Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Россия

2309

04.06.2005, 14:33

Пять с половиной тысяч подписей собрали жители Мегета против превращения поселка в микрорайон Ангарска

Сегодня они были переданы в Законодательное собрание. Неделей ранее жители поселка уже направляли свои подписи - более 1400 - в администрацию президента.

Напомним, ангарские власти вышли с инициативой превращения Мегета в микрорайон и присвоения Ангарску статуса городского округа. Однако ещё в 2004 году был принят областной закон, по которому и Мегет и Ангарск наделялись равными статусами городских поселений. Жители поселка, несогласные с инициативами ангарчан, начали сбор подписей. Конфликтующие стороны пытались примирить депутаты Заксобрания и губернатор, однако вопрос со статусами двух населенных пунктов до сих пор окончательно не определен. Теперь он будет решаться на самом высоком уровне - в начале июня эта тема будет рассмотрена на заседании в Москве. Прдполагается, что на ней будут присутствовать вице - спикер регионального парламента Людмила Берлина, член Совета Федерации Валентин Межевич и представители областной администрации.

Александр Качан, житель п. Мегет: «Комиссия, когда будет проходить, неизвестно, комитет вылетает в воскресенье, и мы тоже планируем отправить своего представителя. В какой инстанции будет проходить, тоже пока не известно - или в Администрации президента, или в Госдуме. В администрации. Президента мы тоже направили свое обращение 30 мая, ждем положительных решений».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Россия

2309

04.06.2005, 14:33

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=22138

Bytes: 1323 / 1323

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.10 06:13
В Новосибирске назначили врио главы Ленинского района

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

Лица Сибири

Зыбынов Андреян

Стоянов Вячеслав

Слипенчук Михаил

Шипицин Кирилл

Гулгенов Алдар

Жвачкин Сергей

Давыдова Наталья

Кабатов Денис

Анкерт Шарлотта

Намсараев Намсарай