Адриан Орлов

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоНовосибирск

14685

23.12.2022, 01:51

Москва решает всё

Ура, неужели прогресс, долгострой в Новосибирске двинулся с мёртвой точки только благодаря крупному московскому инвестору. Вдруг произойдёт чудо и в городе наконец-то произойдёт что-то хорошее, ведь на месте старой стройки у реки хотят создать комплекс. Пока мэрия города забивает на свою работу, на помощь приходит Москва. Может даже произойдёт такое, что столица Сибири потеряет статус города долгостроев. Какие планы на пейзаж Новосибирска у московского инвестора, решил рассказать Бабр.

Слепые пятна исчезают

Город начинает оживать в каком-то смысле, там, где раньше были пустыри или долгострои появляются весьма перспективные объекты. И даже «тёмное место» рядом с речным вокзалом совсем скоро изменит свой статус с чёрного пятна города на место, кипящее жизнью. Вау, вы слышали это? Видели? Возле речного вокзала была замечена жизнь, впервые за долгое время там начался монтаж строительной техники. Сейчас здесь устанавливают строительные монтажные краны, но чем это закончится ещё не известно, ведь ранее уже были грандиозные планы на это место.

Планы-то были, но это же Новосибирск, здесь ничего не делается по-хорошему, здесь все делается через попу и никак иначе. Это уже стало своего рода девизом и принципом жизни столицы Сибири. Раннее тут планировалось строительство шикарного многофункционального комплекса, проект обещал быть грандиозным и должен был быть сдан ещё в 2017 году. Должен, но не обязан, по всей видимости. Только представьте, роскошные апартаменты, четырехзвёздочная гостиница, огромный бизнес-центр с парковкой, торговая галерея, спа-центр и даже новое здание театра Афанасьева.

Ах, красотища. Только вот этой красоте не дано было право на существование, объект был отправлен в вековую яму долгостроя, навсегда забыт и похоронен. Но московский инвестор решил дать зданию вторую жизнь и продолжить то, что не было закончено новосибирцами.

Грязное украшение

Во всех городах за украшение принимаются прекрасные виды, мосты и огоньки, а город стремится создать прекрасные пейзажи для комфортного и уютного проживания своих жителей. Но это опять-таки всё не про Новосибирск. Здание не закончено, но частично построено, а это значит, что финансы были потрачены, и немаленькие. А стратегически важную развязку города, где проходят основные автомобильные и пешеходные трафики, просто бросили. Здание не достроили и просто так оставили. Это разве нормально?

Только сейчас жители города получили надежду созерцать вместо строительных заборов и незавершенных металлических конструкций полезную для города и эстетичную для глаз инфраструктуру. Но почему это не сделала новосибирские чиновники? Почему приезжают чужие инвесторы с отдалённых городов и стараются хотя бы что-то поменять, пока богатенькие Джулаи, Антоновы, Машкарины и другие просто так получают зарплату? Где работа? Где действия? Вам разве самим не стыдно, что людям с других городов жалко местных жителей, а вам просто наплевать?

Кто этот чужой?

Про московского инвестора известно на данный момент не так много. Пока что ясно одно, что он собрал вокруг себя целую команду профессиональных партнёров. Группу «спасателей» возглавил один из крупнейших российских подрядчиков — компания «РСС-Сервис» (ОГРН 1125017001042). Новая концепция проекта на речном вокзале разрабатывается не абы кем, а самим Григорием Звенигородским, тем самым, который руководил строительством одной из башен московского международного делового центра «Москва-Сити».

А коммерческим директором стал учредитель инновационной группы компаний One company Вячеслав Мельников. Это уникальное и успешное предприятие, в спектр услуг которого входит всё, от маркетинга до продаж. Поэтому этот весьма умный дядечка прекрасно понимает специфику рынка столицы Сибири, ведь в его послужном списке организация продвижения более чем для 50 ведущих застройщиков и девелоперов в России.

Подробности проекта пока что остаются в тайне, но судя по командному составу, можно ожидать того, что данный проект приобретёт огромную значимость для всего города. Сейчас известно, что проект уже получает корректировки в разрешении на строительство, а финансирование со стороны Сбербанка уже подтверждено. Представление, определение сроков и презентация проекта планируются на февраль 2023 года. Инвестор собирается сделать что-то невероятное, а именно создать современный комплекс таких масштабов, каких раньше не было в Новосибирске.

Специалисты, работающие над проектом, знают, что новосибирцы весьма переживают за судьбу данного долгостроя и надеются, что комплекс получится сделать удобным и комфортным, несмотря ни на что. Жители столицы Сибири стараются оптимистично смотреть и верят, что комплекс на Большевистской станет ещё одной достопримечательностью Новосибирска и местом притяжения горожан.

