Александр Макаров

© Babr24.com

КриминалРоссия

6951

03.11.2019, 10:59

В Москве киллер застрелил начальника ингушского Центра «Э»

Неизвестные вечером 2 ноября в Москве застрелили начальника центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева и его брата.

Ибрагим Эльджаркиев. Источник фото: МВД России по Республике Ингушетия

Личности убитых подтвердили в СК РФ. Известно, что убийца выстрелил сначала в одного из мужчин, когда к нему на помощь подбежал второй, злоумышленник застрелил обоих. Перед тем, как скрыться, он добил жертв контрольными выстрелами в голову.

Убийство признано заказным. Судя по всему, убийца тщательно спланировал и продумал нападение, ему был известен маршрут передвижения жертвы. При этом версии произошедшего разнятся: ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что Эльджаркиев был в Москве по личным делам, а не в командировке.

Телеграм-канал Mash утверждает обратное: по его информации, Эльджаркиев был в командировке и сопровождал некоего важного свидетеля по уголовному делу. Сообщается, что полиция рассматривает две версии причины убийства — профессиональная деятельность и личные взаимоотношения Эльджаркиева.

При этом Эльджаркиева уже пытались убить в начале 2019 года: его автомобиль, который ехал из Чечни в Ингушетию, обстреляли из автоматов в Сунженском районе. Трое полицейских, которые были с ним в машине, получили тяжелые ранения, позже один скончался. Сам Эльджаркиев тогда не пострадал.

Александр Макаров

© Babr24.com

КриминалРоссия

6951

03.11.2019, 10:59

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=194423

Bytes: 1604 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.06 06:46
В центральных районах Красноярского края объявили наивысший класс пожарной опасности

09.06 06:44
Заместителю губернатора Красноярского края прочат кресло сенатора

09.06 01:14
Режим «черного неба» накрыл Красноярск и десятки муниципалитетов края

08.06 19:28
Третий мост в Улан-Удэ доделает подрядчик из Санкт-Петербурга

08.06 18:56
Руководителя стройки метро в Улан-Баторе поместили под стражу

08.06 18:24
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 14% за год

08.06 18:21
Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП

08.06 18:19
Кадровый голод: работодатели Красноярского края ищут почти 17 тысяч специалистов

08.06 18:17
В Красноярске и Березовке благоустроят четыре новых общественных пространства за 126 миллионов рублей

08.06 18:15
Сбежал в США? Экс-руководителя отдела красноярского СК объявили в федеральный розыск

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Россия)

Поезд в СИЗО — 2: на начальника ЗСЖД Александра Грицая завели второе уголовное дело

Начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александр Грицай получил второе уголовное дело о коррупции. К первому эпизоду со взяткой на 55 миллионов рублей добавились обустройство элитного коттеджа за чужой счёт и покровительство при прокладке путей в Кузбассе.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыКорпорацииНовосибирск Россия

4951

21.05.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

6882

06.02.2026

Без бумажки ты бурятка: скандал с паспортным контролем в Подольске и многодетной матерью

В ночь на 8 января в подмосковном Подольске сотрудники полиции задержали многодетную мать Марию Цыденову недалеко от её квартиры. Рядовая проверка документов обернулась 17 часами в камере, разорванной норковой шубой и ударами по голове.

Виктор Кулагин

КриминалОбществоРасследованияБурятия Россия

33668

19.01.2026

«Галактика» за решёткой: мучители томских подростков из уральского рехаба отправились в СИЗО

История с частным концлагерем в посёлке Исеть, где под видом реабилитации удерживали детей из Томска и других регионов, получила закономерное продолжение. Суд в Екатеринбурге арестовал персонал скандального центра.

Октябрина Тихонова

КриминалОбществоЗдоровьеТомск Россия

6253

17.12.2025

Инсайд. Новая схема мошенничества - теперь через Госуслуги

Мошенники ежедневно лишают денег граждан России. Они активно рассылают фишинговые письма, чтобы усыпить внимание жертвы - поэтому они чаще всего имитируют официальные уведомления от «Госуслуг», налоговой службы или Следственного комитета РФ, потому что это не вызывает подозрений.

Василий Чайкин

КриминалРасследованияИнтернет и ИТРоссия

53634

17.08.2024

Громкое убийство без мотива, соучастника и свидетелей

Иркутский областной суд в составе коллегии присяжных продолжает рассмотрение резонансного дела об убийстве в марте 2004 года в селе Хохорск Боханского района Иркутской области главы муниципального образования «Хохорск» Ильи Башанова.

Николай Головин

КриминалОбществоРасследованияИркутск Россия

48943

17.01.2024

Детское насилие. О чём молчат и о чём стоит кричать

Тема насилия стыдная, больная и даже неуместная. Особенно в странах третьего мира и бывших советских республиках. В России в том числе. Но пока это явление существует, мы не должны замалчивать эту тему. Да, насилие есть. Возможно, даже ближе, чем вы думаете.

Анна Амгейзер

КриминалОбществоМолодежьРоссия Иркутск

63664

10.11.2023

Кто же спасает томских экс-генералов от законного тюремного заключения?

Вороватый тихушник и уже бывший преступник Игорь Митрофанов теперь на свободе. Обвинительный приговор экс-начальнику УМВД по Томской области был отменен.

Соня Совушкина

КриминалСкандалыОбществоТомск Россия

9586

31.03.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

47532

28.12.2022

Отец и тесть не стали помогать: Антон Астахов едет в колонию

Антон Астахов – сын бывшего уполномоченного по правам ребёнка РФ Павла Астахова и зять экс-губернатора Томской области Сергея Жвачкина. 21 ноября Фрунзенский районный суд Саратова приговорил его к трём с половиной годам колонии общего режима.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск Россия

59528

22.11.2022

Инсайд. Секреты уголовной защиты – что нужно знать о неразглашении данных следствия

Какие пределы действия у подписки о неразглашении данных предварительного расследования. Повсеместно адвокаты отказываются освещать на публике обстоятельства дел и не советуют этого делать самим подзащитным. Стращая своих же подзащитных уголовной ответственностью по статье 310 УК.

Анна Амгейзер

КриминалОбществоРоссия

5470

24.10.2022

Дело зятя Жвачкина заморожено – он якобы тяжело болен

Антон Астахов – зять экс-губернатора Томской области Сергея Жвачкина и сын бывшего уполномоченного по правам ребёнка РФ Павла Астахова. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск Россия

43150

09.09.2022

Лица Сибири

Мясников Дмитрий

Кошечкина Валерия

Краснухин Леонид

Гупалов Виктор

Савельев Виктор

Сагдеев Ринель

Платонов Леонид

Терехов Геннадий

Левчугов Владислав

Бриль Николай