юрий