Антонина Белоусова

© Babr24

 Источник: ust-kut24.ru

Политика

28054

04.09.2017, 09:37

Депутатский десант в Усть-Куте был вялым и неактивным

Анонсированный нами визит в Усть-Кут группы депутатов Госдумы РФ и ЗакСобрания Иркутской области, прошел более менее удачно только в части подписания соглашения о переводе городских котельных на щепу вместо угля.

Депутаты Николай Николаев и Сергей Брилка поприсутствовали на историческом моменте заключения соглашения и наверное хотели закрепить успех встречей с благодарной устькутской аудиторией, но вот как раз тут их ждало фиаско. На заранее объявленую встречу в ДК «Речники» пришло около 100 человек, из них большая часть депутаты и чиновники. Большая часть пришедших забилась на верхние ряды, так-что середина зала была практически пуста.

Не будем полностью рассказывать о встрече, длившейся почти 3 часа, так как в основном выступал Николай Николаев и откровенно «лил воду» говоря ни о чем. Это до такой степени надоело присутствующим, что они в категоричной форме попросили Николая Петровича говорить либо по существу и быть более лаконичным, либо вообще отдать микрофон другому спикеру, более компетентному в устькутских проблемах. .

Симпатию у аудитории вызвал депутат ЗакСа Сергей Брилка, грамотно и доступно озвучившему свое видение основных проблем Усть-Кута.

Так-же нас порадовало то, что информацию о происходящем в нашем городе, депутаты получают штудируя «Усть-Кут24». Это протранслировал Сергей Фатеевич Брилка, из всех сил стараясь быть нейтральным к нашему изданию. Ему это почти удалось, но тут вместо вопроса кандидат в главы Максим Сухов стал откровенно жаловаться на наш ресурс, плаксиво умоляя депутатов посодействовать в его закрытии, почти со слезой на глазах (видно на фото) озвучивая свою версию масонского влияния на жителей Усть-Кута через «УК24». Тут симпатия спикера Законодательного Собрания Иркутской области к нашему порталу вышла наружу и он прямо так осадил ябеду Сухова, не очень стесняясь в выражениях.

После этого Сухов пытался наехать на ТСЛК, обвиняя их в не утилизации всех отходов лесопиления, но лучше бы он этого не говорил. На его реплику ответил генеральный директор ТСЛК Павел Котик, публично заявив что разрешение на складирование опилок согласовывал в том числе и он, в свою бытность заместителем Сенина.

Все остальные вопросы касались частных проблем нескольких человек и не были характерны для всего города.

На наш взгляд явка на встречу была низкой из-за опасения горожан, что их будут агитировать за кандидата от «ЕдРа», но наверное почувствовав отрицательный посыл жителей, об этом не говорили все выступавшие кроме Душина. И это хорошо.

И еще хорошо то, что наконец-то сдвинулось с мертвой точки проблема отвратительной экологии в городе и начат процесс обсуждения плана перспективного развития теплоснабжения города на ближайшие годы. Сейчас самое главное чтобы во главе городской власти встал человек, максимально заинтересованный в развороте лицом к жителям всех коммунальных структур и правильном выстраивании отношений по линии жители-власть-коммунальщики. Ведь это очень хорошо, что отопление в городе будет в следующем году на как минимум 20% дешевле и экология от древесных отходов только выиграет, но следить за исполнение общественного договора по тарифообразованию, должен глава, интересы горожан для которого в приоритете. Именно его мы должны выбрать 10 сентября.

Из хороших новостей кроме перевода котельных еще было озвучено то, что новый спортивный комплекс в Усть-куте построят не за 3, а за 2 года. Еще в следующем году выделят много денег на благоустройство городской среды и вплотную займутся мостом в Закуту, но это уже должен будет инициировать новый глава города, после выборов.

