Депутатские закрома. Муж и жена — одна сатана

Бабр продолжает свою постоянную рубрику и рассказывает то, о чём не хотят говорить депутаты. На этот раз речь пойдёт о том, кто стал самым богатым в горсовете Новосибирска. Данный депутат занял десятое место в рейтинге по профессионализму депутатов по мнению Глобалнск.ру. И первое по богатству. Сомнений нет, это Кудин Игорь Валерьевич.

Кусочек биографии

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и член постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения — всё то Кудин.

Он окончил историческое отделение гуманитарного факультета Новосибирского Государственного Университета, затем продолжил обучение в НГУ, где получил квалификацию историка, преподавателя со знанием английского языка. Получил второе высшее образование в НГУ с присвоением квалификации экономист. Защитил диссертацию, получил учёную степень кандидата экономических наук. Женат и воспитывает двух дочерей.

Жена сбежала

За 12 месяцев данный дядечка заработал более 91 миллиона рублей, а это значит, что за год его доход вырос более чем в четыре раза. Глава комиссии по городскому хозяйству значительно перепрыгнул даже некоторых областных парламентариев. Если говорить о конкретных цифрах, то его доход составляет 91 874 476 рублей. В его владении находятся два административных здания площадью более 2 700 квадратных метров, доля в трёх нежилых помещениях и доля в земельном участке площадью 12 605 квадратных метров, земельный участок в 1490 квадратных метров, а также жилым домом площадью 664 квадратных метров.

Но это ещё ладно, самое интересное, что в декларации 2020 года у Игоря есть жена, а в 2021 году она обиделась на то, что муж постоянно тусуется на работе и просто от обиды ушла с его бумажек. Если обратить внимание, то в 2020 году значительное количество места в столь важном документе занимает именно жена Кудина. Она даже входит в топ-3 земельных магнатов Новосибирска. Дело в том, что Бабр уже рассказывал, что у трёх людей во владении находится больше пятой части всего города.

Все, конечно, понимают, что официально в горсовете получают зарплату лишь несколько депутатов, а остальные работают на добровольных началах и имеют свой бизнес. Ага, на добровольных, конечно. Сложно назвать всех этих дядечек благородными, так как они слишком активно и выгодно пользуются данной им властью, а деньги позволяют им обрести полное господство и безнаказанность.

Сбился со счёта в земельных участках

45 участков! 45! И это лишь третье место в топе землевладельцев города. Кудин действительно является депутатом, только тихим. Его никто никогда не слышит и никто никогда не видит, замечают лишь огромные списки имущества его жены. Возникает вопрос, госпожа Кудина настолько предпринимательская личность или же это типичный способ Игоря защитить свои владения? Но, по всей видимости, и её они решили спрятать, ведь в декларации-то больше не видны её 45 «земелек».

Что же именно произошло с декларацией Кудина остаётся загадкой. Было ли это специально и злоумышленно или всё-таки где-то по пути случайно потерялась пара листочков с переписью имущества жены депутата, что тоже было бы неудивительно. Бабр будет продолжать следить за тем, о чём не хотят говорить депутаты.

Фото: ksonline.ru, novosibirsk.er.ru

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=240558

bytes: 3764 / 3344

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Аресты продолжаются. Первый – пошел, второй – пошел, Васильев – пошел

В Новосибирске новая волна арестов. В СИЗО отправились министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов и бывший руководитель департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев.

Анна Леро

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

4730

21.03.2024

Эксклюзив Бабра. Антон Картавин*: «Я буду отстаивать свои права в Конституционном суде»

Уникальная ситуация сложилась в столице Сибири. Новосибирского депутата Антона Картавина* признали иностранным агентом без какого-либо финансирования из-за рубежа и даже намека на этот факт.

Арина Родионова

ПолитикаСобытияСкандалыНовосибирск

8939

19.03.2024

Дом Кондратюка: для претензий рано, для жалоб поздно

В Новосибирске разгорелся скандал вокруг сноса музея Кондратюка. И всё бы ничего, но в данное дело как нельзя вовремя вмешался Следственный комитет РФ с участием Александра Бастрыкина. Реконструкция или беспощадный снос? Почему снесли дом гения Кондратюка, решил разобраться Бабр.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

5044

19.03.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: мэрский конкурс и иноагент Каверзина*

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 марта 2024 года включительно. Мэрский конкурс Завершился приём документов для участия в конкурсе на пост мэра Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоНовосибирск

14083

19.03.2024

Навязанный новосибирский «Арбат»

Мэрия Новосибирска живёт сама по себе. Мнение Анны Терешковой (вице-мэра города) и её окружения куда важнее пожеланий местных жителей. Местная власть уже напрямую предлагает жителям столицы Сибири просто смириться с фактом пешеходизации улицы Ленина.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

9915

15.03.2024

«Мы профессионалы», или Губернатор отчитался за 2023 год

В начале марта 2024 года в Новосибирске прошла 42 сессия Законодательного собрания, на которой заслушали отчёт губернатора Андрея Травникова о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

8130

11.03.2024

Первомайский сквер будет?

Городские власти Новосибирска уверяют, что сделали всё, чтобы реконструкция Первомайского сквера была произведена как можно раньше. Они уверены, что сквер всё же будет сдан в этом году ещё до Дня города.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

9438

05.03.2024

Инсайд. Между ГК «Поляков» и ГК «Стрижи» – война

«Крик души» губернатора Новосибирской области Андрея Травникова прозвучал на закрытии Сибирской строительной недели. Столь эмоциональную реакцию обычно сдержанного губернатора вызывает ситуация с программой Комплексного развития территорий.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

22455

28.02.2024

Депутатский контроль: Андрей Гудовский конкретно «нагудел»

Ещё в 2017 году Андрей Гудовский заявлял, что не хочет быть депутатом. Но, как вы уже успели заметить, именно он является героем нашей рубрики, и это не ошибка. Андрей Гудовский является депутатом Совета депутатов Новосибирска по 41 округу с 2020 года.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоНовосибирск

13838

27.02.2024

Инсайд. Клемешов – не вариант

На фоне полного информационного безрыбья относительно кандидатуры будущего мэра Новосибирска журналисты хватаются за малейшую зацепку, чтобы выстроить новую конструкцию, ничего общего не имеющую с реальной ситуацией. Многим хочется быть первыми, но есть большая опасность сесть в лужу.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

13158

27.02.2024

Миллионер, венеролог, спортсмен и продавец алкоголя. Пенсионеры выдвинули свою кандидатуру на пост мэра

После заявления Светланы Каверзиной о том, что она готова выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска, появился второй кандидат. От партии «Пенсионеры России» выдвинут известного новосибирского предпринимателя Эдуарда Кожемякина.

Алексей Серебряный

ПолитикаРасследованияМаразмНовосибирск

15460

20.02.2024

«Спортивную» не сдали, но ещё на две станции замахнёмся

Мэрия Новосибирска никак не может закончить строительство станции метро «Спортивная».

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

17017

19.02.2024

Лица Сибири

Рябикин Александр

Романов Максим

Красноштанов Антон

Милостных Игорь

Самаринов Андрей

Лучкин Виктор

Куренсков Владимир

Липунова Елена

Курамшина Елена

Носов Дмитрий