Фото: phonoteka.org, solidarnost.org, hr-portal.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоНовосибирск

14685

23.12.2022, 01:51

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=239205

bytes: 5224 / 4838

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Новосибирск)

Последние новости Первомайского сквера, или Руины оттаяли

Первомайский сквер в Новосибирске небезосновательно нарекли многострадальным. Объект должны были сдать в эксплуатацию ещё в октябре 2023 года, но что-то пошло не так. О том, как сейчас поживает долгожданный и любимый объект новосибирцев, решил рассказать Бабр.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесПолитикаОбществоНовосибирск

3631

15.04.2024

Детсад обокрали, или Миллионы, сделанные на детях в Новосибирске

Границы… Каждый человек расставляет сам себе границы, иногда это хорошо, но иногда это плохо. Некоторые в погоне за своей алчностью и жадностью могут пренебрегать всеми существующими законами морали и человечности.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесКриминалРасследованияНовосибирск

3520

15.04.2024

Восстание жителей против управляшек

Жители шести многоэтажек в Новосибирске объединились против УК «ДОСТ-Н». Злобная, непотопляемая управляшка не гнушается подделывать даже протоколы от имени собственников жилья. Мошенники потрошат домовые счета жителей, а власти не дают совершенно никакой реакции.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбществоЖКХНовосибирск

8599

10.04.2024

Средняя зарплата новосибирцев слишком мала?

Правительство России уверяет, что за год реальные зарплаты были увеличены на 7,8%, а рост общих доходов составил 5,6%. Но многие новосибирцы не заметили ни малейшего увеличения зарплат. Почему средняя зарплата жителей столицы Сибири не дотягивает до российского показателя, решил разобраться Бабр.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбществоНовосибирск

5962

09.04.2024

Уголовное дело бывшего спортсмена из Новосибирска Андрея Перлова

Утром 28 марта 2024 года был задержан экс-директор футбольного клуба «Новосибирск» Андрей Перлов. Бывшего спортсмена, принёсшего стране золотую медаль, обвиняют в крупном мошенничестве, связанном с ФК.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесСпортКриминалНовосибирск

8777

05.04.2024

Витухин vs Устюгов

В Новосибирске разворачивается нешуточная война между представителем малого бизнеса и чиновником мэрии. Данила Устюгов и Виталий Витухин уже дошли до городского масштаба со своим конфликтом. Двое мужчин не смогли решить вопросы по-взрослому, и началась войнушка.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесПолитикаОбществоНовосибирск

7880

03.04.2024

На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова

Продолжает набирать обороты скандал вокруг судебного разбирательства между группой эко-активистов под руководством иркутского правозащитника Владимира Друзя и Янгелевским горно-обогатительным комбинатом, добывающим в черте поселка кварцевый песок.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

9288

27.03.2024

Судный день близится, или Счета ГК «ВИС» арестованы

В Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление от бердской компании «Экосервис». Данная фирма требует обанкротить экс-регоператора «Экология Новосибирск».

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОфициозСкандалыНовосибирск

12118

21.03.2024

Гудбай, Армения, оу? Ерунда от Минтруда и губернатора

Новосибирские чиновники опять впереди планеты всей в плане принятия странных законов. С легкой руки главы региона Андрея Травникова Министерство труда Новосибирской области планирует издать указ, согласно которому иностранные граждане не будут иметь права работать в столице Сибири.

Алексей Серебряный

Экономика и бизнесСобытияМаразмНовосибирск

12383

15.03.2024

Иски есть, но мост не сдан

Арбитражный суд Новосибирской области получил уже шесть исков от министерства транспорта и дорожного хозяйства. С чем же они связаны? Сибирская концессионная компания занимается строительством четвёртого моста в столице Сибири и давно уже должна была его сдать, но чуда не произошло.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбществоНовосибирск

12504

12.03.2024

Джулай: проверенная схема и серьёзный враг

Весьма известный новосибирский застройщик Алексей Джулай не раз прибегал к банальным, но действующим схемам управления толпой. Во всём нужно знать меру, а это Джулаю не дано. Застройщик и депутат решил совсем уж обнаглеть и за это нажил себе весьма серьёзного врага в виде налоговой инстанции.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбществоНедвижимостьНовосибирск

15819

06.03.2024

Электромобиль – не экзотика

Об этом речь шла на открытой дискуссии, прошедшей 29 февраля на площадке Международной выставки-форума «Россия». Представительное мероприятие было посвящено развитию электротранспорта и соответствующей инфраструктуры.

Саша Савельева

Экономика и бизнесТранспортЖКХКрасноярск Новосибирск Хакасия

14088

05.03.2024

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Стрельцов Андрей

Шарков Сергей

Салацкая Диана

Крутов Андрей

Мясников Дмитрий

Бабкин Сергей

Симиненко Владимир

Кибанов Михаил

Менг Александр