Очень порадовало появление уходящего главы города Владимира Кривоносенко, дефилировавшего в костюме с медалькой «Почетный Гражданин Усть-Кута». С виду было похоже, что человек не совсем адекватен и действительно думает что он «почетный». Именно наверное поэтому Владимир Георгиевич хамил жителям, задававшим неудобные вопросы. Хамил до тех пор, пока Сергей Брилка не одернул его и посоветовал быть по сдержаннее.

В конце встречи Сергей Фатеевич поблагодарил жителей Усть-Кута пришедших на встречу за честность и уделенное время.

Надеемся что следующую встречу с парламентариями такого уровня, городские власти подготовят более основательно и заранее позаботятся о возможности вести диалог горожан с их представителями в госорганах.

Антонина Белоусова

© Babr24

 Источник: ust-kut24.ru

Политика

28054

04.09.2017, 09:37

URL: https://babr24.news/?ADE=164579

Bytes: 4574 / 4349

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Антонина Белоусова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Усть-Кут)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

7331

11.02.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

8498

10.12.2025

Разброд и шатание среди кандидатов, или Превратности судьбы для Кузьмы Алдарова

Спонсор изжоги для мастодонта иркутского парламентаризма – вице-спикера областного Заксобрания Кузьмы Алдарова – молодой горячий глава поселка Усть-Ордынский Анатолий Асалханов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМир Иркутск

27116

20.08.2024

В Дрездене захватили приют для беженцев

В борьбе вокруг миграционной политики в Германии недавно произошло примечательное событие. В Дрездене противники ввоза мигрантов захватили и некоторое время удерживали приют для беженцев, который должен был открыться уже 30 октября 2023 года. Дело было в субботу, 28 октября 2023 года.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаПроисшествияОбществоМир

49789

30.10.2023

Вылечат ли «боярина» Морозова? Экс-депутат от единороссов признан судом зависимым от бюджетной казны

Все-таки интересно, почему в Новосибирске что ни бывший депутат, то обязательно с судимостью. Особенно политиками с уголовными наклонностями грешит «Единая Россия». Нет, сначала-то они все были реальными депутатами, никакими не «экс», а даже вполне себе «экстра-класс».

Алексей Серебряный

ПолитикаСкандалыОбществоМир

23763

13.06.2023

Независимая Саксония на жидком металлическом уране

В Германии постепенно развивается движение по выходу Саксонии из состава Федеративной Республики Германии, известное под названием Säxit. За последнее время у движения появился своего рода руководящий и интеллектуальный центр, который задумывается об экономике независимой Саксонии.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаНаука и технологииЭкономика и бизнесМир

58974

13.03.2023

Поделить Луну?

Россия и Китай подписали соглашение о совместных работах по освоению Луны и создании лунной базы.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаАрмияНаука и технологииМир

59004

21.12.2022

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

25769

29.11.2022

Säxit: разделение Германии?

В Германии, на волне протестного движения, появилось и постепенно набирает сторонников любопытная политическая инициатива, известная под названием Säxit.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоСобытияМир

66065

29.11.2022

Польские требования репараций или взрыв Евросоюза изнутри

В Европе случилось событие, истинно историческое. Это что-то вроде небольших подземных толчков, которые являются провозвестниками сильного и разрушительного землетрясения.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОфициозМир

73444

04.10.2022

Германия поглупела

Среди событий последних месяцев больше всего недоумения вызывает политика стран Евросоюза, в первую очередь Германии. Эти страны рассорились с Россией, при том, что Европа получала из России 40% природного газа, 27% нефти и 46% угля. Грубо — около трети энергоносителей.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

45709

18.07.2022

Нам пишут. Польша и Россия: Рокоссовскому было бы стыдно

Политика двойных стандартов в польских дипломатических миссиях в России похоже неискоренима.

Анна Амгейзер

ПолитикаИсторияМир Россия Иркутск

39363

18.03.2022

Лица Сибири

Барышников Виталий

Насонов Александр

Семенов Евгений

Иванов Анатолий

Бабкин Сергей

Будаева Светлана

Кириллов Игорь

Никулин Андрей

Шахматов Александр

Федорова Елена